Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Стало известно, чем Крым привлекает туристов на Новый год

Крым впервые вошёл в тройку лидеров среди внутренних направлений, куда россияне полетят на новогодние праздники. Об этом со ссылкой на данные по бронированиям авиабилетов 5 декабря сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Первые две позиции заняли Москва (17,2 % от общего объёма продаж) и Сочи (13,1 %). На долю перелётов в Симферополь из других российских городов приходится 7 %.

Эксперты, опрошенные порталом TourDom.ru, отмечают, что в приведённую статистику вошли не только туристы. «Боюсь, что не все приедут именно на отдых – кто-то навещает родственников, активно летают и сами крымчане»,  — комментирует ситуацию Андрей Пылов, гендиректор компании «ТурЭтно». По его словам, в продажах новогодних туров на полуостров тенденция противоположная: заявок меньше, чем было в прошлом году.

Ещё один вопрос – в том, что именно привлекает туристов в Крыму зимой. Ведь даже в Турцию путешественники готовы поехать только при наличии в отеле подогреваемого бассейна.

Возможно, желающие отдохнуть на полуострове просто хотят сэкономить, полагают наблюдатели. «Проживание в крымских гостиницах в зимний период обходится намного дешевле, чем летом – средняя стоимость на 50 %, а в некоторых объектах — и на 70–80% ниже прайса, действующего в высокий сезон», — отмечает Пылов.

С другой стороны, качественный сервис своим гостям в зимний период могут предложить далеко не все отели. А развлечений за пределами их территорий не так много. «В отличие от Сочи, где есть разные варианты для досуга, в Крыму инфраструктуры пока не хватает. Возможно, новые объекты появятся там в будущем – их будет проще построить с открытием транспортного сообщения для грузоперевозок», — добавил Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». По его оценкам, этой зимой Крым сможет принять не более 200 тысяч туристов.

Источник: TourDom
Александр Ахтырко