Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Весны волшебное дыхание", тур на 7 дней

Экскурсии

Маршрут тура: Исаакиевский собор - Эрмитаж - Царское село - Екатерининский корпус - Петергоф - музей Фаберже

Этот тур адресован тем, кто хочет насладиться гармонией и красотой Санкт-Петербурга в эти весенние праздничные дни.

"Весны волшебное дыхание", тур на 7 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1500 руб./машина).
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Большая обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Большая обзорная экскурсия подробно познакомит вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы узнаете, как был основан город, и увидите его первые постройки, сохранившиеся до наших дней – Петропавловскую крепость и деревянный Домик Петра I. Перед вами во всем великолепии предстанут панорамы парадных набережных Санкт-Петербурга и ансамбли центральных площадей. Вы побываете на Марсовом поле и узнаете, чем знаменит первый парк города - Летний сад; проедете по главной улице Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, и увидите все самые известные достопримечательности: Аничков мост, площадь Островского, Гостиный двор, Казанский собор. Вы узнаете историю создания петербургских мостов и почувствуете пульс современного города.
Экскурсия в Исаакиевский собор
Исаакиевский собор - шедевр мировой архитектуры, является четвертым по величине церковным сооружением в мире. В ходе экскурсии вы узнаете, почему его строили четыре раза и почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I. Роскошный интерьер собора поражает воображение – эффектное сочетание позолоты, цветного стекла, лазурита и малахита, картины и мозаики известных художников, статуи и скульптурные группы. Собор перестраивали, закрывали, на его колоннах остались шрамы от фашистских снарядов… Но смуглое золото его куполов по-прежнему сияет на петербургском небосклоне.
С колоннады Исаакиевского собора, находящейся на высоте 15-этажного дома, открывается удивительная панорама Санкт-Петербурга (входной билет можно приобрести дополнительно в кассах собора).
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов

Питание: По программе.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Исаакиевский собор
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Императорский Петербург» с посещением Эрмитажа
Это встреча с блеском и роскошью императорского Санкт-Петербурга, прекрасное воспоминание о том времени, когда город на Неве был блистательной столицей России. Вы увидите красивейшие дворцы, набережные и площади, а в музейных залах Эрмитажа полюбуетесь бесценными шедеврами мировой живописи и скульптуры.
Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь
• Манежная площадь
Посещение Эрмитажа
Эрмитаж – крупнейший художественный музей мира. Его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов. Вы познакомитесь с парадными залами и основными шедеврами Эрмитажа – работами Леонардо да Винчи, Тициана, Рубенса, Рембрандта, Ван Дейка, Рафаэля и других.
Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: По программе
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж
3-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Жемчужина галантного века» с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец
Гостей Царского Села потрясает фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца. Одним из залов Золотой анфилады Растрелли является знаменитая Янтарная комната, похищенная оккупантами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами, работу которых вы сможете оценить во время экскурсии по Екатерининскому дворцу.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
Питание: По программе
Города: Пушкинский район
Достопримечательности: Царское село
4-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака").
Свободный день.
Питание: По программе
5-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака").
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Великого Петра»
Экскурсия знакомит с одним из прославленных пригородов Санкт-Петербурга – Петергофом, который на протяжении двух столетий являлся блистательной загородной приморской императорской резиденцией. Экскурсионный маршрут проходит вдоль южного побережья Финского залива по живописной дороге, которую уже в первой четверти XVIII века путешественники-иностранцы сравнивали с «прелестным переездом от Парижа до Версаля». До сих пор эта дорога богата памятниками истории, архитектуры и садово-паркового искусства XVIII-XIX веков, которые напоминают о сиятельных владельцах загородных усадеб и выдающихся архитекторах, превративших пустынное южное побережье Финского залива в дивное ожерелье дворцово-парковых ансамблей.
Экскурсия в Большой дворец
Большой Петергофский дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля. Он поражает сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов. Дворец соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк Петергофа и представляет собой законченное художественное произведение.
Экскурсия в Екатерининский корпус
Екатерининский корпус – небольшой камерный дворец рядом с Монплезиром, построенный для Елизаветы Петровны и перестроенный для Екатерины II. Отсюда она начала своё триумфальное шествие на русский престол. Сейчас в парадных залах дворца представлена уникальная коллекция мебели из разных пород деревьев, а также личные вещи и памятные предметы тех императоров, которые в разное время владели этим дворцом. Главной достопримечательностью Екатерининского корпуса является знаменитый Русский или Гурьевский сервиз. Изготовленный на Императорском фарфоровом заводе в Петербурге, он насчитывал более 4500 предметов и использовался на парадных обедах в Зимнем дворце, а с 1848 года в Большом Петергофском дворце и в Екатерининском корпусе. Своим художественным декором сервиз прославляет Великую Россию и народ, населяющий ее огромные просторы.
Экскурсия по Нижнему парку фонтанов
Нижний парк имеет площадь 102 га и протянулся более, чем на 2 километра вдоль берега Финского залива. Для того, чтобы превратить пустынный болотистый берег Финского залива в роскошный парк с фонтанами и каскадами, потребовались невероятные усилия. Причем все работы выполнялись вручную – были завезены тонны плодородной земли, высажены декоративные деревья и кустарники, которые смогли прижиться в холодном северном климате. Петергоф – столица фонтанов, волшебный сад с дворцом, увенчанным стоящей на крыше золотой вазой. Его подножием служит Большой каскад – невероятная водная феерия с фонтанами и скульптурами. Струя самого знаменитого фонтана «Самсон» взметается на высоту семиэтажного дома. По пышности и богатству оформления Петергоф превзошел свой прототип – французский Версаль - и стал самым ярким дворцовым ансамблем в Европе.
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~9 часов
Питание: По программе
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Екатерининский корпус, Петергоф
6-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака")
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Санкт-Петербурга» с экскурсией в музее Фаберже
Насладитесь историями о городе на Неве, его европейской элегантностью дворцов, строгими линиями проспектов, архитектурными ансамблями площадей и многочисленными реками и каналами.
Экскурсия в Музей Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.
Место окончания программы: центр города (ближайшая ст. метро «Гостиный двор/Невский проспект»)
Продолжительность программы: ~3 часа
Питание: По программе
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: музей Фаберже
7-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф "без завтрака").
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.
Питание: По программе

Трансферы