Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Серебристый напев Теберды" (8 дн./7 н.), экскурсии + трекинги, Западный Кавказ

Активный отдых, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Минеральные Воды - вод. Шумка - Джамагатские нарзаны — г. Мусса-Ачитара — оз.Туманлы-Кель — ущелье р.Муха — Тебердинский заповедник - Минеральные Воды

Для активного и познавательного отдыха в благодатном горном климате предлагаем Вам еженедельный тур (заезды/выезды по субботам), представляющий собой не сложные однодневные пешеходные маршруты и экскурсии в окрестностях Теберды и Домбая с размещением в комфортных условиях гостиницы.

Подходит для неподготовленных туристов.
Тур проходит в условиях горной местности (высоты до 3000 м) и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.
По количеству мест одна группа может состоять до 20 человек.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Серебристый напев Теберды" (8 дн./7 н.), экскурсии + трекинги, Западный Кавказ - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное размещение:
пос. Домбай, гостиница «Корона», номера "стандарт" со всеми удобствами.
Компактная 4-этажная гостиница находится в новой, тихой части курорта Домбай, в отдалении от центральной дороги.
20 уютных номеров, в каждом из которых кондиционер, душ, спутниковый телевизор, холодильник и мини-бар.
Услуги гостиницы: бесплатная автостоянка, кабельное тв, сауна, охранная служба, шашлычная (предоставление мангалов), интернет Wi-Fi в холле отеля - бесплатно, столовая на 40 мест в здании гостиницы.
В отеле также имеется уютный зал на 30 человек, идеально подходящий для проведения небольших конференций или для частных закрытых мероприятий.

Программа тура

1-й день
суббота
Встреча в Минеральных Водах. Трансфер через Теберду в Домбай. Размещение в гостинице пос. Домбай. Ужин. Отдых.
Города: Минеральные Воды, Теберда, Домбай
2-й день
воскресенье
Экскурсия к водопаду Шумка. Завтрак. Знакомство с гидом. От озера Кара-Кель мы пойдем к водопаду Шумка. Протяженность этого маршрута около 4 км в одну сторону. Перепад высоты – 200 метров. Маршрут несложный, подъем к водопаду пройдет по пихтовому лесу, наполненному запахом хвои. Вокруг тропы какой-то богатырь разбросал огромные камни, со временем поросшие мхом… Пихты, живописные камни, мох, грибы, встречающиеся между камней, разнообразят наш путь. Поднимемся к водопаду, вдохнем влажный чистый воздух, самые отважные смогут искупаться под струями воды, получив дополнительный заряд бодрости от такого природного массажа. Немного отдохнув на полянке, отправляемся в обратный путь. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.
Протяженность пешей части маршрута 8 км (туда-обратно). Перепад высоты — 200 метров. Продолжительность – 3-4 часов.
Города: Теберда
Достопримечательности: водопад Шумка, Тебердинский заповедник в Домбае
Водоемы: Озеро Кара-Кёль
3-й день
понедельник
Авто-пешая экскурсия к Джамагатским нарзанам. Завтрак. Сегодня мы отправимся в ущелье реки Джамагат. Прогулка доставит массу удовольствий. Разве можно не получить удовольствия от неспешной прогулки по красивому ущелью горной реки, вдоль хребтов сплошь заросших соснами и пихтами! От прогулки по альпийскому лугу, покрытому разноцветным ковром ароматных цветов и самых разнообразных трав! Заканчивается ущелье развалинами древнего аула Джамагат и выходом нескольких минеральных источников. Попьем воды, наберем «с собой», посидим на поляне, передохнём и в обратный путь. По дороге не забываем смотреть под ноги, а вдруг встретится земляника, присматриваться к травам, тем более что среди них много лекарственных. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.
Протяженность 9 км (туда-обратно). Перепад высоты — 500 метров. Продолжительность — 5-6 часов.
Города: Теберда, Домбай
Достопримечательности: Джамагатское ущелье
4-й день
вторник
Свободный день. Завтрак. Это тот самый, долгожданный день, когда можно никуда не спешить и расписание всего дня зависит исключительно от вашего желания: легкая прогулка по курортному поселку, сон до самого заката или конные прогулки — все в ваших руках! Ужин. Отдых.
Города: Домбай
5-й день
среда
Экскурсия на гору Мусса-Ачитара. Завтрак. Подъём на гору Мусса-Ачитара на канатно-кресельном подъемнике до высоты 3012 метров. С этой вершины открывается хороший обзор ущелий и вершин Домбая. Вы услышите от гида легенды, связанные с названиями вершин, о культуре, истории и обычаях карачаевцев, испокон проживающих на этих землях. В ясную погоду можно увидеть среди заснеженных гор двуглавую вершину Эльбруса.
Вдоволь налюбовавшись окружающей красотой отправляемся на канатке вниз, и далее автоэкскурсия (около 26 км) к следующему пункту программы — озеру Туманлы-Кель. Возвращение в гостиницу. Ужин. Отдых.
Продолжительность — весь день.
Города: Домбай
Достопримечательности: Гора Мусса-Ачитара
Водоемы: Озеро Туманлы-Кель
6-й день
четверг
Экскурсия в ущелье реки Муха. Завтрак. Сегодня мы отправимся в ущелье реки Муха, являющейся границей Тебердинского заповедника. На нашем пути будут и хвойные леса, и субальпийские луга, используемые летом как пастбища для овец, и остатки древнего городища. Возвращаемся в гостиницу. Ужин. Отдых.
Протяженность 9-10 км. Перепад высот — 800 метров. Продолжительность 6-7 часов.
Города: Теберда, Домбай
Достопримечательности: Мухинское ущелье
7-й день
пятница
Экскурсия в Тебердинский заповедник. Завтрак. Сегодня мы пройдемся пешком по курорту, познакомимся с его историей, насладимся чистым воздухом, зайдем в заповедник, прогуляемся по дендро-парку, по альпийскому лугу, пообщаемся с животными – обитателями заповедника. Выйдем на берег древнего озера Кара-Кель, отдохнем на его живописном берегу, желающие смогут искупаться. Озеро окружают громадные сосны, да и склоны окружающих гор покрыты сосновыми лесами, выделяющими фитонциды, благотворно влияющие на чистоту окружающего воздуха. Возвращение в гостиницу. Ужин.
Протяженность 3-4 км. Продолжительность – 2—3 часа.
Города: Теберда, Домбай
Достопримечательности: Тебердинский заповедник в Домбае
Водоемы: Озеро Кара-Кёль
8-й день
суббота
Завтрак. Сборы. Выезд из гостиницы в 13 часов, отправляемся в обратный путь, в Минеральные Воды.
Города: Минеральные Воды, Домбай