Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Магия Соловецких островов", тур на 5 дней для туристов, приезжающих московскими поездами

Лето 2024, море+экскурсии, Экскурсии, Отдых на море, 12 июня, Круизы, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Кемь - 3 дня на Соловках: Соловецкий Кремль - "История Соловецкого архипелага" - Большой Заяцкий остров - Долгая губа - Кемь

Уникальная природа, потрясающая архитектура, богатство северной флоры и фауны, множество археологических и архитектурных памятников, национальная святыня, Соловецкий лагерь особого назначения – все это Соловки.

На Соловках туристы находятся 3 дня.

Транспорт: По программе.

"Магия Соловецких островов", тур на 5 дней для туристов, приезжающих московскими поездами - программа тура

Размещение

В Кеми:

Гостиница "Кемка".
Отель расположен на окраине города Кемь, экологически чистом районе, на берегу роскошной речки в красивом лесном массиве. Отель предлагает оптимальное сочетание уровня комфорта, тишины и покоя. В отеле 28 просторных номеров. 2-, 3-местные номера с удобствами в номере (2-спальная или 1,5-спальные кровати), прикроватная тумба, столик, стул, телевизор, зеркало. Санузел включает душевую, с/у, полотенца, увеличительное зеркало, а также банные косметические принадлежности).
Инфраструктура: парковка, кафе, прачечная, бесплатный Wi-Fi, шашлычная / мангал.

На Соловках:

Гостиница "Соловки - отель" - самая комфортабельная на Соловецких островах - расположена в одном из наиболее живописных мест архипелага на берегу бухты, в 5 минутах ходьбы от знаменитого Соловецкого монастыря и древнего языческого святилища. Гостиница выдержана в традиционном русском стиле и построена в 2003 году по технологии северных мастеров.
Гостиница располагается в 6 зданиях, 5 из которых предназначены для размещения гостей (4 корпусов на 20 мест и 1 на 12 мест), а в шестом находится служба размещения, бар и ресторан.
Стандартный номер: площадь – 12 м кв. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, откидной столик, стулья. При входе шкаф для одежды. Санузел оборудован душевой кабиной, унитазом, раковиной, водонагревателем, зеркалом и полотенцесушителем. Есть фен и саше с туалетно-косметическими средствами, вода бутилированная.
Комфорт: Площадь – 25 м кв. Номер состоит из рабочей зоны со столом, спальни и санузла. В номере одна большая кровать, 2 тумбочки, стулья. При входе шкаф для одежды. Санузел оборудован душевой кабиной, унитазом, раковиной, водонагревателем, зеркалом и полотенцесушителем. Есть фен и саше с туалетно-косметическими средствами. Номер дополнен чайным набором, телевизором и холодильником-минибаром, вода бутилированная, халат и тапочки.

Отель "Соловецкая слобода" находится в трех минутах ходьбы от Соловецкого монастыря и представляет собой четырехэтажное здание с отделкой фасада, стилизованной под старинную кирпичную кладку. На цокольном этаже находится ресторан с баром и банкетным залом. В пристройке первого этажа находится бильярдная. Номера отеля оформлены в нейтральных тонах, с использованием деревянных панелей, и оснащены ЖК телевизорами с приемом спутниковых каналов. Все номера отеля располагают собственной ванной комнатой с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Площадь и оформление номеров соответствует евро стандарту.
К услугам гостей бесплатный беспроводной доступ в сеть Internet (WiFi) в номерах и ресторане отеля, бильярд, пункт проката велосипедов и туристского оборудования, сувенирный киоск и экскурсионный центр. В дневное время питание гостей организовано по предварительно утвержденному меню, вечером ресторан работает по меню "A-la carte". Алкогольные и безалкогольные напитки можно приобрести в баре ресторана. В ресторане имеется уютный банкетный зал на 24 места, где можно отпраздновать семейный или корпоративный праздник.
Стандарт (макс 2 +1): площадь – 20 м кв. Расположен на 1-2 этажах. В номере 2 раздельные кровати 90х200 или одна двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, рабочий стол, стулья, багажная полка. При входе шкаф для одежды. Санузел оборудован душем, унитазом, раковиной, водонагревателем, зеркалом и полотенцесушителем. Есть фен и саше с туалетно-косметическими средствами. Возможно поставить одно дополнительное спальное место.

