Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Рождество в Абхазии" (5 дн./4 н.)

Экскурсии, Отдых на море

Маршрут тура: Гагра - Каманы - Новый Афон - Пицунда

"Рождество в Абхазии" (5 дн./4 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
Сбор экскурсионной группы, встреча с гидом в аэропорту г. Адлер и ж/д вокзале с 12.00 до 12.30.
Обзорная экскурсия по г. Гагра
Старая Гагра. Живописный район Старой Гагры тянется вдоль проспекта Нартаа - центральной улицы города - и ограничивается реками Жоэквара и Цыхерва. Колоннада находится в центре Старой Гагры. Это живописная аркада в мавританском стиле, полукругом, ограничивающая площадку с фонтаном. Ресторан "Гагрипш" (в 1902 г. привезен из Стокгольма принцем Ольденбургским и собран без единого гвоздя в 1903 г.). Парк, основанный принцем (центральный парк города), был заложен в 1902 г. на площади, занимающей около 14 га, более 400 видов экзотических растений, оригинальная планировка, искусственные водоемы с декоративными обитателями оставляют неизгладимые впечатления.
Обед на б/о «Мия».
Переезд в г. Гудаута и размещение на б/о «Мия» (2-4-местные коттеджи со всеми удобствами)
Ужин с музыкой на б/о «Мия».
Города: Гагра
Достопримечательности: Гагринская колоннада, Ресторан "Гагрипш"
2-й день
Озеро Рица + Пицунда
9.00-10.00 – Завтрак на б/о «Мия».
Озеро Рица - жемчужина Кавказа, одно из самых живописных озер в мире, находится на высоте 950 м. Это незабываемое путешествие к великолепным пейзажам абхазских гор. Маршрут на озеро Рица включает посещение трех горных ущелий (рек Бзыбь, Юпшара и Гега). По дороге на озеро Рица предусмотрены остановки у водопада "Девичьи слезы", "Мужские слезы", Голубое озеро, Юпшарский каньон, дегустация меда на горной пасеке, дегустация ароматных домашних вин в винном погребе. (За дополнительную плату на озере Рица возможно посещение Дачи- музея И. Сталина).
Экскурсия в г. Пицунда.
19.00 – Ужин с музыкой и танцами на б/о «Мия».
Внимание!!! По метеоусловиям экскурсия может быть заменена на экскурсию в г. Сухум, с посещением уникального Обезьянего питомника, экскурсией по ботаническому саду, где собрано свыше пяти тысяч видов растительности, посещением Абхазского государственного музея (в фондах музея более 100 000 уникальных экспонатов) и Сухумской набережной.
Города: Пицунда
Достопримечательности: озеро Рица
3-й день
Село Каманы.
9.00-10.00 – Завтрак на б/о «Мия».
Путь лежит в село Каманы. Каманы расположены в 15 км от Сухума, на левом берегу реки Гумиста. В этой местности, согласно христианскому преданию, в 308 г. умер и погребен Святой мученик Василиск. Почти столетие спустя в Каманах скончался знаменитый отец церкви Иоанн Златоуст, саркофаг, в котором был погребен Иоанн Златоуст, и сейчас хранится в монастырской церкви.
В настоящее время село является местом паломничества христиан и экскурсионным объектом для многочисленных туристов. Здесь можно посетить развалины раннесредневековой церкви (lV-Vl вв.), могилу Св. Василиска, источник целительной воды (также носящий имя св. Василиска) и действующий мужской православный монастырь Иоанна Златоуста.
21.00 –Ужин с музыкой и танцами на б\о « Мия».
Города: Каманы
4-й день
Новый Афон + Абхазское застолье.
9.00-10.00 – Завтрак на б/о «Мия».
Новый Афон - один из самых посещаемых туристами городов в Абхазии, древнейший христианский центр, где место паломничества христиан. Многочисленные туристы стремятся попасть в Новый Афон, чтобы своими глазами увидеть одну из крупнейших пещер Кавказа, знаменитую Новоафонскую карстовую пещеру, и Анакопийскую крепость.
Обзорная экскурсия по городу с посещением древнего храма святого апостола Симона Кананита (X в.), искусственного водопада, где была построена одна из первых в Российской Империи гидроэлектростанций, Новоафонского Симона Кананитского православного мужского монастыря.
В конце экскурсии посещение дегустационного зала, дегустация элитных абхазских вин.
Село Мгудзырхва - одно из прибрежных сел, где будет проходить завершающий банкет с национальным колоритом. Дорога к селу проходит вдоль берега моря по живописным мюссерских холмам. Вы узнаете о быте и традициях абхазского народа, пройдёте по абхазскому крестьянскому двору, где вас встретят радушные хозяева. Застолье будет проходить с национальным колоритом, с присутствием тамады, который ознакомит гостей с традициями абхазского народа. Гостей ждет шоу-программа с "живой" музыкой, национальными танцами, конкурсами и дискотекой.
Города: Новый Афон
5-й день
Отъезд
9.00 –10.00 Завтрак на б/о «Мия».
Трансфер в аэропорт и на ж/д вокзал г. Адлера