Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Весенний тур в Апсны" 4 дн./3 н.

пляжный отдых, море+экскурсии, Экскурсии, Отдых на море, автобусом

Маршрут тура: Гагра - Рица - Новый Афон

Даты начала тура: 01.05, 08.05.

"Весенний тур в Апсны" 4 дн./3 н. - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча на ж/д вокзале и в аэропорту г. Адлер. Сбор группы с 12.00 до 15.00. Встречают с табличкой "Мия". Встреча с руководителем группы. Трансфер до б/о "Мия". По дороге обзорная экскурсия по Гагре.
Старая Гагра.
Живописный район Старой Гагры тянется вдоль проспекта Нартаа - центральной улицы города - и ограничивается реками Жоэквара и Цыхерва.
Колоннада находится в центре Старой Гагры. Живописная аркада в мавританском стиле, полукругом ограничивающая площадку с фонтаном.
Ресторан "Гагрипш" (ресторан 1909 г., привезен из Стокгольма и собран без единого гвоздя).
Парк принца Ольденбургского (центральный парк города). Был заложен в 1902 г. на площади, занимающей около 14 га. Более 400 видов экзотических растений, оригинальная планировка, искусственные водоемы с декоративными обитателями оставляют неизгладимые впечатления.
Остановки у Коллонады, ресторана "Гагрипш", прогулка по парку и набережной.
Прибытие на базу отдыха "Мия". Размещение в номерах. Свободное время.
20.00. Приветственный ужин. Ужин будет проходить в национальном ресторане "Апацха" с музыкой и танцами. Ресторан оформлен в национальном стиле, в крытой беседке, обвитой зеленью, у гостей будет возможность познакомиться и боднять бокалы с ароматным вином за встречу в "Стране души - Апсны".
Возвращение на б/о. Свободное время.
Города: Гагра
2-й день
Озеро Рица
Завтрак 9.00. Сбор группы на экскурсию.
Озеро Рица - жемчужина Кавказа, одно из самых живописных озер в мире, находится на высоте 950 м. Это незабываемое путешествие к великолепным пейзажам абхазских гор. Маршрут на озеро Рица включает посещение трех горных ущелий. Ущелье реки Бзыбь, Юпшара и Гега. По дороге на озеро Рица предусмотрены остановки: водопад "Девичьи слезы", "Мужские слезы", Голубое озеро, Юпшарский каньон, дегустация меда на горной пасеке, дегустация ароматных домашних вин в винном погребе. Два часа пребывания на озере с обедом в апацхе (не в входит в стоимость). За дополнительную плату. Посещение дачи-музея И. Сталина по желанию группы. После экскурсии на озеро Рица посещение Пицундской набережной.
Продолжительность экскурсии с 10.00 до 19.00.
Бонусная поездка в эко парк " Хипста-Ривер" в сопровождении руководителя группы, где у туристов будет возможность ознакомиться с работой форелевой базы отдыха, желающие могут собственноручно выловить форель. Свободное время для посещения таверны (дополнительная плата).
Возвращение на базу отдыха "Мия". Ужин. Свободное время.
Достопримечательности: озеро Рица
3-й день
Новый Афон с посещением старинного села Лыхны + Абхазское застолье.
Завтрак в 9.00. Сбор группы на экскурсию.
С 10.00 до 18.00 экскурсия в Новый Афон.
Новый Афон - один из самых посещаемых туристами городов в Абхазии, древнейший христианский центр, место паломничества христиан. Многочисленные туристы стремятся попасть в Новый Афон, чтобы своими глазами увидеть одну из крупнейших пещер Кавказа, знаменитую новоафонскую карстовую пещеру - Анакопийскую пропасть. В экскурсию по Новому Афону входит посещение пещеры, обзорная экскурсия по городу с посещением древнего храма святого апостола Симона Кананита Xв. Новоафонского Симоно-Кананитского православного мужского монастыря. У экскурсантов будет возможность набрать святой воды у святого источника Симона Кананита. Одной из достопримечательностей Нового Афона являются пруды с лебедями, посещение Новоафонского парка. (Обед в Новом Афоне за дополнительную плату).
Экскурсия в село Лыхны включает посещение поляны Лыхнашта - "Лыхненскую площадь". Место всенародных сходов и национальных праздников. Достопримечательностью села Лыхны являются живописные развалины дворца абхазских владетельных (XI в.). Главной архитектурной и исторической ценностью села является Лыхненский храм Успения Божьей Матери (X в.) с чудесной фресковой росписью и чудотворными иконами. В конце экскурсии дегустация элитных абхазских вин в дегустационном зале.
19.00 Посещение абхазского села. Абхазское застолье.
По дороге в село, где будет проходить завершающий банкет с национальным колоритом, экскурсовод расскажет гостям о быте и традициях нашего народа. Проведет экскурсию по абхазскому двору. Хозяева крестьянского двора, где будет проходить застолье, в крытой беседке с большим радушием и вниманием встретят гостей. Банкет будет проходить с национальным колоритом, с присутствием тамады, который ознакомит гостей с традициями абхазского застолья. В программу входит шоу-программа с "живой" музыкой, национальными танцами, конкурсами и дискотекой.
Продолжительность экскурсии с 10.00 до 23.00. Возвращение на базу отдыха " Мия".
Города: Лыхны, Новый Афон
Достопримечательности: Новоафонский монастырь
4-й день
Отъезд
9.00 Завтрак.
Сбор группы. Подготовка группы к отъезду.
Трансфер до ж/д вокзала и аэропорта г. Адлер.