Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яя"Полесская одиссея" на автобусе из Москвы (7 дн./6н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Минск - Слоним - Жировичи - Ружаны - Коссово - Пинск - Мотоль - Туров - Гомель - Москва

Данная программа является третьим семидневным туром по Беларуси, раскрывающим завесу тайны над самым загадочным южным регионом республики. Белорусское Полесье характеризиуется яркими и самобытными традициями, невероятно красивой природой и замечательными архитектурными памятниками. Этот обширный регион делится на две части: западную и восточную, каждая со своими особенностями и колоритом. Вас ожидают дворцы разных эпох и стилей, шляхетские усадьбы, уютные города и деревни, гармонично вписанные в естественную природную среду долин рек Припять, Пина, Сож и Ясельда. Берега реки Горынь помнят легендарного Змея Горыныча и сказочных богатырей, каменные кресты в Турове напоминают о временах крещения Руси и святых деятелях церкви, а бесчисленные леса и болота не забыли отважных партизан сражавшихся с польскими и немецкими войсками… Данный тур явяется уникальной возможностью познакомиться с одним из самых неизведанных уголков Европы, на карте которого по-прежнему остаются белые пятна, где этнографы, биологи и археологи не перестают делать сенсационные открытия.

Транспорт: Автобус
Переезд на автобусе по территории России (~500 км), с остановками и временем на питание. Символическое пересечение российско-белорусской границы - без виз, пограничного и паспортного контроля! Переезд в Минск (~200 км).

яя"Полесская одиссея" на автобусе из Москвы (7 дн./6н.) - программа тура

Размещение

МИНСК
ГОСТИНИЦЫ СЕТИ TIME 2:
СПОРТ-ТАЙМ 2/ АЙТИ-ТАЙМ 2 / ИСТ-ТАЙМ 2
3 идентичных отеля в разных районах города – это новые гостиницы эконом-класса, построенные специально к Чемпионату Мира по хоккею 2014 г. В сеть «Time» входят следующие отели: «Sport Time», «East Time», «IT Time». Номера во всех отелях стандартные, и различаются только цветовой гаммой.
Год постройки: 2014
Количество корпусов: 1
Количество этажей: 9
Наличие лифта: есть
Количество номеров: 134
Номерной фонд: 262 койко-места
Питание: завтрак шведский стол

ПИНСК
ГОСТИНИЦА «ПРИПЯТЬ»

Гостиница расположена на набережной, недалеко от пешеходной улицы, в самом центре столицы Полесья. Из окон открывается панорама древнего Пинска и великолепный вид на берега реки Припять и старой части города.
Год постройки: 1986
Количество корпусов: 1
Количество этажей: 9
Наличие лифта: есть
Количество номеров: 198
Номерной фонд: 322 койко-места
Питание: завтрак шведский стол

ГОМЕЛЬ
ГОСТИНИЦА «ТУРИСТ»

Гостиница расположена на одной из главных улиц города – улице Советской, в 10 минутах езды от ж/д и автовокзала. Всего в полутора километрах от гостиницы находятся многочисленные достопримечательности города и его исторический центр.
Год постройки: 1988
Количество корпусов: 1
Количество этажей: 7
Наличие лифта: есть
Количество номеров: 177
Номерной фонд: 310 койко-мест
Питание: завтрак (шведский стол // континентальный – на выбор)

