Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Сочинские пляжи начнут работать по графику

В городе Сочи установлен график работы пляжей с 8:00 до 20:00. Теперь в обязанности охранников включат новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на прибрежной зоне.

На тех пляжах, где есть физические ограждения, ночью необходимо просто закрывать калитки. На открытых пляжах с людьми будут работать охранники, которые должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено. Нововведение в эфире радиостанции "Москва FM" прокомментировал гендиректор турфирмы "Дельфин" Сергей Ромашкин.

"Несмотря на то, что это решение продиктовано заботой о купающихся, оно абсолютно нереализуемо. Дело в том, что ограничение доступа граждан к открытым участкам береговой линии незаконно. Безусловно, администрация может ограничить предоставление платных услуг ", – объяснил Ромашкин.

По его словам, примерно 10 процентов отдыхающих предпочитают купаться с 6:00 до 8:00 утра – многие эксперты сходятся во мнении, что утренний загар более безопасен.

На пляжах Сочи запретили купаться с 20:00 до 8:00

Ранее сообщалось о возобновлении продажи туристических путевок в Турцию. Чартерные рейсы туда запустят после постановления правительства, которое должно отменить предыдущий запрет.

Как отметил глава Ростуризма Олег Сафонов, начало продаж туристических путевок в Турцию не принесет проблем внутреннему туризму в России.

По его словам, объем внутреннего турпотока в этом году должен вырасти на 15 процентов.
Источник: Москва24