Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Комфортный уровень

Туристический комплекс "Наносы"

Этнокультурный комплекс «Наносы-Новоселье» – уникальный комплекс на берегу Нарочи. Расположен не просто на территории национального парка, а на косе, выдающейся в озеро, которая уже сама по себе является памятником природы. Отличительные особенности комплекса: полноценное воссоздание быта предков с особой старобелорусской атмосферой, в которой проходит отдых, а также большой выбор развлекательных и познавательных услуг. В оформлении комплекса «Наносы-Новоселье» использованы проекты старинной белорусской застройки. Все в интерьере было создано на заказ по индивидуальным эскизам и исключительно из натуральных материалов: вся меблировка из дерева, глиняная и медная посуда, льняной текстиль, природные цвета. В декоре – предметы национального быта и внимание к деталям, что создает здесь уютную атмосферу для отдыха. «Наносы-Новоселье» – это туристическая деревня. Здесь есть 12 гостевых домов для индивидуального проживания. В каждом доме – спальные комнаты, комната отдыха, санузел, парильная с душевой, а также деревенская печь с лежанкой, сеновал и курятник. Разместиться можно в общинном доме (их 10) с элементами исторической достоверности XIX века и комфортом современной жизни. Здесь – гостиная, две комнаты, оборудованная кухня с русской печью, сауна с купелью, банный комплекс. Или в мещанском доме (их 2) – двухэтажный дом с 4 спальными комнатами, санузлом, оборудованной кухней с русской печью, столовой и баней с купелью. Гостям комплекса «Наносы-Новоселье» предлагается богатая программа по ознакомлению со старобелорусским бытом. Здесь есть Музей хлеба, который расположился на втором этаже водяной мельницы, крупнейший Музей самоваров и монет (более 500 экспонатов), конно-спортивный комплекс, где проходит конно-цирковое шоу, Музей автомобилей советского периода (на любом авто можно прокатиться), яхт-клуб с пирсом и зоной отдыха, Музей самогоноварения и смотровая вышка. Расслабиться можно в трофейном доме, где есть 3D-кинотеатр и каминный зал с трофеями.

Транспортная доступность: г. Мядель – 26 км, г. Минск – 136 км,

Туристический комплекс "Наносы" - описание

Туристический комплекс "Наносы" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
К оплате принимаются карты: принимаются
Номерной фонд
20 номеров
Размещение: Десять 1-этажных Общинный домов, два 2-этажных Мещанских дома, столовая, конюшня, две мельницы, вольеры.
На территории музей народного промысла и быты, музей самоваров и монет, трофейный дом, музей хлеба, музей самогонных аппаратов, музей ретро автомобилей, птичий двор.
4-местный 2-комнатный Общинный дом (макс. 4+1 чел., душ, умывальник, кухня/мини-кухня, туалет, 1я Спальня: 1 большая двуспальная кровать 2я Спальня: 2 односпальные кровати Спальни закрываются дверью и не являются проходными. 3-я комната - кухня-столовая с большим обеденным столом и печью. Санузел раздельный (1 отдельный туалет и 1 душ в банном комплексе). Отдельный банный комплекс с подогревом полов с сухой сауной, большой деревянной купелью, душем. В доме: кровати больше 2х метров, отопление, отдельный вход, москитные сетки, душ, фен, кофеварка/чайник, обеденный уголок с посудой, утюг и гладильные принадлежности. За каждым домом закреплена хостесс. Из дома красивый вид. Обеденная зона на улице. Имеются принадлежности для барбекю. Собственный курятник. Нет микроволновок, телевизоров Холодильники заменены традиционными ледовнями Wi-Fi – на ресепшн). Доп. место - кровать, предоставляется без ограничений по возрасту.
6-местный 2-комнатный Мещанский дом (макс. 6 чел., душ, умывальник, кухня/мини-кухня, туалет, Спальни расположены на втором этаже и все закрываются дверью и не являются проходными. 1я Спальня: 1 большая двуспальная кровать 2я Спальня: 1 большая двуспальная кровать 3я Спальня: 1 односпальная кровать 4я Спальня: 1 односпальная кровать На первом этаже находится большая гостинная и кухня-столовая с большим обеденным столом и печью. 2 Санузла на первом и втором этажах (1 отдельный туалет и 1 душ в банном комплексе на первом этаже и душевая кабина с туалетом и умывальником на втором). Отдельный банный комплекс с подогревом полов с сухой сауной, большой деревянной купелью, душем. В доме: двуспальные кровати больше 2х метров, отопление, отдельный вход, москитные сетки, душ, фен, кофеварка/чайник, обеденный уголок с посудой, утюг и гладильные принадлежности. За каждым домом закреплена хостесс. Из дома красивый вид на торговую площадь и мельницу. Нет микроволновок, телевизоров Холодильники заменены традиционными ледовнями Wi-Fi – на ресепшн).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - через день, смена полотенец - ежедневно
Пляж
Пляж: собственный, понтон, в 150 метрах Услуги на пляже: Платно: лодочная станция
Озеро Нарочь, в 150 метрах
Рестораны и бары
Платно: банкетный зал
Развлечения
Платно: киноконцертный зал
Красота и СПА
Бесплатно: русская баня (до 10 человек)
Спорт
Бесплатно: волейбольная площадка
Прочие услуги
Бесплатно: парковка охраняемая
Дети
Без ограничений
Услуги для детей: Бесплатно: детская площадка
Примечание
Построен в 2014 г.
Есть огороженная территория.
Адрес
Минская область, Мядельский район, д. Наносы, д. 2А. Координаты: широта 54.86242, долгота 26.714253
Точный проезд
Поездом до г. Минск, далее из Минска до автобусной станции Нарочь автобусом или маршрутным такси отправлением с автовокзала Центральный или автовокзала Восточный.

Тарифы

Трансферы