Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Туристический поток в Сочи снизился на треть по сравнению с прошлым годом

Туристический поток в Сочи в июне текущего года оказался на треть ниже показателей 2016 года. Участники туристического рынка считают, что турпоток на главный отечественный курорт упал из-за открытия Турции

Туристический поток в Сочи в июне текущего года оказался на треть ниже показателей 2016 года. Участники туристического рынка считают, что турпоток на главный отечественный курорт упал из-за открытия Турции.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что спад продаж путевок в Сочи у туроператоров еще может быть компенсирован самостоятельными туристами. Хотя отельеры также подтвердили июньское снижение спроса на отдых в Сочи.

Гендиректор туркомпании «Дельфин» Сергей Ромашкин сообщил, что падение спроса началось еще зимой, а раннее бронирование по Сочи прошло хуже, чем год назад. В «Интуристе» в свою очередь сообщили, что темп продаж в марте и начале апреля отставал от 2016 года на 5–10%, а ближе к майским праздникам стал выше прошлогодних показателей — на те же 5–10%.

Ирина Тюрина отметила, что падение спроса в Сочи связано в первую очередь с открытием турецкого направления. Также не обошлось без влияния снижения доходов населения и плохой погоды.

«Те, кто летом 2016 года поехал в Сочи из-за закрытой Турции, скорее всего, на этот курорт уже не вернутся. Так что ударные показатели 2016 года повторить не удастся, хотя туроператоры не исключают, что падение в целом по лету может сократиться», — сообщила представитель РСТ, слова которой приводит «Интерфакс».

Источник: Общая газета