Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новый год в Адыгее", тур на 6 дней, экскурсии + термальные источники

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Краснодар - Каменномостский - Купание в Геотермальных источниках - каньон реки Мишоко - хребет Уна-Коз - плато Лаго-Наки - Б. Азишская пещера - Водопады Руфабго - Краснодар

Сочетание активных прогулок на природе и расслабляющего купания в бассейнах с геотермальной водой дают полную перезагрузку и настоящий отдых!
Для детей здесь лучшее место для активного знакомства с природой.
Участие в программе тура - это возможность побывать в живом мире природы: где текут горные реки чистой воды, имеющие гранитные берега розового цвета, где ночью видны яркие звезды и сияет млечный путь, где всей душой можно ощутить красоту гор, их таинственную тишину, вдохнуть чистейший хрустальный горный воздух, почувствовать запахи леса, услышать многоголосье птиц, просыпающихся с первыми лучами солнца, и восхитится грандиозными каньонами, неповторимыми пещерами со сталактитами и сталагмитами, водопадами и причудливыми скалами, познакомится с древними жителями некогда бушующего здесь океана «Тетис» -аммонитами.
А после интересных экскурсий вы сможете искупаться в бассейнах с геотермальной водой с температурой воды+35-39 градусов. Особенно это впечатляет зимой: после прогулки на свежем бодрящем воздухе искупаться в горячем источнике - истинное наслаждение!

ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно на месте входные билеты на экскурсионные объекты, конная прогулка (цены - вкладка Условия, раздел Возможные доплаты).

Тур проходит в двух регионах России: в Адыгее и Краснодарском крае, на территории примыкающей к государственному биосферному заповеднику - старейшей, особо охраняемой природной территорией, рядом с Красной поляной.
Преимущества данной программы:
КОМФОРТНЫЕ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ В КАЖДОМ НОМЕРЕ;
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕН ТРАНСФЕР до места проведения тура
3 БОЛЬШИХ БАССЕЙНА с проточной кремниевой водой из геотермального источника и еще один детский (Температура +35-39 градусов) и один бассейн с температурой +22);
"ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" - в программу тура включены все расходы, в том числе купание в геотермальных бассейнах, за исключением экскурсионных билетов на объекты, оплачиваемых непосредственно на месте и обратный трансфер.

Термальная вода, которая добывается из скважины №12 - Т имеет постоянных химический состав, ее можно использовать в лечебно-питьевых целях. Воду относят минеральным водам, которые имеют маломинерализованных гидрокарбонатно-хлоридный натриевый состав, с увеличенным содержанием кремниевой кислоты.
Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой, чистоту и структуру талой и бактерицидные свойства серебряной воды
В активированной кремниевой воде происходит активное осаждение тяжелых металлов, вода становится чистой на вид и приятной на вкус, она долгое время не портится и приобретает многие другие лечебные качества. Кремниевая вода практически не имеет противопоказаний для употребления. Согласно мнению ученых: кремний мощный активатор воды и обладает значительными бактерицидными свойствами. Вода не портится, долго сохраняется, очищается.
Лечебные, оздоровительные свойства воды подтверждены бальнеологическими и медицинскими заключениями ФГУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии Федерального агентства по здп78равоохранению и социальному развитию» .
Скважина №12-т. Глубина скважины- 1595м, температура воды 86 С. Газы растворенные: СО2,СН4,N2. Относится к маломинеральным водам гидрокарбонатно-хлоридного натриевого состава с повышенным содержанием кремниевой кислоты(базовый аналог воды 23 и 22 групп, типы «Айвазовсккий» и «Крымский» ГОСТ 13273-88).
Температура воды в бассейнах-37-39 градусов.
Ограничений по наружному применению нет.
Лечебные услуги не предоставляются. С целью использования воды в лечебных целях проконсультируйтесь с врачом.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Новый год в Адыгее", тур на 6 дней, экскурсии + термальные источники - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное размещение:
Турцентр "База Земля", пос. Каменномостский, ул. Аминовская, д. 2. Комфортабельные коттеджи.
Замок Грез - двухуровневый коттедж. Внутри единое пространство без деления на комнаты. 2-спальная кровать (на внутреннем балконе), кресло-кровать (на внутреннем балконе), 2-спальный диван (около камина), санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, спутниковое TV, DVD-плеер, СВЧ -печь, кондиционер, теплые полы (в осенне-зимний период), настоящий камин на дровах, холодильник, электрочайник, посуда, фен. Возможность размещения до 5 человек.

