Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Туроператоры объяснили рост спроса на отдых в Крыму

…и поделились прогнозами на сезон

www.delfin tour.ru Туроператор по России Дельфин

Продажи авиабилетов в Крым идут лучшими темпами, чем в прошлом году, хотя цены на перелет практически не изменились (средний чек на июнь – август составляет 12 298 руб. против 12 147 руб. в 2018-м). Об этом сообщил интернет-сервис для путешественников Biletix 7 мая.

По данным компании, сейчас на рейсы в Симферополь приходится 32 % всех забронированных авиабилетов по внутренним направлениям на летние месяцы. В прошлом году доля полуострова составляла 30 %.

Туроператоры подтверждают позитивную динамику ранних продаж и ожидают 10–15 % прироста по итогам сезона.

Генеральный директор туроператора АЛЕАН Илья Уманский говорит, что бронирования Крыма опережают прошлогодние показатели на 30 %. По его словам, такой эффект связан с подорожавшими выездными направлениями.

«На текущий момент у нас примерно в 1,5 раза больше продаж Крыма, чем в мае 2018-го. Всё это за счет более активного раннего бронирования», – считает Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора «Интурист».

Руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин нашел сразу несколько объяснений наметившемуся тренду: «Внутренние направления – это «лоукост» туризма в целом, любые изменения цен и курса доллара отбрасывают туристов к нам. Турция подорожала, значит, едем в Ялту. И медийный фактор влияет на Крым. Он постоянно на слуху, о нем говорят ежедневно. Кроме того, на полуострове отказались от введения курортного сбора, что также положительно повлияло на настроения туристов». За 4 месяца (январь – апрель) прирост продаж в его компании составил 25 %. Сейчас спрос немного замедляется, но по итогам лета туроператор, так же как и другие, ожидает плюс 15 %.

Источник: TourDom
Наталья Рудакова