Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Санкт-Петербург-полное собрание впечатлений" (14 дн./13 н.), Лето (понедельник - воскресенье)

Экскурсии

Маршрут тура: Александро-Невская лавра - Всероссийский музей А.С.Пушкина на наб. реки Мойки, 12 - Государственный музей-заповедник "Гатчина" - Дворец "Коттедж" - Дворец Монплезир - Екатерининский дворец - Крепость «Орешек» - Кронштадтская дамба - Кунсткамера - Павловский дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - Эрмитаж - Юсуповский дворец - музей современного искусства "Эрарта"

Внимание! Уникальная программа, только у нас! Весь Санкт-Петербург за 14 дней! Вас ждут незабываемые впечатления, а самое главное – не надо никуда спешить! Калейдоскоп известнейших музеев, созвездие знаменитых загородных резиденций, водные прогулки, легендарный крейсер «Аврора», обновленный Летний сад! А самое удивительное, что Вам предстоит в эти две недели – роскошный костюмированный бал и новые необыкновенные приключения итальянцев в Санкт-Петербурге…

"Санкт-Петербург-полное собрание впечатлений" (14 дн./13 н.), Лето (понедельник - воскресенье) - программа тура

Программа тура

1-й день
понедельник
Прибытие в гостиницу:
самостоятельно;
трансфер: ж/д вокзал или аэропорт – гостиница (стоимость услуги от 1500 руб., приобретается заранее. Подробнее в разделе "Возможные доплаты". Размещение (возможно после экскурсионной программы).
С 9:00 до 13:00 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.
С 17:30 до отъезда на программу встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
18:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Свидание с Санкт-Петербургом» с теплоходной прогулкой по рекам и каналам – это целый калейдоскоп впечатлений, которые возникают благодаря изумительным панорамам вечернего города. Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, создают неповторимый образ Северной Венеции.
Возвращение в гостиницу на автобусе.
Города: Санкт-Петербург
2-й день
вторник
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Красуйся, град Петров!» с посещением Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры и Петропавловской крепости.
Богатейшая история Санкт-Петербурга! Основание города на приневских землях, превращение его в блистательную столицу Российской империи, великие личности и необыкновенная красота улиц, набережных, площадей! И все это ждет Вас во время увлекательной экскурсии. Вы посетите крепость, давшую начало городу на Неве, собор святых Петра и Павла, где покоятся российские цари и царицы, а также старейший петербургский монастырь, учрежденный Петром I в память о великом предшественнике – святом князе Александре Невском.
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Петропавловская крепость, Александро-Невская лавра
3-й день
среда
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Гатчину «Волшебность замков, парков пышный рай» с посещением Гатчинского дворца. Романтическая суровость фасадов в сочетании с великолепием дворцовых интерьеров очарует даже самых взыскательных гостей. Безмятежность пейзажей парка, зеркальная гладь многочисленных озер, в которых отражается небо, пышные кроны деревьев и четкие контуры парковых строений, порой изящно-жеманных, порой строго-лаконичных – все здесь напоминает и о годах «под сенью Екатерины», и о павловских временах, и о царствовании императора Александра III.
Возвращение в гостиницу на автобусе.
Города: Гатчина
Достопримечательности: Государственный музей-заповедник "Гатчина"
4-й день
четверг
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на общественном транспорте.
Экскурсионная прогулка по Невскому проспекту «Прекрасных встреч чудесные мгновенья» с посещением музея-квартиры А.С. Пушкина познакомит Вас с красотами главной магистрали Санкт-Петербурга. Дворцы, богатые жилые дома, разнообразные храмы, театры, шикарные магазины и рестораны – Невский всегда блистал и привлекал внимание. В довершение всего, вы получите уникальную возможность перенестись из прагматичного XXI века в блистательный Санкт-Петербург XIX столетия во время интерактивной программы «Средь шумного бала…». Облачившись в роскошные платья и элегантные мундиры, Вы окажетесь в изысканной атмосфере светского бала. На одном из таких балов Александр Сергеевич Пушкин встретил прекрасную Натали... О последних днях жизни поэта расскажет экспозиция музея-квартиры А.С. Пушкина на наб. реки Мойки д. 12.
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Всероссийский музей А.С.Пушкина на наб. реки Мойки, 12
5-й день
пятница
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Царское Село и Павловск «Дворцовое ожерелье Санкт-Петербурга» с посещением Екатерининского и Павловского дворцов. Расположенные совсем близко друг от друга, эти два дворцово-парковых ансамбля не имеют почти ничего общего: один поражает грандиозностью и ослепительной роскошью, другой – безупречным вкусом, гармонией и изяществом. Один являлся представительской резиденцией, в которой богатейшее убранство создавалось «для единой славы всероссийской»; другой был частным владением императорской семьи – «идеальным местом для идеальной жизни».
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Пушкин, Павловск
Достопримечательности: Екатерининский дворец, Павловский дворец
6-й день
суббота
Завтрак.
13:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Театрализованная экскурсия - игра «По следам петербургских героев» – это уникальная интерактивная программа, в ходе которой Вы совершите настоящее путешествие во Времени. Город, как огромная старинная книга, будет открываться Вам страница за страницей. Петербургские герои, настоящие и вымышленные, оживут перед Вами на его улочках и площадях. Поговорите с ними, ответьте на их вопросы и, конечно же, сфотографируйтесь на память в прекрасных декорациях Санкт-Петербурга! Разумеется, в финале этой экскурсии-игры никто из ее участников не останется без сувениров!
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
7-й день
воскресенье
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Петергоф «Приморский парадиз Петра Великого» с посещением дворца Монплезир – Ваша сказка наяву! Десятки фонтанов Нижнего парка – забавные и помпезные, простые и сложные – вот уже два с половиной века радуют гостей. Вы сможете насладиться не только их сверкающей феерией, но и изысканной красотой любимого дворца Петра I, французское название которого «Монплезир» по-русски означает «мое удовольствие». Здесь, на берегу моря, слушая шум волн, отдыхал великий Государь от своих трудов…
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Петергоф, Дворец Монплезир
8-й день
понедельник
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Тайны старого Петербурга» с посещением роскошного Юсуповского дворца, не уступающего по красоте царским резиденциям. По пути к дворцу Вы увидите немало роскошных особняков, каждый из которых, по-своему, прекрасен. Судьбы их владельцев часто переплетались самым загадочным образом, в том числе и с родом Юсуповых...
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Юсуповский дворец
9-й день
вторник
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Шедевры Северной столицы» с прогулкой по Дворцовой площади и посещением Эрмитажа – крупнейшего художественного музея, где представлены лучшие произведения мирового искусства.
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж
10-й день
среда
Завтрак.
10:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Между прошлым и будущим» – это и славные былые времена, с их бессмертными шедеврами, и интересное настоящее, с его поисками, и мечты о блистательном будущем северной столицы. Вы проедете по ЗСД (Западному скоростному диаметру) – новейшей трассе, проложенной прямо над невскими водами, увидите и огромный морской порт, и новый красавец-стадион, и вырастающий из недр Финского залива небоскреб «Лахта-центр» – самый высокий в Европе! Вас ждет также музей Эрарта — самый крупный негосударственный музей современного искусства в России. Основная миссия музея — собирать и выставлять наиболее оригинальные и мастерски выполненные произведения современных художников.
Возвращение в гостиницу на автобусе.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: музей современного искусства "Эрарта"
11-й день
четверг
Завтрак.
Свободный день.
Города: Санкт-Петербург
12-й день
пятница
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Ключ-город древний Шлиссельбург» с посещением крепости Орешек.
У истоков реки Невы, на Ореховом острове, возвышаются мощные стены древнейшей крепости, названной Петром Великим Шлиссельбург, что означает «ключ-город». Страницы ее истории корнями уходят в далекий XIV век. Не только роль щита приходилось исполнять Шлиссельбургской крепости. Ее стены, порой, превращались в мрачные казематы, которые разбили множество судеб людей, занимавших в истории Отечества не последнее место. Холодные невские воды надежно защищают подступы к ларцу с секретами и загадками крепости. С помощью паромной переправы, Вам придется покорить красавицу Неву и усмирить суровую Ладогу.
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Всеволожский район
Достопримечательности: Крепость «Орешек»
13-й день
суббота
Завтрак.
09:00. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Нежный рыцарь» Николай I и его «морская корона» с посещением города-крепости Кронштадта и двореца Коттедж в Петергофском парке «Александрия» расскажет Вам о том, какое значение представители Дома Романовых придавали защите невских берегов от вражеских нападений и красоте южного берега Финского залива. Особое внимание этому уделял Николай I. Его визиты в город-крепость Кронштадт и Петергоф сравнивали с грозой, освежающей воздух и способствующей процветанию «морской короны». Будучи влюбленным, как рыцарь, в свою супругу Александру Федоровну, император решил ей сделать подарок – дачное поместье, созданное в романтичном английском стиле и названное «Александрией». Интерьеры дворца Коттедж в Александрии помогут Вам погрузиться в атмосферу семейного уюта и тепла.
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Кронштадт, Петродворец (Петергоф)
Достопримечательности: Дворец "Коттедж", Кронштадтская дамба
14-й день
воскресенье
Завтрак.
Освобождение номеров.
09:00. Отъезд на Московский вокзал на автобусе. Сдача вещей в камеру хранения.
Экскурсия «Петровский Петербург» с посещением Кунсткамеры. Основатель Санкт-Петербурга Петр I прорубил «окно в Европу». Цель всей жизни царя-реформатора – сделать Россию просвещенным государством. По его воле был открыт «Государев кабинет» или «Кабинет редкостей», ставший впоследствии именоваться Кунсткамерой. Различные диковинки и чудеса ждут Вас в самом первом музее России.
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Кунсткамера