Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Стандартный уровень

Коттеджный комплекс "ВелТ"

Где увидеть настоящую незатоптанную Карелию и летом и зимой? Приглашаем Вас посетить удивительный северный край Калевала, и эта Карелия, что ни на есть самая настоящая северная Карелия! Разместитесь в комфортабельном отеле «Велт», в современном и в тоже время традиционном карельском отеле-коттедже «Полярная Звезда», в одном из коттеджей на уютной базе отдыха «ВелТ, или в автономном двухэтажном коттедже «Медведь».
Помимо комфортного уединённого отдыха от городской суеты в коттеджах в сосновом бору на берегу озера Куйто, Вам представляется возможность поучаствовать в наших многочисленных тематических программах для взрослых и детей! Летом походы на байдарках и рыбалка, этнографические экскурсии и рафтинг, и даже аэропрогулки по воде в недоступные ранее заповедные места! Зимой снегоходы и лыжи, и подлёдная рыбалка, экскурсии и аэропрогулки по снегу! И выспаться всласть, и надышаться чистым воздухом, активно отдохнуть на фоне первозданной северо-карельской природы и отведать натуральную карельскую кухню!

Коттеджный комплекс "ВелТ" расположен на живописном берегу озера Куйто в 4-х км от центра Калевалы, в тихом и красивом местечке Кормушниеми.

Транспортная доступность: В 180 км от ж/д вокзала г. Кемь.

