Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Сближайте города – эксперт по туризму дал совет Казахстану и Узбекистану

Сближайте города – эксперт по туризму дал совет Казахстану и Узбекистану

www.delfin tour.ru Туроператор по России Дельфин

Генеральный директор туроператора «Дельфин», эксперт по туризму Сергей Ромашкин высказал свое мнение о создании туристического Золотого квадрата, который объединит города Казахстана и Узбекистана.

«Точкой притяжения для туристов в Центральной Азии являются древние города, прежде всего, Самарканд и Бухара. Идея объединения городов в квадрат, аналог Золотого кольца, мне кажется не очень перспективной, потому что расстояние между Нур-Султаном и городами Узбекистана преодолимо только на самолете. Такие маршруты популярны для автобусных туров, когда вы можете каждый день посещать новый город», — отметил Ромашкин в интервью Sputnik.

Эксперт по туризму считает, что это приведет к удорожанию туров и увеличению времени на маршрутах. При этом он отметил, что новые маршруты должны появляться.

«Моя рекомендация – сближать города, делать маршруты более компактными и дешевыми», — заявил Ромашкин.

Власти Казахстана и Узбекистана прорабатывают идею создания туристического маршрута по аналогу Золотого кольца России, который объединит популярные среди туристов города двух стран. Для туристов будут сделаны визовые послабления – им не нужно будет получать две отдельные визы для въезда в две страны.

Источник: Sputnik