Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"По Нижегородскому тракту", тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Александров – Суздаль – Владимир – Гороховец – Нижний Новгород

Самостоятельное возвращение в Москву. Билеты из Нижнего Новгорода туристы приобретают самостоятельно.

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"По Нижегородскому тракту", тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Гостиница «АМАКС Золотое кольцо» г. Владимир сочетает в себе лучшие качества высококлассного бизнес-отеля и современного развлекательного центра. Все номера оснащены системой пожаротушения, современным оборудованием, удобной мебелью и полностью отвечают европейским стандартам. В стоимость любого номера включен завтрак «шведский стол» в ресторане отеля, вход в развлекательный центр.

Четырехзвездочный отель «Волна» расположен в Нижнем Новгороде. К услугам гостей отеля номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi, а также 2 элегантных ресторана. В числе удобств всех номеров и люксов мини-бар и собственная ванная комната с ванной и душем. В ресторане «Бурлак» ежедневно сервируется завтрак «шведский стол». В историческом ресторане «Чайка» с элегантной обстановкой подают изысканные блюда русской кухни. Гости также могут посетить уютный лобби-бар.
Гостиница «Волна» находится на проспекте Ленина, главной дороге, соединяющей аэропорт Нижнего Новгорода с такими достопримечательностями исторического центра города, как Нижегородский кремль и Рождественский собор. До станции метро «Кировская» 5 минут ходьбы.

Программа тура

1-й день
07:30-08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы "Космос". Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Отправление в Александров (в пути около 2,5 часов – 120 км). Путевая информация. Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».
12:30 Отправление в Суздаль (в пути около 2 часов – 140 км.) Путевая информация.
14.30 Обед в кафе города.
15:30 Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальского Кремля, Торговой площади, Ризоположенского монастыря XIII века с Преподобенской колокольней, Покровского монастыря XIV века.
Свободное время в центре города.
18:30 Отправление во Владимир (в пути около 1 часа – 38 км).
Размещение в отеле «Амакс Золотое Кольцо», г. Владимир (резервные отели: "Русская деревня", "Князь Владимир"). Свободное время.
Питание: Обед.
Города: Александров, Суздаль
Достопримечательности: Музей-заповедник "Александровская слобода", Покровский храм, Распятская церковь-колокольня, Спасо-Ефимиев монастырь
2-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул.Георгиевская. Свободное время в центре города.
Отправление в Гороховец (в пути около 2,5 часов – 150 км.). Путевая информация.
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Обзорная экскурсия по Гороховцу. Осмотр Никольского Монастыря. Гора, на которой стоит Николо-Троицкий мужской монастырь называется Никольской. В голубом небе золотятся пять глав Троицкого собора. С горы открывается великолепная панорама города и реки. В старинном Гороховце удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты. В городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат.
Отправление в Нижний Новгород (в пути около 1,5 часов – 90 км). Путевая информация.
19:00 Размещение в отеле «Волна», г. Нижний Новгород (резервные отели: "Маринс парк отель", "Гранд отель Ока", "Заречная"). Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Владимир, Гороховец
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, Троице-Никольский мужской монастырь
3-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В. П. Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская.
Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
13:00-14:00 Обед в кафе города.
Самостоятельное прибытие на ж/д вокзал и возвращение в Москву.
Рекомендованные поезда по отправлению в Москву после окончания программы:
Поезд 705Г Ласточка 15:38 – 19:30
Поезд 733Й Ласточка 17:55 – 22:03
Поезд 707Г Ласточка 18:57 – 22:37
Поезд 709Г Ласточка 20:11 – 23:59
Питание: Завтрак, обед.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Нижегородский кремль, Рождественская (Строгановская) церковь, Чкаловская лестница, Михайло-Архангельский собор, Музей "Усадьба Рукавишниковых"