Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Из Сочи в Симферополь запустят прямые авиарейсы

Местные туроператоры отмечают возможность продаж комбинированных туров

С 20 января 2017 года «Аэрофлот» запустит ежедневные авиарейсы из Сочи в Симферополь. Полёты будут выполняться на самолётах Sukhoi Superjet 100. Об этом в четверг, 27 октября, сообщает «Интерфакс».

Мнения участников туристического рынка относительно перспектив и загрузки бортов разделились.

«Сомневаюсь, что там будет большой поток туристов. Обычно люди ездят отдыхать либо в один регион, либо в другой. Надо посмотреть, появятся ли там другие перевозчики и, следовательно, конкуренция», – поделился своими ожиданиями Александр Сизинцев, руководитель онлайн-трэвел-агентства Biletix.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин в беседе с корреспондентом TourDom.ru назвал запуск прямого авиасообщения спорной, но интересной идеей. По его словам, не стоит ожидать, что это направление будет востребованным, но пробовать надо. «Внутренний поток может состоять из представителей бизнеса, чиновников и турагентов – в нашей отрасли происходит очень много деловых событий в каждом из этих регионов. В Крыму, где проживают 2 млн человек, наверняка найдутся жители, желающие покататься на горнолыжных курортах, а вот для пляжных туристов этот маршрут вряд ли будет актуальным», – заключил эксперт.

В свою очередь, президент группы компаний «Кандагар» Борис Зелинский предположил возможность продаж комбинированных туров для отдыхающих при адекватных тарифах перевозчика.

Источник: TourDom.ru
Александр Ахтырко