Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Конный тур по предгорьям Адыгеи" (7 дн./6 н.), конные прогулки + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Каменномостский - Хаджохская теснина - ущелье Мешоко - скала Решеткино - водопады Руфабго

Познавательный, несложный и увлекательный конный тур по живописным предгорьям Адыгеи, интересный как для людей, имеющих опыт общения с лошадьми, так и для новичков. Программа включает однодневные конные прогулки, пешеходные экскурсии, купание в геотермальных источниках с размещением в комфортабельных коттеджах.

Преимущества данной программы:
комфортное размещение в деревянных коттеджах;
радиальные маршруты (каждый вечер возвращение на базу) позволяют путешествовать налегке и отдыхать после приключений в комфортных условиях;
купание в геотермальном источнике (3 больших бассейна с проточной кремниевой водой из геотермального источника и один бассейн с холодной).

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Конный тур по предгорьям Адыгеи" (7 дн./6 н.), конные прогулки + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное:
Турцентр "База Земля", пос. Каменномостский, ул. Аминовская, д.2. Комфортабельные коттеджи.
Замок Грез - двухуровневый коттедж. Внутри единое пространство без деления на комнаты. 2-спальная кровать (на внутреннем балконе), кресло-кровать (на внутреннем балконе), 2-спальный диван (около камина), санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, спутниковое TV, DVD-плеер, СВЧ -печь, кондиционер, теплые полы (в осенне-зимний период), настоящий камин на дровах, холодильник, электрочайник, посуда, фен. Возможность размещения до 5 человек.
Аквариум - двухэтажный коттедж, имеет 3 номера. Все номера с отдельным входом, двухкомнатные, в замковом стиле, с камином в каждом. 2-ой этаж - большой номер площадью 44 кв.м., с мини-кухней, без плиты, с СВЧ-печью.
1-й этаж: номер «С бабочками» (27 кв.м.) - с видом на реку, номер «С оленями» (27 кв.м.) - с видом на деревья и зеленую лужайку. Номера состоят из спальни и каминного зала. В спальне большая двуспальная кровать. В каминном зале односпальная кровать. В номерах: санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, камин, холодильник, спутниковое ТВ, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 3 человек.
2-й этаж: большой двухкомнатный номер (44 кв.м.), с большими окнами в крыше, из которых можно наблюдать звезды. В первой проходной комнате: два односпальных дивана, во второй комнате с камином – три двуспальных дивана. В номере: санузел с душевой кабинкой с гидромассажем, мини-кухня без плиты, СВЧ-печь, холодильник, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 6 человек.
Деревянные коттеджи - 1но и 2х комнатные со всеми удобствами, отдельный вход, эл.чайник, холодильник, ТВ. Возможность проживания до 4 человек. Расположены через реку от Базы Земля, 2 мин ходьбы через мостик.
Гостевой дом "У Сергея": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 8-10 мин ходьбы от Базы Земля. Возможность проживания до 4 человек.
Гостевой дом "На Аминовской": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 8-10 мин ходьбы от Базы Земля. Возможность проживания до 3 человек.
Гостевой дом "Лаванда": номера со всеми удобствами, отдельный вход, эл. чайник, холодильник, ТВ. 2 мин. ходьбы от "Базы Земля".
Гостевой дом "У горы": номера со всеми удобствами, холодильник, ТВ. На этаже кулер, фен. Питание происходит в отдельном зале. Есть кухня с посудой, плитой, эл. чайником. Wi-Fi на территории. 15 мин ходьбы от Базы Земля. Возможность проживания до 3 человек.

Программа тура

1-й день
воскресенье
13.00 - Размещение на базе в пос. Каменномостский в коттеджах.
14.00-16.00 – Обед.
После обеда гид–инструктор поведет вас по живописным окрестностям поселка. Вы посетите уникальный, природный объект «Хаджохская теснина» (входной билет оплачивается дополнительно на месте - 400 руб/чел).
«Хаджохская теснина» является частью и окончанием Большого Хаджохского каньона. Река прорезала в скале тесный четырехсотметровый коридор, его ширина в отдельных местах составляет всего 2-3 метра, а глубина достигает 40 метров. Поток воды, врываясь в теснину, с грохотом проносится рядом с обзорными площадками.
19.00 - Ужин.
Питание: Обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
2-й день
понедельник
08.00–09.00 - Завтрак.
09.00 – После завтрака поездка на геотермальный источник.
14.00 - Обед.
15.00 - Выезд на конную базу. Акклиматизационный и тренировочный день: седловка, расседловка, посадка, спешивание. Инструктаж, тренировочная прогулка на лошадях в каньон реки Мешоко, время в пути 1 час.
19.00 - Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Ущелье Мешоко
3-й день
вторник
08.00–09.00 - Завтрак.
09.00 – После завтрака поездка на геотермальный источник.
14.00 - Обед.
15.00 - Выезд на конную базу. Конная прогулка по предгорьям Адыгеи, время в пути 2 час.
19.00 - Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
4-й день
среда
09.00 - Завтрак.
11.00 - Выезд на конную прогулку к скале Решеткино, известной своими нестандартными формами: гротами, пещерами и красивыми видами. Протяженность 20 км, время в пути 5 часов. Обед-пикник. Возвращение.
19.00 - Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
5-й день
четверг
08.00–09.00 - Завтрак.
09.00 – После завтрака поездка на геотермальный источник.
14.00 - Обед.
15.00 - Легкая пешеходная прогулка: знакомство с природной архитектурой горного ущелья «Руфабго», с его водной феерией, водопадами: Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок.
19.00 – Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго
6-й день
пятница
09.00 - Завтрак.
10.00 - Выезд на конюшню. Конная прогулка по предгорьям Адыгеи. Горные панорамы на хребты Азиш-Тау и Уна-Коз. С этого места открывается потрясающий вид на хребет Азиш-тау и другие горные вершины Адыгеи, станицу Даховская. Панорамные площадки с видами на трехтысячники. 300 млн. лет назад эти горы были дном океана Тетис. Волны океана и течения миллионы лет точили горную породу и сформировали рельеф с отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, пещерами и утесами. Время в пути 5 часов. Обед–пикник на маршруте.
19.00 - Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Азиш-Тау, Хребет Уна-Коз
7-й день
суббота
09.00 - Завтрак.
11.00 – Отъезд.
Питание: Завтрак.
Города: Каменномостский