Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новый год с видом на Казбек", экскурсионный тур на 4 дня, Северная Осетия + Ингушетия

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых с детьми, городские, природа

Маршрут тура: Владикавказ - горячий источник Бирагзанг - Кармадонское ущелье - Даргавс, город мертвых - Дзивгисская крепость - Джейрахское ущелье - Вовнушки - Тхаба-Ерды - Эгикал

Казбек — гордо раскинувшийся на границе России и Грузии потенциально активный вулкан — может испугать неопытного путешественника; однако этот испуг становится лишь проверкой: великан бережно хранит свои сокровища, свои тайны, и открывает их только самым чутким и трепетным путникам. Если вы почувствовали на себе взгляд этого архаического великана, можете быть уверены: он рад приветствовать вас в своих владениях!
Приглашаем вас в исследование двух южных республик России — Северной Осетии-Алании и Ингушетии. В рамках тура вы сможете насладиться всем богатством, которым полнится кавказская земля. Невероятная сила хранится в древних замковых комплексах - возраст некоторых превышает тысячи лет! Вы посетите знаменитые некрополи и башни, крепости, древнейшие церкви и, конечно же, уникальные памятники природы, куда более древние, чем любые рукотворные постройки.
Всё это и многое другое — во владениях могучего Казбека. Он приглашает вас в гости — поверьте, вы ещё долго будете вспоминать его радушие и гостеприимство.

Уровень сложности: не требует специальной физической подготовки. Подходит для неподготовленных туристов.
Количество туристов в группе сборного тура - от 6 человек.

Транспорт: Микроавтобус.

"Новый год с видом на Казбек", экскурсионный тур на 4 дня, Северная Осетия + Ингушетия - программа тура

Размещение

1-, 2-местное размещение, номера со всеми удобствами:

г. Владикавказ, гостиница "Владикавказ" 3*.
Гостиница расположена в самом сердце Владикавказа с великолепным видом на реку Терек и непередаваемые красоты вершины горных хребтов. В непосредственной близости расположен парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.
К услугам гостей 177 стильных и эргономичных номеров со всем необходимым для полноценного отдыха; телевизор, чайник, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами.
В гостинице работает роскошный ресторан с несколькими залами, по утрам сервируется сытный и вкусный завтрак в формате "шведский стол" с 07:30 до 10:30. Также имеется лобби-бар с различными напитками и небольшими закусками. Есть несколько банкетных залов разной вместимости.

г. Владикавказ, отель "Планета Люкс" 3*.
Расположена в центральной части города Владикавказ, в непосредственной близости от Государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Комсомольского парка, республиканского стадиона «Спартак», кинотеатра «Дружба», спортивного комплекса и плавательного бассейна «Труд». Гостиница открылась летом 2011 года после капитального ремонта и реконструкции. К услугам гостей уютные номера со всеми удобствами, оснащенные новой мебелью, холодильниками, телефонной связью. Все номера оснащены кондиционерами (кроме 1-местных стандартных), спутниковым телевидением, на всей территории гостиницы предоставляется бесплатный доступ к интернет (Wi-Fi). Собственная котельная обеспечивает бесперебойное водо- и теплоснабжение. Собственная электростанция обеспечивает бесперебойное электроснабжение. Бесплатный завтрак предоставляется по системе "шведский стол".

г. Владикавказ, отель "DoubleTree by Hilton Vladikavkaz" 4*.
Расположен в самом центре города Владикавказ с панорамным видом на горы и набережную реки Терек.
Современный эргономичный дизайн номеров, сервис высокого уровня, гостеприимный персонал. Отель идеально подходит для туризма, делового визита и романтического отдыха.
Все номера (со всеми удобствами) оборудованы двухместными кроватями King или Super King size, сейфом, гладильными принадлежностями и косметикой Crabtree & Evelyn. Также гости отеля могут бесплатно посещать фитнес-зал и банный комплекс. Бесплатный завтрак предоставляется по системе "шведский стол".

