Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Романтика зимнего Санкт-Петербурга", тур на 5 дней

Экскурсии

Маршрут тура: Новая Голландия - Юсуповский дворец - Большой Петергофский дворец - Екатерининский корпус - Особые кладовые Галереи драгоценностей Эрмитажа - Князь-Владимирский собор - Павловский дворец

Заснеженный Санкт-Петербург очень романтичен, таким его невозможно увидеть летом. Зимняя красота пейзажных парков и скверов, Нева и каналы, скованные льдом, дворцы и музеи, - все это Северная Венеция, и все это - лучший подарок для любимого человека в День всех влюбленных.

"Романтика зимнего Санкт-Петербурга", тур на 5 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/аэропорта (от 1800 руб./машина).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Важная информация:
-туристы, проживающие в отелях «Москва», «Катарина Гранд Палас», «River Palace Hotel» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
-туристы, проживающие в отеле «Апарт-отель Yard Residence» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Москва» (пл. Александра Невского, д. 2) - 5 минут пешком.
С 09:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.
Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!
Экскурсия в Юсуповский дворец
Маршрут экскурсии проходит по самым красивым и знаменитым залам дворца: главная мраморная лестница приведет вас в роскошные парадные гостиные и просторные бальные залы. В бывшей картинной галерее вы узнаете о многовековой истории княжеского рода и, наконец, увидите жемчужину дворцовой архитектуры - Домашний театр князей Юсуповых.
Прогулка по о. Новая Голландия
Вы окажетесь в новом красивом общественном пространстве в центре города, где царит новогодняя атмосфера. Во время праздников здесь невероятно красиво. Вы загляните на Новогоднюю ярмарку, где можно прикупить необычные сувениры. Здесь можно вкусно покушать в небольших фудкортах, а также в дорогих ресторанах. На острове проходят тематические мероприятия для взрослых и детей, а также работает каток, билеты на который лучше приобретать заранее.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов (окончание в ~19:30)
Питание: По программе
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Новая Голландия, Юсуповский дворец
2-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Петергоф - один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Петр I называл ее "мой приморский парадиз".
Экскурсия в Большой Императорский дворец
Величественный, роскошный, изысканный дворец является центром всего Петергофского ансамбля. Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники и приемы именитых гостей.
Экскурсия во дворец «Екатерининский корпус»
Екатерининский корпус – небольшой камерный дворец рядом с Монплезиром, построенный для Елизаветы Петровны и перестроенный для Екатерины II. Отсюда она начала своё триумфальное шествие на русский престол. Сейчас в парадных залах дворца представлена уникальная коллекция мебели из разных пород деревьев, а также личные вещи и памятные предметы тех императоров, которые в разное время владели этим дворцом. Главной достопримечательностью Екатерининского корпуса является знаменитый Русский (Гурьевский) сервиз. Изготовленный на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге, он насчитывал более 4500 предметов и использовался на парадных обедах в Зимнем дворце, а с 1848 года в Большом Петергофском дворце и в Екатерининском корпусе. Своим художественным декором сервиз прославляет Великую Россию и народ, населяющий ее огромные просторы.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7,5 часов
Питание: Завтрак
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Большой Петергофский дворец, Екатерининский корпус
3-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург»
На этой экскурсии словно в зимней сказке город закружит Вас чередой прекрасных дворцов и особняков, за стенами которых вершились судьбы отдельных людей и целого государства. Ведь Санкт-Петербург более 200 лет был столицей Российской империи. Столичный статус ощущается в нашем городе и по сей день: Невский проспект, Сенатская и Исаакиевская площади, Дворцовая набережная... Весь парадный центр Петербурга связан с правлением династии Романовых, чему и посвящена наша экскурсия.
Посещение Князь-Владимирского собора
Собор расположен на Петроградской стороне, рядом с Петропавловской крепостью. Его история – отражение истории нашей страны, напоминание о преемственности двух столиц: Санкт-Петербурга и Москвы. Храм не закрывался в советское время и сохранил свои святыни. Среди них чудотворная икона Святого Владимира и частицы его мощей. Церковная община храма первой в городе на Неве возродила традицию ставить вертепы на Рождество.
Экскурсия в Галерею драгоценностей Эрмитажа (Золотую или Бриллиантовую кладовую)* на усмотрение туроператора
Это музей внутри музея, где хранятся ценные предметы, принадлежащие императорской семье. Это императорские регалии, коронные бриллианты, а также ценные ювелирные изделия из жемчуга, бриллиантов, рубинов, изумрудов и других драгоценных камней. В Галерее также представлены ценные археологические находки. Среди них выделяется золотая коллекция, найденная в скифских курганах.
Место окончания программы: Эрмитаж, центр города (ближайшая ст. метро Адмиралтейская)
Продолжительность программы: ~4 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Особые кладовые Галереи драгоценностей Эрмитажа, Князь-Владимирский собор
4-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»)
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Павловск «Приют любви, источник вдохновения»
Шикарные дворцы – визитная карточка не только Санкт-Петербурга, но и его пригородов. Мы побываем в Павловске, где Великая княгиня, а позже Императрица Мария Федоровна, супруга Павла I, мечтала создать «рай на земле». И у нее получилось! Трудно найти более душевное, притягательное место, чем Павловск. Место силы для Марии Федоровны стало местом силы для многих. Жемчужина парка – Павловский дворец, выполненный в форме подковы (на счастье).
Экскурсия в Павловском дворце
Павловский дворец покоряет абсолютно всех своей гармонией и изяществом. Расположенный в окружении великолепного парка в долине живописной реки Славянки он воплотил в себе все своеобразие русской и европейской художественной культуры XVIII столетия. Обратите внимание на коллекции часов, зеркал и фарфоровых изделий, представленные в экспозиции.
Прогулка по Павловскому парку
После экскурсии по дворцу у Вас будет немного времени, чтобы самостоятельно прогуляться по парку.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~5,5 часов
Питание: Завтрак
Города: Павловск
Достопримечательности: Павловский дворец
5-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00
Выезд из гостиницы.
Свободный день. Самостоятельное участие в Рождественских гуляниях.