Аквариум - двухэтажный коттедж имеет 3 номера. Все номера с отдельным входом, двухкомнатные, в замковом стиле, с камином в каждом. 2-ой этаж - большой номер площадью 44 кв. м, с мини-кухней, без плиты, с СВЧ-печью.
1-й этаж: номер «С бабочками» (27 кв. м) - с видом на реку, номер «С оленями» (27 кв. м) - с видом на деревья и зеленую лужайку. Номера состоят из спальни и каминного зала. В спальне большая двуспальная кровать. В каминном зале односпальная кровать. В номерах: санузел с душевой кабинкой с функцией гидромассажа, камин, холодильник, спутниковое ТВ, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 3 человек.
2-й этаж: большой двухкомнатный номер (44 кв. м), с большими окнами в крыше, из которых можно наблюдать звезды. В первой проходной комнате: два односпальных дивана, во второй комнате с камином – три двуспальных дивана. В номере: санузел с душевой кабинкой с гидромассажем, мини-кухня без плиты, СВЧ-печь, холодильник, эл. чайник, посуда, фен, теплые полы (работают в осенне-зимний период). Возможность проживания до 6 человек.

Гостевой дом "На Аминовской": Номера в гостевом доме "На Аминовке" находятся в 6 минутах ходьбы от основной территории базы. В гостевом доме 6 двух- и трехместных номеров со всеми удобствами (санузел с душем в номере), TV, холодильник, электрочайник.

Гостевой дом "У Горы" расположен в 15 минутах ходьбы от основной территории базы на окраине поселка, рядом лес.
Для размещения предоставляются 2-, 3-, 4-местные номера. Все удобства в номере. Питание: на территории гостевого дома в просторной столовой. Выезд на маршруты производится с территории гостевого дома.

Гостевой дом "Графство Хаджох", пос.Каменномостский, ул. Карла Маркса, 13а. Гостиница "Графство Хаджох" находится у подножия плато Лаго-Наки. Номера со всеми удобствами, отдельный вход, холодильник, ТВ. Питание происходит в отдельном зале. На территории гостиницы: русская баня, беседки для отдыха, мангалы, автостоянка. На экскурсии забирают с гостевого дома.

гостиница "Горная Слобода" находится в самом сердце горной Адыгеи - в станице Даховской. Удобное расположение, большая зеленая территория и качественные номера. Также есть банька и кафе.
Номера с отдельными входами:
2-местные номера с 2-спальной кроватью (King-size) или двумя 1-спальными кроватями, отделонные полностью деревом или деревом + декоративной штукатуркой. У всех отдельные выходы на террасы. Вид из окон и с террас на горы.
В номерах сан.узел с душем, телевизор с цифровым ТВ, холодильник
Адрес: ст.Даховская, ул. Ключевая, 131