Коттеджный комплекс "ВелТ" - описание

Коттеджный комплекс "ВелТ" - описание

Порядок проживания
Период работы: C 15 мая по 30 октября

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
Номерной фонд
Размещение: На территории турбазы «ВелТ» расположено:
Коттедж №1 «Стандартный» , Коттеджи №2, №3 и №4 «Семейный. Мини» и коттедж №5 «Семейный», трёхэтажный коттедж «Полярная Звезда» на 10 номеров, двухэтажный автономный коттедж «Медведь» общей вместимостью на 9 человек и 3 дополнительных места.
Коттедж №1 Стандартный
Коттедж разделен на две половины. Каждая комната рассчитана на двух человек + доп.место (финская антресоль). Великолепный вид из окна откроет вам шикарную панораму на гладь озера Среднее Куйто.
2-местный стандартный (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, 1-спальные кровати, прикроватные тумбочки, стол, стулья, туалет, в номерах паровое отопление. Вся мебель изготовлена вручную из экологически чистой северо-карельской сосны. ). Доп. место - "финская антресоль" (лофт), может быть установлено без ограничения по возрасту.
Коттедж "семейный" №5
(реновация 2015 г.). В таком коттедже 4 основных + 2 доп.места, в коттедже комфортно может разместиться до 6-ти человек. Великолепный вид из окна откроет вам шикарную панораму на гладь озера Среднее Куйто.
4-местный семейный (макс. 4+2 чел., спутниковое телевидение, душ, умывальник, фен, холодильник, электрочайник, СВЧ печь, набор посуды, туалет, две спальни, в каждой по две 1-спальные кровати. В холле: доп.спальное место лофт «финская антресоль», раздвижной 2-спальный диван, большой обеденный стол, обустроенная кухня. В коттедже паровое отопление, горячая вода.). Доп. место - "финская антресоль" (лофт), предоставляется без ограничения по возрасту.
Коттедж 2-этажный "Медведь"
Коттедж Медведь 1 этаж: 5 осн. + 2 доп.места; Коттедж Медведь 2 этаж: 4 осн. + 1 доп.место; Оба этажа: 9 осн. + 3 доп.места. Категория коттеджа — апартаменты. Очень удобный и экономически выгодный вариант если перед Вами стоит выбор — аренда коттеджа в Карелии для отдыха большой компанией или несколькими семьями. Коттедж двухэтажный. На каждый этаж отдельный вход. На каждом этаже: по две отдельные спальни, по обустроенной кухне, по санузлу с душем, просторными холлами. С террас коттеджа красивый вид на озеро Куйто.
5-местный 1-й этаж (макс. 5+2 чел., ЖК телевизор, спутниковое телевидение, душ, умывальник, терраса, кухня/мини-кухня, электрочайник, СВЧ печь, камин, 2-спальная кровать, 1,5-спальные кровати, 1-спальная кровать, набор посуды, туалет, две спальни, большой холл с мягкой (раздвижной) мебелью: диван и два кресла. Приятный интерьер. Караоке, музыкальный центр. Ламинат и теплые ковры. Картины с карельскими пейзажами создают атмосферу уюта. Отопление паровое. Горячая вода. ). дополнительные места: раздвижной диван и кресло. предоставляется без ограничений по возрасту.
4-местный 2-й этаж (макс. 4+2 чел., ЖК телевизор, телевизор, спутниковое телевидение, душ, умывальник, холодильник, кухня/мини-кухня, электрочайник, СВЧ печь, 2-спальная кровать, 1,5-спальные кровати, обеденный стол, шкаф-купе, набор посуды, туалет, две спальни, большой холл с мягкой (раздвижной) мебелью. Уютный интерьер. DVD, караоке, музыкальный центр. Ламинат и теплые ковры. Картины с карельскими пейзажами создают атмосферу уюта. Большая терраса с видом на озеро. Отопление паровое. Горячая вода.). дополнительные места: раздвижной диван и кресло. предоставляется без ограничений по возрасту.
Коттедж одноэтажный коттедж № 3 "Семейный-мини"
категории "апартаменты", расположен в нескольких метрах от берега живописного озера Среднее Куйтто. В коттедже 2 основных + 4 доп. места, в доме комфортно может разместиться до 6 человек.
2-местный коттедж № 3 (макс. 2+4 чел., спутниковое телевидение, душ, фен, холодильник, электрочайник, электроплита, СВЧ печь, 2-спальная кровать, обеденный стол, набор посуды, туалет, в холле: мягкий уголок - раздвижной 2-спальный диван. В коттедже паровое отопление, горячая вода, теплый пол.). Доп. место - "финская антресоль" (лофт), предоставляется без ограничений по возрасту.
Коттедж одноэтажный коттедж № 4 "Семейный-мини"
категории "апартаменты", расположен в нескольких метрах от берега живописного озера Среднее Куйтто. В коттедже 2 основных + 4 доп. места, в доме комфортно может разместиться до 6 человек.
2-местный коттедж №4 (макс. 2+4 чел., спутниковое телевидение, душ, фен, электрочайник, электроплита, СВЧ печь, 2-спальная кровать, обеденный стол, набор посуды, туалет, в холле: мягкий уголок - раздвижной 2-спальный диван. В коттедже паровое отопление, горячая вода, теплый пол. ). Доп. место - "финская антресоль" (лофт), предоставляется без ограничений по возрасту.
Коттедж "Полярная звезда"
В коттедже 8 2-местных номеров с удобствами.
2-местный в коттедже (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, фен, 1,5-спальные кровати, мини-холодильник, туалет). Доп. место - раскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту. .
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в неделю, смена полотенец - раз в 3 дня
Пляж
Пляж: собственный, песчаный, необорудованный, в 300 метрах Услуги на пляже: прокат катеров, прокат скутеров
Озеро Среднее Куйто
Рестораны и бары
кафе (здесь в спокойной непринужденной обстановке Вы сможете воспользоваться выбором горячих блюд, закусок, пива, алкогольных и прохладительных напитков. Интерьер кафе перенесет Вас на ночную полянку карельского леса, где Вы, продолжая отдыхать от шума цивилизации, поделитесь приятными впечатлениями. По Вашему желанию заказ доставят в номер. Диета? Про нее вы забудете. Здоровая и настоящая пища лишнего веса не прибавит! Вкусняшки, которыми потчевала в детстве любимая бабушка, узнаются здесь в домашних соленьях, пирогах и в невероятно вкусных блюдах из мяса лося, рыбы и птицы.)
Развлечения
ледяная горка (в зимнее время)
Красота и СПА
русская баня ( открытая терраса с видом на озеро, просторная комната отдыха, помывочная, парилка. Рядом с баней стационарный мангал.)
Спорт
волейбольная площадка, прокат лодок, прокат лыж, прокат спортивного инвентаря (4-местные палатки, спальные мешки, волейбольный мяч, бадминтон, велосипеды, байдарки, самокаты, палки для скандинавской ходьбы, детский батут.)
Прочие услуги
автостоянка охраняемая, организация рыбалки, прокат мангала
Дети
Без ограничений
Услуги для детей: детская площадка. Бесплатно: детская кроватка
Примечание
Построен в 2004 г.
Тематический чум «Shamani», русская баня вместимостью до 7 человек, кафе «Охотник Велт» вместимостью на 25 человек; Малые архитектурные формы и беседки с мангалами, детская площадка, детский батут, мини детская площадка; Пирс, автопарковка, прокат туристического оборудования.
Адрес
Карелия, п. Калевала, ул. Вяйнемяйнена Координаты: широта 65.198453, долгота 31.203763
Точный проезд
Ж/д: поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Кемь (поезд №16), далее (за доп.плату) трансфер в к/к «ВелТ»;
поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Кемь (поезд №22), далее (за доп.плату) трансфер в к/к «ВелТ»;
На личном транспорте: необходимо следовать по шоссе М-18 С.-Петербург - Мурманск до поворота на трассу А-135 на Калевалу (через 7 км после поворота на Кемь - налево) от автомагистрали Мурманск - С.-Петербург - 153 км на запад.
Расстояние от Москвы до Калевалы – 1600 км. Среднее время в пути 20-22 часа.
Расстояние от С.-Петербурга до Калевалы – 1000 км. Среднее время в пути 10-12 часов.

Тарифы