Программа тура

1-й день
суббота
Отправление на автобусе из Москвы: в 10:00 встреча, отправление в 10:30 от музея «Бородинская панорама» (ст. м. Парк Победы). Группу встречает гид-сопровождающий с табличкой «Полесская одиссея». Размещение в комфортабельном автобусе. Знакомство группы, вступительная информация от гида-сопровождающего. Переезд на автобусе по территории России (~500 км), с остановками с остановками и временем на питание. Обед за доп плату. Символическое пересечение российско-белорусской границы – без виз, пограничного и паспортного контроля! Переезд в Минск (~200 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.
2-й день
воскресенье
Завтрак. Обзорная экскурсия по Минску: Троицкое предместье, Верхний город, Ратушная площадь, Собор Святого Духа, Костёл Святых Симеона и Елены, Национальная библиотека, хоккейная арена, проспекты, площади и обелиски белорусской столицы. Свободное время. Обед за доп.плату. Для желающих за дополнительную плату посещение историко-культурного комплекса «Линия Сталина» (трансфер+экскурсия+дегустация) - одного из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. В его основе лежат ДОТы и ДЗОТы Минского укрепрайона. В экспозиции есть все виды окопов, траншей и противотанковых рвов и т.д. Также здесь можно увидеть боевую технику, как современную, так и историческую (танки, самолеты, артиллерию, различные боевые установки). Завершится экскурсия дегустацией настоящей солдатской каши. Возвращение в Минск. Свободное время. Ночь в гостинице.
Питание: Завтрак
Города: Минск
Достопримечательности: Троицкое предместье, Минская ратуша, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Площадь Свободы, Национальная Библиотека Беларуси, Петропавловская (Екатерининская) церковь, хоккейный стадион «Минск-Арена»
3-й день
понедельник
Завтрак. Отправление на Полесье. Переезд в Жировичи (~198 км) – уникальный монастырский комплекс XVII-XVIII вв., ныне православная семинария и крупнейший центр паломничества в Беларуси. По дороге краткий осмотр исторического центра Слонима – старинного города с хорошо сохранившемся ансамблем гражданской и сакральной застройки. Обед за доп плату. Переезд в Ружаны (~50 км) – уютный городок, сохранивший весь комплекс построек XVI-XIX вв. Среди них особое место занимают дворец могущественного рода Сапег, доминиканский Троицкий костёл и Петропавловская церковь бывшего базилианского монастыря. Переезд в Коссово (~25 км) на родину человека, в честь которого названа самая высокая гора в Австралии, – Тадеуша Костюшко. Осмотр деревянной усадьбы XVIII в. Мерачевщина, где родился и провел детские годы этот выдающийся полководец и политический деятель. Знакомство с одним из самых молодых неоготических замков XIX в., принадлежавшим роду Пусловских. Переезд (~135 км) в неофициальную столицу Полесья – город Пинск. Свободное время. Ночлег в гостинице.
Питание: Завтрак
Города: Слоним, Коссово
Достопримечательности: Дворец Пусловских, Свято-Успенский Жировичский монастырь, Исторический центр Слонима, Ружанский дворцовый комплекс рода сапег
4-й день
вторник
Завтрак. Осмотр Пинска с сопровождающим: дворец городского головы Бутримовича XVIII в., пешеходная улица Ленина, сохранившая дореволюционный облик, величественный монастырь францисканцев, основанный ещё в XIV в., а также комплекс бывшего коллегиума иезуитов – одного из лучших учебных заведений своего времени, а ныне Музея Белорусского Полесья. Свободное время. Обед за доп плату. Для желающих за дополнительную плату прогулка на кораблике по рекам Пина и Припять вдоль городской застройки по живописным природным территориям рядом с городом. Для желающих за дополнительную плату поездка (~50 км) в одну из самых известных полесских деревень – Мотоль на экскурсию «Мотольские прысмаки». Деревня славится своими кулинарными традициями: десятками видов колбас и прочих мясных деликатесов. Вас ожидает знакомство как с традиционными ремёслами, так и с музыкальной культурой и, конечно же, восхитительной кухней (дегустация) белорусского полесья. Возвращение в Пинск. Свободное время. Ночлег в гостинице.
Питание: Завтрак
Города: Пинск
Достопримечательности: Дворец Бутримовичей, Музей Белорусского Полесья
5-й день
среда
Завтрак. Переезд в город Туров (~140 км) – один из важнейших духовных и политических центров Древней Руси. Сейчас это небольшой полесский городок, известный своей богатой историей и легендами. Во время осмотра города с сопровождающим вы увидите памятник просветителю XII в. Кирилле Туровскому, древние каменные кресты, которые, согласно преданию, приплыли в город по Припяти, а также посетите историко-археологический комплекс «Древний Туров», где сможете ознакомиться с фрагментами застройки средневекового города. Внешний осмотр Кафедрального собора святителей Кирилла и Лаврентия Туровских. Обед за доп плату. Переезд в Национальный парк «Припятский» (~85 км). В агрогородке Лясковичи – административном центре парка, вас ожидает знакомство с животным и растительным миром Полесья в увлекательном музее природы! Переезд в Гомель (~220 км).. По дороге вы увидите белорусские “нефтяные поля” и ощутите колорит природы Восточного Полесья. Прибытие в Гомель. Расселение в гостинице. Свободное время. Ночлег в гостинице.
Питание: Завтрак
Города: Туров
Достопримечательности: Памятник Кирилле Туровскому, «Припятский» — национальный парк
6-й день
четверг
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой вас ожидает знакомство с респектабельной городской застройкой XIX в. – здесь строгость административных зданий удивительным образом гормонирует с величественной архитекутрой коммерческих банков и доходных домов времен Российской империи. Не оставит никого равнодушным внешний осмотр роскошного дворца Румянцевых-Паскевичей XVIII-XIX вв – жемчужины раннего классицизма (для желающих за дополнительную плату посещение музейной экспозиции с экскурсией). А яркие памятники сакрального зодчества XIX в. – Петропавловский собор и фамильная часовня-усыпальница семьи Паскевичей прекрасно дополнят запоминающийся образ дворцового комплекса. Изюминкой экскурсионной программы станет прогулка по тенистым аллеям живописного пейзажного парка XVIII-XIX вв. Центральный ансамбль Гомеля, созданный мастерами классицизма XVIII-XIX вв., отличается простотой постройки и высокими архитектурно-художественными достоинствами отдельных сооружений. Обед за доп плату. Для желающих за дополнительную плату экскурсия в Ветковский музей старообрядчества – удивительное место, хранящее историю старообрядцев на землях Беларуси, а также белорусских народных традиций. Свободное время. Ночлег в гостинице.
Питание: Завтрак
Города: Гомель
Достопримечательности: Гомельский дворец Румянцевых-Паскевичей
7-й день
Завтрак. Переезд к белорусско-российской границе (~277 км) по просторам Восточной Беларуси. Долгий путь домой скрасит посещение малой родины первого Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко - д.Александрия. Обед за доп плату. Переезд в Москву (~510 км), прибытие вечером ( около 22.00), остановка у ст.м. Парк Победы.
Питание: Завтрак