Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Сплав по реке Судогда на 12 июня" (3 дн./2 н.), сплав на байдарках, Владимирская обл.

Активный отдых, Экскурсии, сплав на байдарках, Загородный отдых, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Владимир - р. Судогда - Владимир

Судогда - одна из наиболее примечательных рек Мещерского края. Экологически чистая прозрачная вода реки, песчаное дно и пляжи располагают к купанию и рыбалке. Высокие берега реки, густо заросшие растительностью, придают пейзажу сказочный колорит. По берегам реки стоят знаменитые мещерские сосновые боры, заливаемые солнечным светом, богатые грибами и ягодами.

Данный маршрут рассчитан на всех желающих. Непродолжительная заброска к старту маршрута (от вокзала до реки примерно 30 минут на микроавтобусе), отработанная за годы программа тура, вкусное питание и небольшие физические нагрузки.
Протяжённость маршрута: около 35 км.
Размер группы: от 2 до 15 человек.

Транспорт: Микроавтобус.

"Сплав по реке Судогда на 12 июня" (3 дн./2 н.), сплав на байдарках, Владимирская обл. - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное:
в 2-, 3-, 4-местных каркасных палатках с тентом.

Программа тура

1-й день
В 11:40 встреча с инструктором на ж/д вокзале г. Владимира у выхода из вокзала под часами. Часы на улице над выходом.
Садимся в микроавтобус и едем в Мещерские леса, на поляну на берегу реки Судогда.
Готовится обед, трещит костёр. Обедаем. Собираем байдарки, проходим инструктаж по технике безопасности. Распределяемся на экипажи и в путь. Речка не широкая, песчаная, чистая и красивая. Продолжительность сплава (активной гребли) 2-3 часа.
По прибытии на место стоянки готовим вкусный ужин. Желающие могут половить рыбу, поиграть в активные игры, волейбол, бадминтон.
Ужин, костер, групповые игры у костра (мафия, пантомимы и другие). Ночевка в палатках.
Города: Владимир, Владимирская область
Водоемы: река Судогда
2-й день
Завтрак. И снова в путь. Речка петляет среди живописных лугов и лесов. По дороге мы обязательно сделаем несколько остановок для фотосъёмки, купания и отдыха.
Инструктор организует перекус на красивом берегу реки, где можно отдохнуть и искупаться. В меню бутерброды, овощи, фрукты, сладости.
Наш путь продолжается дальше. Преодолеваем небольшое препятствие, тут была мельница, для прохождения необходима слаженная работа всего экипажа. Продолжительность сплава (активной гребли) 4-5 часов.
Приплываем на место стоянки. Нас приютит поляна с вековыми дубами и песчаным пляжем. Готовим обед. После обеда – свободное время. Желающие могут поиграть в волейбол, бадминтон, покупаться, позагорать.
Ужин, костер, групповые игры у костра (мафия, пантомимы и другие) Ночевка в палатках.
Города: Владимирская область
Водоемы: река Судогда
3-й день
9:00 Завтрак. Сбор лагеря. Сплав. Речка течет вдоль шикарных песчаных пляжей.
Продолжительность сплава (активной гребли) 1-2 часа.
Мы приплываем к конечной точке нашего маршрута – женскому монастырю в селе Спас Купалище, названном так самим Иваном Грозным. У вас есть время посетить монастырь и искупаться в святом источнике св. Вонифатия, воды которого исцеляют от пьянства и блуда.
По возвращении — вкусный обед и собираемся домой.
Прибытие на вокзал г. Владимира к 17:00—17:30. У вас есть возможность сесть на электричку, Владимир-Москва отправлением в 18:42, прибытием на Курский вокзал 21:56. Билеты заранее покупать не нужно.
Города: Владимирская область, Владимир
Достопримечательности: Источник св. Вонифатия
Водоемы: река Судогда