Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"А где-то в Карелии..." (5 дн./4 н.), осень - зима - весна

Экскурсии, Загородный отдых, Отдых с детьми, автобусом, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Петрозаводск - Марциальные воды - водопад Кивач – старинные карельские деревни Корза и Рубчейла - мастер-класс по оберегу - отдых в загородном комплексе - Горный парк "Рускеала" - Петрозаводск

Карелия, какие манящие слова: край бескрайних лесов, глубоких зеркальных озер и красивых рек. Приглашаем вас комфортно отдохнуть, набраться сил и насладиться великолепием матушки-природы.

"А где-то в Карелии..." (5 дн./4 н.), осень - зима - весна - программа тура

Размещение

Парк-отель «Дача-Винтера» в 8 км от г. Сортавала, в 10 км от Горного парка "Рускеала", в 42 км от о. Валаам, на берегу живописного Ладожского озера, в самом сердце Карелии.
Современный гостиничный комплекс, расположенный на полуострове Таруниеми и органично вписанный в природный ландшафт, дает возможность побыть наедине с природой, не отказываясь от городского комфорта.
В любой̆ сезон и любую погоду в парк-отеле «Дача Винтера» гости могут отдохнуть душой и телом, получив массу новых впечатлений.
2-местные стандартные номера (макс. 2+1 чел., 24 кв. м, Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, душ, туалет, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, 1-спальные кровати). Дополнительное спальное место - раскладная кровать "Соня 4" (размер 80x90), может быть установлена без ограничения по возрасту. В комплект входит: 1. Кровать на основе ортопедического основания, складывается в виде тумбы, есть ролики для перемещения. 2. Тонкий матрас с блоком независимых пружин «актив», кокосом 1 см с одной стороны и жестким войлоком с другой в стеганом чехле из жаккарда, высота 7 см. 3. Чехол для хранения.
Инфраструктура: ресторан, бар, русская баня, финская сауна, тропа здоровья, каток (в зимнее время), экскурсионное бюро, организация рыбалки, площадки для шашлыка, прокат мангала, детские стульчики в столовой, утюг и гладильная доска. Бесплатно: Wi-Fi, автостоянка охраняемая.

Загородный клуб "Ламберг" в 4 км от г. Сортавала, на берегу залива Токкарлахти (в переводе «Залив оленьего стада»), на острове под названием Риеккалансаари. Здесь органично сочетаются современные возможности отдыха, развитая инфраструктура с уникальной карельской природой. Чистый воздух, тишина, красивая природа позволят вам хорошо отдохнуть и набраться сил.
2-местные стандартные номера (две 1-спальные кровати, телевизор, телефон, мини-сейф, мини-бар, туалет/душевая кабина, полы с подогревом).
Инфраструктура: ресторан, обустроенные пикниковые места, мангалы, крытая беседка, русская баня на берегу озера, электрическая сауна, русский бильярд, экскурсионное обслуживание (о. Валаам, Мраморный каньон, Рускеальские водопады, горный парк «Рускеала», прогулки на моторных лодках по Ладожским шхерам), организация охоты, рыбалка. В прокате: велосипеды, весельные и моторные лодки, водные лыжи, снегоходы, стрельба из лука, арбалета, пневматической винтовки.

Программа тура

1-й день
суббота
Прибытие поездом №18 в г. Петрозаводск. Встреча с гидом на ж/д вокзале (под часами со стороны перрона, табличка «А где-то в Карелии»).
Завтрак в кафе города.
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску «Карельская столица».
Уютный чистый город, раскинувшийся вдоль Онежского озера… История и современность так удивительно сочетаются в облике Петрозаводска… Опытный экскурсовод расскажет вам о том, как город строился, менялся, и вы увидите, каким он стал!
Выезд на загородную экскурсию.
Поездка на первый российский курорт «Марциальные воды». Вы посетите уникальную церковь апостола Петра (1721 г.), построенную по чертежам самого Петра Первого и сохранившую свой первоначальный облик. А также продегустируете воду из целебных источников.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Осмотр дендропарка, аллеи знаменитой карельской березы.
Возвращение в Петрозаводск. Размещение в гостинице «Фрегат».
Ужин в ресторане гостиницы.
Города: Петрозаводск, Кондопога
Достопримечательности: водопад Кивач, Онежская набережная, курорт "Марциальные воды"
2-й день
воскресенье
Завтрак в кафе гостиницы.
Отправление в загородный комплекс «Ламберг»/ «Дача Винтера».
По пути посещение старинных карельских деревень Корза и Рубчейла.
Обед и мастер-класс по изготовлению карельского сувенира.
Прибытие в загородный комплекс. Размещение в загородном комплексе.
Города: Сортавала
3-й день
понедельник
Завтрак.
Свободный день.
Для вас прекрасная природа, богатая рыбалка, баня, аренда лодок, велосипедов.
Зимой: катание на коньках, снегоходах, лыжах, оборудованная горка для катания на «ватрушках».
Города: Сортавала
4-й день
вторник
Завтрак.
Свободный день.
Для вас прекрасная природа, богатая рыбалка, баня, прогулки на лошадях, катание на квадроциклах.
Зимой: катание на коньках, снегоходах, оборудованная горка для катания на «ватрушках».
Города: Сортавала
5-й день
среда
Завтрак. Отправление в Петрозаводск.
В пути: экскурсия в горный парк Рускеала - создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др.
Прибытие в Петрозаводск.
Ужин в кафе.
Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Города: Сортавала, Петрозаводск
Достопримечательности: Горный парк Рускеала