Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Литва стала лидером в Балтии по популярности у российских туристов

www.delfin tour.ru Туроператор по России Дельфин
© Photo : Valstybinis turizmo departamentas prie Ūkio ministerijos

Рейтинг основывается на количестве скачиваний карты страны пользователями из РФ в период с 1 сентября по 30 ноября прошлого года

Литва вошла в десятку наиболее популярных у россиян туристических направлений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса Maps.me.

Рейтинг основывается на количестве скачиваний карты страны пользователями из РФ в период с 1 сентября по 30 ноября прошлого года.

Первую строчку списка заняла Турция, второе – Италия, а третье – Германия. Далее следуют Польша, Испания, Чехия, Франция, Таиланд, Грузия и Литва.

Другие балтийские республики – Латвия и Эстония – были менее популярны у россиян. Они оказались на 15-м и 17-м местах соответственно.

Ранее, согласно опросу Aviasales, россияне включили Вильнюс в список самых скучных городов Европы. Российские туристы отметили, что по вечерам в главном городе Литвы некуда пойти.

Балтийские страны стали менее популярными у туристов из РФ непосредственно из-за русофобских настроений. Директор популярного российского туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечал, что, несмотря на позитивные тенденции, общий поток туристов из РФ все еще далек от показателя 2013 года. По его словам, балтийские страны часто воспринимаются российскими путешественниками как не очень дружественные.

Как сообщал Aviasales, количество бронирований авиабилетов снизилось на пять процентов, а средний чек увеличился на 18 процентов, до 13357 рублей.

Источник: Sputnik