Программа тура

1-й день
28 декабря
Прибытие, размещение, геотермальный источник.
Трансфер до места проживания на туре "Геотермальные источники".
Трансфер из от ж/д вокзала до места проведения тура (см.раздел УСЛОВИЯ. "Место встречи группы").
Прибываем в курортный поселок Каменномостский, расположенный в живописных предгорьях Адыгеи.
Размещение в гостевых домах в номерах со всеми удобствами.
18.00-19.00 -Ужинаем. После ужина едем на геотермальный источник. Купаемся в бассейнах с проточной водой из горячего источника.
Активированная кремневая вода отлично расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний и используется в косметических целях (после купания кожа становится гладкой и красивой).
В вашем распоряжении будет 3 больших бассейна и один детский с температурой от +34 до +39 градусов, и один бассейн с холодной водой.
Питание: Ужин.
Города: Каменномостский, Краснодар
2-й день
29 декабря
Пешеходная экскурсия в каньон реки Мишоко либо при желании, конная прогулка. Геотермальные источники.
09.00 – Завтракаем.
10.00 - Сегодня Ваш гид поведет вас по живописным окрестностям ущелья реки Мишоко, откуда открывается прекрасные виды на Хаджох, предгорья и бурлящую горную реку.
При желании, можно будет совершить конную прогулку по урочищу Мишоко.
14.00 -Обедаем и едем на геотермальный источник.
19.00 - Ужинаем и отдыхаем.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Ущелье Мишоко
Водоемы: Река Белая
3-й день
30 декабря
Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз. Пешеходная экскурсия. Геотермальный источник.
09.00 – Завтрак
10.00 - Подъем по канатной дороге на хребет Уна-Коз, доходим к памятнику природы - скале Чертов Палец, С вершин хребта Уна-Коз открывается впечатляющий вид на Лаго-Накское плоскогорье и долину реки Белой, открывающаяся взору панорама зачаровывает.
14.00 – Обед.
15.00 - Купание в бассейнах с геотермальной водой.
19.00 - Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Уна-Коз
4-й день
31 декабря
Автоэкскурсия на плато «Лаго-наки»с остановками на обзорных площадках, посещение оборудованной пещ. «Большая Азишская».
8.30-10.00 - Завтрак.
10.00 - Поднимаемся на автобусе на высоту около 2000 м над уровнем моря на горное плато Лаго-Наки. На плато невероятно чистый и прозрачный горный воздух
Рельеф плато Лаго-Наки с его отвесными скальными стенами, просторными альпийскими лугами, многочисленными пещерами и утесами был сформирован 300 млн. лет назад волнами бескрайнего океана «Тетис», и здесь, если постараться, можно найти окаменелую ракушку или можно купить ее в сувенирной лавке. По пути будут остановки на панорамных площадках с сувенирными лавками, с видами на горы – трехтысячники.
При желании, вы сможете покататься на лыжах и тюбингах.
Обед– пикник.
На обратном пути заезжаем в большую оборудованную пещеру: «Азишская».
18.00 - Ужин
23.00 - Встреча Нового года! (Праздничный Новогодний фуршет и анимация оплачиваются заранее!).
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера
5-й день
1 января
Ущелье Руфабго. Геотермальный источник.
09.00 - Завтрак.
10.00 - Поездка на геотермальный источник. Купание в большом бассейне с проточной водой из горячего источника.
14.00 –Обед.
15.00 - Легкая прогулка: знакомство с природной архитектурой горного ущелья «Руфабго», с его водной феерией, водопадами: Шум, Малыш, Сердце Руфабго, Шнурок.
19.00 - Ужин с шашлыком.
Получаем в подарок вкусный адыгейский сыр!
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: водопады Руфабго
6-й день
2 января
Отъезд домой.
Завтрак - Ланч-бокс.
07.00 - Отъезд.
Обратный трансфер осуществляется 2 января в 7 утра:
Стоимость обратного трансфера в г. Минеральные воды - 800 руб
Стоимость обратного трансфера в г. Краснодар - 500 руб. с чел.
Стоимость обратного трансфера в г. Армавир - 500 руб.
Для тех, кто едет в Сочи на электричке "Ласточка"
Трансфер из пос. Каменномостский до г. Майкопа в 5.45 утра.(стоимость 500 руб.). Электричка отправляется из г. Майкопа в 07.00.
Питание: Завтрак (ланч-бокс).
Города: Краснодар, Минеральные Воды