Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Малиновый звон Заволжья", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии

Маршрут тура: Нижний Новгород - Семенов - Владимирское - Городец - Чкаловск - Нижний Новгород

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус.

"Малиновый звон Заволжья", тур на 5 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча в центральном зале ж/д вокзала (в центральном зале, где табло отправления/ прибытия – со стороны эскалатора) с табличкой «В гости в Нижний Новгород» c 10.30 до 11.10.
Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения (в гостинице расчетный час - 12.00).
11.50 Начало пешеходной экскурсии «Знакомьтесь - Старый Нижний».
Экскурсия по Нижегородскому «Арбату» - улице Большой Покровской. Это центральная улица города, где всегда многолюдно и оживленно. Здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в нашем веке.
Экскурсия продолжится по исторической части Н.Новгорода с посещением Нижегородского кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл. Минина, памятника В. П. Чкалову, Верхне-Волжской набережной, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
Обед в ресторане в центре города.
В программе посещение одного из музеев города, связанных с историй нижегородского купечества: музея-усадьбы купца Рукавишникова или музея картины К. Е. Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д. В. Сироткина.
Окончание программы около 16.00. Свободное время в центре города.
Транспорт предоставляется на трансфер до гостиницы.

Рекомендуем за дополнительную плату:
• 16.30-18.30 (2 часа) Экскурсия «Печерский монастырь + Канатная дорога». Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу, а также прикоснемся к современному техническому прогрессу: прокатимся на канатной дороге, имеющей самый большой безопорный пролет (880 м.) над судоходной рекой. Этот необычный аттракцион позволит посмотреть на Нижний Новгород и окрестности с нового ракурса. Стоимость 1500 руб/чел. В стоимость входит: билет на канатную дорогу (без ожидания в очереди), услуги транспорта и экскурсовода.
• 19:00- 21:00 (2 часа) «Огни вечернего Нижнего» - автобусно-пешеходная экскурсия по вечернему городу. Мы посетим видовую площадку набережной федоровского, спустимся по метромосту к Нижегородской ярмарке и пакгаузам на Стрелке. Стоимость 1100 руб/чел.

Питание: Обед.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Михайло-Архангельский собор, Нижегородский кремль, Большая Покровская улица, Верхне-Волжская набережная
2-й день
Завтрак в гостинице.
10.00 Автобусная экскурсия «Купеческий Нижний - карман России»: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и пр.
Пешеходная экскурсия по купеческой улице - улице Рождественской, бывшему деловому центру старого Нижнего, посещение Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой.
Обед в кафе в центре города. Окончание программы около 15.00. Свободное время в центре города
Транспорт предоставляется на экскурсию. После экскурсии туристы самостоятельно добираются до отеля.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Рождественская улица, Рождественская (Строгановская) церковь, Главный ярмарочный дом, Благовещенский монастырь
3-й день
Завтрак в отеле.
08.00 Отъезд в г. Семенов (80 км) - столицу Золотой Хохломы.
Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись». На производстве вы увидите все этапы изготовления хохломских изделий, как руки художника превращают кусок дерева в настоящее чудо, сверкающее золотом и киноварью.
Мастер-класс по росписи матрешки. Опытные художники фабрики поделятся своими секретами мастерства, покажут основные приемы традиционной росписи, и вы увезете с собой уникальный сувенир, сделанный своими руками.
Пешеходная прогулка по исторической части города. Здесь сохранились комплексы старинных усадеб и дома с деревянной резьбой конца XIX, начала ХХ века.
Переезд в село Владимирское (40 км).
Обед.
Прогулка к одному из самых загадочных озер России, которое расположилось в природном парке «Воскресенское Поветлужье». Вы услышите легенду о граде Китеже и узнаете, какие еще поверья окружают это место. А после сможете самостоятельно прогуляться вокруг озера.
Посещение музея керамики.
Возвращение в Нижний Новгород около 19.00.

Транспорт предоставляется на загородную экскурсию.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Семенов, Владимирское
Достопримечательности: Фабрика "Хохломская роспись"
4-й день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров, выезд из отеля с вещами.
09.00 Встреча с гидом, переезд в г. Городец (50 км).
Обзорная экскурсия по г. Городцу, самому древнему городу Нижегородской области. На экскурсии мы посетим земляной вал древнего городища (XII-XIV вв), Феодоровский монастырь, набережную Волги, историческую часть города, где каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов и дымниками из просечного железа соседствуют с деревянными домами, сохранившими традиционную глухую резьбу.
Экскурсия в музей «Дом графини Паниной». В музее вы окунетесь в атмосферу XIX века, проникнитесь завораживающим очарованием старинной барской усадьбы.
Экскурсия в Музей самоваров. В одном из красивейших зданий 19 века находится музей самоваров. Его экспозиция расскажет зачем самовару сапог, и как самовар стал прототипом военно - полевой кухни. Самовары трактирные, дорожные, походные, армейские, самовары-«эгоисты», самовары «тэт-а-тэт», самовары-кофейники…всё это многообразие откроет радость приобщения к истокам.
Мастер-класс по городецкой росписи.
Обед в кафе города. Время на покупку сувениров, пряников, иван-чая.
Возвращение в Нижний Новгород.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Городец
Достопримечательности: Феодоровский мужской монастырь, Музей "Дом графини Паниной", Музей самоваров
5-й день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров выезд из отеля с вещами.
Экскурсия в музейный комплекс В.П. Чкалова - одного из самых популярных музеев Поволжья с личными вещами, предметами, документами и фотографиями Валерия Павловича. В ангаре представлены самолеты, на которых летал Чкалов – это и легендарный АНТ-25, участник самых сложных перелетов, и истребитель И-16, личный самолет Чкалова ПО-2 и многое другое!
Посещение музея «Русские крылья».
Продолжение экскурсии на фабрике «Чкаловский гипюр», где бережно хранят традиции уникальной вышивки. Посещение выставочного зала предприятия, где представлены уникальные образцы и экспонаты, выполненные руками мастериц и художников разных поколений.
Посещения салона-магазина.
Обед в кафе.
Возвращение в Нижний Новгород, трансфер на ж/д вокзал.
Рекомендуем брать билеты на поезда с отправлением после 18.00.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Чкаловск
Достопримечательности: Музейный комплекс В.П. Чкалова