Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Если ты Баку не видел...", тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом, городские

Маршрут тура: Девичья Башня - Старый город - Дворец Ширваншахов - Нагорный парк

Ничто так не передает колорит того или иного города, как реальное знакомство с его жителями, присутствие рядом с памятниками древности и посещение местных ресторанов, где есть возможность непосредственно оценить вкусовые качества блюд, приготовленных по старинным рецептам. На протяжении веков культура, кухня и архитектура Азербайджана впитали в себя все лучшие качества народов, проживавших на территории страны.

Транспорт: Автобус (микроавтобус).

"Если ты Баку не видел...", тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Программа рассчитана с учетом проживания в отеле 3 звезды, проживание предлагается в отелях: г. Баку - "Auroom Hotel" или "Aksent Hotel", или альтернативный отель соответствующей категории в Баку.

Программа тура

1-й день
пятница
Прилет в Баку.
Встреча с представителем принимающей стороны на выходе из терминала.
Трансфер в отель, размещение в отеле (после 14:00).
Свободное время.
Ночь в г. Баку.
Города: Баку
2-й день
суббота
Завтрак в отеле.
10:00 Обзорная экскурсия и знакомство с основными достопримечательностями города. Экскурсия в «Старый Город».
История столицы Азербайджана, Баку уходит в глубокую древность, хотя точная дата его возникновения до сих пор неизвестна. Территория Абшеронского полуострова, на котором расположен город, имеет выгодное географическое положение, удобную бухту, теплый, сухой климат, плодородную почву, природные ископаемые, поэтому возникновение древних поселений здесь было вполне закономерно.
Баку, его нефть, «горящая земля» еще издревле были известны далеко за его пределами.
В письменных источниках средневековья, касающихся Баку, неизменно упоминаются находящиеся в его окрестностях «вечные огни».
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.
Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее экскурсия продолжится в Старом Городе, сохранившем до наших дней и крепостные стены, и узкие мощеные улочки...
Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как «Бриллиантовая рука», «Человек-амфибия», «Айболит 66», «Тегеран 43».
На территории Старого Города, сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов (XV век), символ города Баку - Девичья Башня (IX век), каравансараи, мечети и т.д. Сохранивший до наших дней крепостные стены Старый город, с его узкими, мощеными улочками и многочисленными лабиринтами передает весь колорит и историческую ценность Баку и бакинцев. Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе (посещение возможно только при присутствии самого художника в мастерской).
Свободное время.
Ночь в отеле.
Питание: Завтрак.
Города: Баку
Достопримечательности: Девичья Башня, Старый город, Дворец Ширваншахов, Нагорный парк
3-й день
воскресенье
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт (в зависимости от времени вылета, возможно посещение колоритного Восточного Базара, где у гостей будет возможность купить различные сухофрукты, традиционный азербайджанский чай, орехи и сувениры).
Питание: Завтрак.
Города: Баку