Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"От Казанской губернии до стольных волжских градов", осенне-зимний тур на 5 дней

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Казань – Раифа: экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь (доп. плата)-Свияжск-Йошкар-Ола-Казань

Транспорт: Автобус.

"От Казанской губернии до стольных волжских градов", осенне-зимний тур на 5 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
пятница
С 08:00 до 12:00- Встреча туристов с табличкой представителем туроператора.
С 12:00 до 14:00- Встреча туристов с поздним прибытием представителем туроператора с табличкой (поезда позднего прибытия: рекомендовано для туристов из Санкт Петербурга и других городов).
  • на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у белых барсов.
  • на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.

!!Представитель туроператора, на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.Самостоятельное прибытие в отель!

Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 900 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1400 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

14:00- Групповой трансфер от ж/д вокзала на экскурсионную программу только для туристов с поздним прибытием

12:00- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

13:20- Обед в кафе или ресторане города. Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.

Присоединение к программе тура туристов с поздним прибытием.

14:10- Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

17:10- Трансфер в гостиницу. Свободное время.

С 20:00 до 23:00 Для желающих дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 700 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.

Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), озеро Кабан, Казанский университет, Площадь Свободы, Мечеть Марджани, Суконная слобода
2-й день
суббота
07:00-Завтрак в гостинице.

10:00- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу.

11:00- Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

12:30- Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

14:15- Свободное время в центре города.

14.30 до 19:00-Дополнительная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, с обедом. Раифа расположенная в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).
Стоимость экскурсии 800 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек). Стоимость обеда 350 рублей с человека. Нетто.

19:00- Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.

20:00 Дополнительно: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Очпочмак, Кыстыбый, Кош теле, Азу по Татарски, Губадия, татарский чай с травами) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды.Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников.Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры. Стоимость программы: 1450 рублей взрослый, 1250 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 450 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек). Нетто.
Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы
.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль
3-й день
воскресенье
07:00- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

08:00- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами. (Вещи в автобус)

10:30- Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

12:15- Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий - здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.

15:00- Обед «Секреты татарской кухни», с мастер-классом приготовления татарских национальных блюд.

16:30- Окончание программы. Свободное время в центре города.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Казань, Свияжск
Достопримечательности: Остров-град Свияжск, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости
4-й день
понедельник
07:00- Завтрак в гостинице.

08:00- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км).

11:30- Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.

Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти» (знакомство с жизнью и бытом народа мари: рождение, домашние занятия, совершеннолетие: игра на «девичьей трубе», девичий пир, семейные моления, похоронно-поминальные обряды).

16:30- Выезд из Йошкар Олы в Казань.

19:00- Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Йошкар-Ола
Достопримечательности: Площадь им. Оболенского-Ноготкова, "Марийские куранты", Памятник Йошкину коту
5-й день
вторник
07:00- Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

09:00- Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами. (Вещи в автобус).

09:30- Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А ещё манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного. В ходе экскурсии посещение знаменитого Петропавловского собора самого впечатляющего в ожерелье казанских храмов. История его строительства связана с посещением Казани императором Петром I.

10:30- Посещение знаменитого музея – галереи Константина Васильева. Чтобы увидеть знаменитые картины Константина Васильева, казанцам и гостям Казани не придется долго искать на карте города местонахождение музея художника. Он находится в самом центре столицы, на пешеходной улице Баумана. Небольшой музей самобытного художника не остается незамеченным даже в таком крупном, с богатыми культурными традициями городе, как столица Татарстана. Выставки Константина Васильева ныне проходят с триумфом, но, к сожалению, его работы не были признаны при жизни художника. Экспозиция казанской галереи включает более 160 графических и живописных работ, как ранние формалистические работы художника, так и серию графических портретов современников, работы, посвященные Великой Отечественной войне и, конечно, работы знаменитого цикла “Русь былинная”.

12:30- Окончание программы для туристов с ранним выездом. Трансфер на ж/д вокзал. (поезда раннего отправления из Казани – Санкт Петербург и др.).

13:00- Продолжение экскурсии по улице Баумана. Манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. На Казанском Арбате можно погулять, посмотреть, перекусить.

13:30- Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.

Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Улица Баумана, Музей-галерея Константина Васильева