Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Орленок" (21 дн./20 н.) С Ж/Д, всероссийский детский центр, Туапсе

пляжный отдых, Отдых на море, Детский лагерь, Прием детей с 10 по 13 лет, Прием детей с 14 по 16 лет

Маршрут тура: Туапсе

Находится на берегу Черного моря, в районе Золотой долины. Мягкий субтропический климат, теплое море и горный воздух создают прекрасные условия для отдыха и оздоровления детей.

ВДЦ «Орленок» - это международная детская здравница. Большое количество солнечных дней в году, морской и горный воздух, купание в море. Коллективно-творческая деятельность, вечерний огонек, «орлятский» круг, символы и ритуалы создают атмосферу доверия и дружбы. «Орленок» – место самых удивительных встреч. Писатели и политики, ученые и спортсмены, артисты кино и эстрады дарят мальчишкам и девчонкам незабываемые минуты общения. В 2020 г. лагерю «Орленок» исполняется 60 лет!

Во всех корпусах Центра для подростков действуют общие правила пользования сотовыми телефонами и другими электронными цифровыми устройствами:
1. В первый день заезда, после распределения и размещения ребёнка в отряд, он звонит вам и сообщает, в каком отряде находится и дает родителям стационарные номера телефонов для связи с ним. Личный сотовый телефон и другие гаджеты подросток передает на хранение вожатым своего отряда.
2. Все сотовые телефоны и другие электронные устройства находятся в специальных ячейках, где обеспечивается их сохранность и зарядка. Личным сотовым телефоном для общения с родителями ребёнок может пользоваться в отведенное для этого время, которое зависит от распорядка дня в каждом детском лагере:

«Олимпийский» с 14:00 до 16:00
«Солнечный» с 14:00 до 15:30
«Штормовой» с 14:00 до 15:30
«Комсомольский» с 13:30 до 14:30
«Дозорный» с 14:00 до 15:30
«Стремительный» с 12:30 до 15:30
«Звёздный» с 14:00 до 15:30

Помните, что обычный день ребёнка насыщен отрядными и общелагерными делами, где важно эмоциональное включение и участие вашего ребёнка в предлагаемой деятельности.
3. Электронные цифровые устройства будут передаваться ребёнку для использования в развивающих целях (поиск необходимой информации для подготовки к отрядным делам, конкурсам и играм, выполнение творческих и исследовательских работ, предусмотренных проектом смены) и для осуществления видео- и фотосъемки.
4. Администрация центра обеспечивает постоянный доступ родителей к информации о пребывании отдыхающего в детском лагере ребёнка и предоставляет возможность для связи по стационарным телефонам. Для этого необходимо позвонить в детский лагерь, в котором отдыхает ваш ребёнок, назвать имя, фамилию, регион, из которого он приехал, номер отряда. Дежурный администратор проинформирует вас о занятости вашего ребёнка, сообщит о возможности разговора с ним. Если подросток свободен, то его пригласят к телефону в течение ближайших 30 минут. Оптимальное время для связи по стационарным телефонам с 12.30 до 15.00.

я"Орленок" (21 дн./20 н.) С Ж/Д, всероссийский детский центр, Туапсе - программа тура

Программа тура

Тематика смен: по графику.
Подвижные игры и занятия спортом:
Командные — баскетбол, футбол, волейбол, снайпер, пионербол, туристические эстафеты.
Индивидуальные — теннис, бадминтон, настольный теннис, радиоспорт, летающие тарелки, легкая атлетика, шахматы, шашки.
Нетрадиционные — лапта, аэробика, "город за городом", "знамя", "классики", пионербол двумя мячами, корфбол, "веселые старты", игры на местности, все виды пряток и салочек.
Водные игры и виды спорта:
Летом — плавание для отдыха и обучения, "веселые старты" на воде, водные виды спорта: хождение под парусом, гребля на ялах (по специальной программе), катание на катамаране и глиссерах, посещение аквапарка (за дополнительную плату).
Зимой — отдых, обучение, тренировки, соревнования по плаванию, "веселые старты", активные игры на воде в бассейне.
Активные виды деятельности на природе:
Физические нагрузки — пешие походы на один-два дня, туристические тропы, горные и морские походы для старших и специально подготовленных детей.
Опыт жизни на природе — установка палатки, разжигание костра, приготовление пищи на костре, ориентирование на местности, основы безопасности жизни, авиационно-космическая медицина.
Деятельность, ориентированная на природу — краеведение, экскурсии и походы по Черноморскому побережью Северного Кавказа, астрономические наблюдения, наблюдения за дельфинами.
Техническая деятельность:
Техническое творчество — изготовление моделей планеров и морских судов.
Техническое обучение — занятия по автоделу с использованием тренажеров, обучение основам компьютерных технологий.
Искусство и творчество:
Исполнительское искусство: пение, танцы, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах, жонглирование, фокусы.
Художественно-прикладное мастерство — рисование, изготовление изделий из бумаги, кожи, соломки, лозы, ткани, ниток, природного материала, вязание, вышивание, флористика, роспись по дереву и камню, выжигание по дереву и камню, лоскутная мозаика.
Специальные виды деятельности:
Общие дела Центра — фестивали, праздники с приглашением известных деятелей культуры, искусства, кино, танцевальные и музыкальные программы.
Общие дела лагеря — кинопросмотры, танцевальные программы, конкурсы, игровые и шоу программы, интелектуальные игры, викторины, самодеятельные концерты, предметные олимпиады.
Экскурсии — автобусные поездки в один из городов: Краснодар, Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Архипо- Осиповка, с посещением музеев или достопримечательностей, театров (за дополнительную плату). Экскурсии в "Орленке": посещение выставочного зала, Дома авиации и космонавтики, детской пожарно-технической выставки.
Отрядные дела, в планировании и подготовке которых принимают участие сами ребята, тихие, народные, подвижные, деловые, сюжетно-ролевые игры, дни именинников, литературно-музыкальные вечера, выпуски газет, костры и т.п.
Индивидуально ориентированные виды деятельности — работа с книгой в библиотеке, занятия и консультации с детским психологом.

Акции и новости

Комиссия турфирмам на лагеря "Орленок" и "Солнышко" 1200 руб.

Условия акции:

Заезды: 25.05.2022 - 10.09.2030
Акция действует: c 2022-02-16 по 2030-09-10