Гостиница «Соло Норд» расположена в 400-х метрах от центрального архитектурного комплекса Соловецкого Кремля, в центре поселка Соловецкий.
Это одна из старейших гостиниц на Соловках. Она представляет собой двухэтажное здание, построенное из деревянного бруса, с пристройкой из того же материала.
Стандартный номер: Площадь 18 кв.м. Номер состоит из одной комнаты и небольшой прихожей Номер оборудован современной удобной мебелью. В номере имеется: две 1.5- спальные кровати, две тумбочки, рабочий стол, ковровая дорожка. В номере есть туалетная комната с душем. Номер рассчитан на проживание двух человек.

Программа тура

1-й день
понедельник
Встреча на ж/д вокзале г. Кемь по прибытии вечернего поезда из Москвы №92, гид встречает у входа в здание вокзала со стороны перрона с табличкой "Карельские каникулы".
Трансфер в гостиницу.
Размещение. Отдых.
Питание: Нет.
Города: Кемь
2-й день
вторник
Завтрак.
Посадка на теплоход. Отправление на Соловецкий архипелаг. Переход на теплоходе по Белому морю 2 часа.
Прибытие на Соловки.
Обзорная экскурсия по Соловецкому Кремлю (продолжительность экскурсии 2 часа 45 минут).
Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря.
Трансфер в гостиницу. Размещение после 14:00.
Обед в кафе.
Пешеходная экскурсия "История Соловецкого архипелага" (продолжительность экскурсии 3,5 часа).
Основные природные и географические особенности архипелага, сведения о местной флоре и фауне, редких явлениях, наблюдающихся на островах – то с чего мы начнём и то, что прежде всего делает Соловки уникальными. Далее Вас ждёт осмотр памятников посёлка Соловецкий с рассказом об основных исторических эпохах Соловков: от появления первых людей на островах в VI тысячелетии до нашей эры (остановка на мысе Лабиринтов) до событий нашего времени. «Соловки как зеркало русской истории» – эта мысль «красной нитью» пронизывает повествование гида. В увлекательном рассказе разворачивается сокровенный свиток соловецкой летописи, повествующий о регулярном участии островов в значимых для Отечества событиях и влиянии на их ход. Строители загадочных лабиринтов, суровые православные подвижники, заключённые соловецких тюрем – главные герои этой истории.
Пешеходный переход в гостиницу.
Отдых.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Соловецкий район
Достопримечательности: Соловецкий кремль, Мыс Лабиринтов
Водоемы: Белое море
3-й день
среда
Завтрак в гостинице.
Встреча с турлидером на ресепшене отеля.
Пешеходный переход к экскурсионному бюро.
Экскурсия «Достопримечательности Большого Заяцкого острова» (продолжительность экскурсии 3 часа).
Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.
Обед в кафе.
Свободное время. Посещение сувенирных лавок, магазина продукции из морских водорослей Белого моря.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Соловецкий район
Достопримечательности: Большой Заяцкий остров
Водоемы: Белое море
4-й день
четверг
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Вещи сдаются в камеру хранения.
Встреча с турлидером на ресепшене отеля.
Пешеходный переход к экскурсионному бюро.
Экскурсия «Долгая губа» (продолжительность – 4-5 ч.).
Увлекательная экологическая морская прогулка по заливу Долгая губа – «внутреннему морю» Соловков, где даже в штормливую погоду редко бывают волнения. Лодка-карбас с мотором, подгоняемая свежим солёным ветром, побежит мимо песчаных пляжей, бесчисленных островов и каменистых гряд, врезающихся в воду. На одной из них птичье семейство, а на другой, кажется, пригрелся на солнышке тюлень. Малые глубины позволяют разглядеть подводный мир: морские звёзды уткнулись в песчаное дно, в воде парят полупрозрачные ультрамариновые медузы, водоросли колышутся и тянутся куда-то вместе с морскими течениями. В стоимость экскурсии включён трансфер на автобусе в Долгую губу и обратно, а также дегустация беломорских мидий – возможно, именно вам посчастливится найти в одной из них настоящую беломорскую жемчужину.
Обед.
Пешеходный переход до причала. Подвоз багажа на причал.
Отправление на материк.
Прибытие в Рабочеостровск.
Размещение в гостинице.
Примечание!!! Туристам уезжающим из Кеми накануне, в день возвращения с Соловков, скидка – 2 100 руб./чел. при двухместном размещении.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Соловецкий район
Достопримечательности: Долгая губа
Водоемы: Белое море
5-й день
пятница
Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Групповой трансфер на ж/д вокзал г. Кемь к поездам №15, №91. Отправление на поезде домой.
Питание: Завтрак.
Города: Кемь