Программа тура

1-й день
Прибытие в республику Северная Осетия-Алания. Обзорная авто-пешеходная экскурсия по Владикавказу.
Прибытие в г. Владикавказ, в аэропорт Беслан (рекомендуем воспользоваться рейсами с прилётом в 12:50, 13:05) или на ж/д вокзал.
13:30 — групповой трансфер в город.
Обед с мастер-классом по приготовлению осетинских пирогов (включен).
Обзорная авто-пешая экскурсия по центру города, где сохранилось более 70 исторических и архитектурных памятников конца XIX— начала XX вв., набережной реки Терек, парку. Столицу украшают виды Главного Кавказского хребта и горы Казбек.
До наших дней сохранились армянская церковь, немецкая лютеранская церковь, суннитская и шиитская мечети, две православные церкви, в том числе храм Рождества Пресвятой Богородицы.
Трансфер в отель.
Размещение в забронированном отеле.
Празднование Нового года 2024 (доп. плата) в ресторане отеля "Double Three by Hilton Vladikavkaz" 4* – уникальный в своем роде панорамный ресторан-терраса-караоке «360».
Питание: Обед.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: Свято-Георгиевский кафедральный собор во Владикавказе, гора Казбек, Шиитская мечеть во Владикавказе, Площадь Свободы во Владикавказе, Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Улица Дворянская во Владикавказе
Водоемы: Река Терек
2-й день
Владикавказ. Термальные источники Бирагзанг.
Поздний завтрак в отеле.
Посещение термальных источников Бирагзанг в горах под открытым небом во второй половине дня.
Не рекомендуется посещение бассейна в период обострения заболеваний.
На территории находится 3 бассейна: основной 35-38°C, малый горячий 40-43°C, малый холодный 5-15°C. Купание - 1 час (входные билеты включены).
Термальный родник бьет с глубины более 2000 метров. Лечебное купание помогает успешно лечить такие заболевания:
Болезни желудочно-кишечного тракта;
Кожные и суставные заболевания;
Гинекологические проблемы;
Сердечно-сосудистой системы;
Неврологические болезни.
Возвращение во Владикавказ. Свободное время в городе.
Питание: Завтрак.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: горячий источник Бирагзанг
Водоемы: Река Терек
3-й день
Горная Осетия: Кармадонское ущелье, Даргавс.
Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию в Кармадонское ущелье (второе название — Геналдонское). По дну этого ущелья протекает река Геналдон, здесь же располагается довольно большой ледник Колка. Вы увидите место трагедии 2002 года, случившейся по причине схода данного ледника.
Переезд на некрополь Даргавс — самый большой на Северном Кавказе архитектурный комплекс, состоящий примерно из сотни погребальных построек. Они относятся приблизительно к XVI-XIIX векам. Некрополь продолжает выполнять свою основную функцию: склепы хранят в себе скелеты и множество мумифицированных умерших.
Остановка на обед с блюдами национальной кухни.
Экскурсия продолжится посещением селения Верхний Фиагдон и Свято-Успенского мужского монастыря, самого высокогорного храма в России. Вы посетите Дзивгисскую скальную крепость, построенную в XIII-XVI веках. Крепость почти сливается со скалой, и летом за деревьями ее можно и не заметить. Вы также побываете в теснине Кадаргаван, где река прорезала в горном хребте стометровую щель.
Возвращение в отель. Ужин – самостоятельно.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Владикавказ, Верхний Фиагдон
Достопримечательности: Дзивгисская крепость, Даргавс, город мертвых, Кадаргаванский каньон, Кармадонское ущелье, Аланский Успенский монастырь
Водоемы: Река Терек, Река Геналдон
4-й день
Экскурсия в Ингушетию к башенным комплексам Эрзи, Эгикал, Вовнушки, храму Тхаба-Ерды (доп. плата). Отъезд.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день или экскурсия в Ингушетию за доп. плату 4900 руб./чел. (экскурсия от 4-х человек), бронируется заранее.
В компании местного гида вы отправитесь в Горную Ингушетию, а именно в Джейрахское ущелье, которое по праву называют «жемчужиной» Ингушетии.
Вы посетите один из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Памятник Вовнушки состоит из трех основных башен, две из которых стоят на вершине одной скалы, а одна - на противоположной скале. Башни комплекса издалека привлекают к себе внимание, они расположены в живописном ущелье реки Гулой-хи на фоне впечатляющих скал и хребтов Кавказа.
Обед (сух. паек).
Далее вы отправитесь в один из древнейших христианских храмов - Тхаба-Ерды, который стоит между селами Хайрах и Пуй Ассинского ущелья, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией. Дата сооружения этого храма в различных исследованиях «плавает» в рамках 700 лет, от VIII и до XIV века включительно. Этот храм — редкое свидетельство существовавших на Северном Кавказе исторических связей, материальный пример переплетения архитектурных и культурных традиций тысячелетней давности.
Также вы увидите замковый комплекс Эгикал, который расположен в Таргимской котловине Джейрахского района у подножия горы Цей-Лоам. Считается, что он был культурным, политическим и экономическим центром Средневековья.
Трансфер в аэропорт города Владикавказ к рейсам с вылетами после 19:00.
Питание: Завтрак, обед (сух. паек) во время доп. экскурсии.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: Джейрахское ущелье, христианский храм Тхаба-Ерды, Башенный комплекс "Вовнушки", замковый комплекс Эгикал, Ассинское ущелье