Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас


Темы отдыха

Направления и курорты

Достопримечательности

Керчь – город-герой, город-порт, одно из лучших курортных мест на востоке Крыма. Расположен он на Керченском заливе и считается одним из древнейших сохранившихся городов мира. На территории Керчи люди селились еще в неандертальском периоде, активно ведутся раскопки эпох мезолита и неолита, бронзовый век также оставил свой богатый след на этой земле. Современная Керчь в 7 в. до н.э. была греческим городом Пантикапеем, позднее, в 5 в. до н.э. вошла в состав Боспорского царства, просуществовавшего до 5 века нашей эры. После боспоров власть захватила Римская империя, но уже в восьмом веке здесь воцарился Хазарский каганат. В 9–10 веке этими землями правили славяне, образовав Тмутараканское княжество со столицей в Корчеве. В 1318 году с экспансией генуэзских колонизаторов Керчь отошла под их правление, а после них, в 1475 году весь Крым принял руку Османского протектората. Русско-турецкая война привела Керчь в состав царской России, упадок города постепенно прекратился к началу двадцатого века, он стал активно застраиваться, заселяться, развивалась промышленность и рекреационная культура.

Климат Керчи

Приезжающие в туры в Керчь туристы попадают в полосу умеренно-континентального климата, с теплым, нередко знойным, летом и мягкой зимой. В сильные морозы залив может даже полностью замерзнуть, летом же очень влажно, температура нередко зашкаливает за +35. Также очень часто идут ливни. В июле вода до +24, купальный сезон практикуется с июня и до сентября.

Пляжный отдых в Керчи

Приезжающие на отдых в Керчь туристы в центре города пляжа не найдут, зато есть пляж в Аршинцево «Карантинский», в Войково их несколько, но лучшим считается «Эльтигена» с золотистым песком. Штормит часто, но не сильно, поэтому купаться лучше в небольших бухтах и между косами. Очень много диких пляжей, инфраструктура и развлечения имеются только на самых главных центральных.

Санаторное лечение в Керчи

Есть несколько санаториев в Керчи, в которых занимаются лечением в Керчи нескольких направлений заболеваний (сердечнососудистой, пищеварительной, опорно-двигательной, нервной и дыхательной систем, гинекологии) стандартными для курортного Крыма методиками – гидромассажем, лазеротерапией, массажем, бальнеологическими процедурами, электрофорезом, фототерапией, ингаляциями, грязелечением местными грязями из Чокракского месторождения и иглорефлексотерапией. Среди лучших санаториев Керчи такие, как: «Парус», «Залив», «Космос», «Мечта» и «Киев», а также пансионаты Керчи с лечением («Заря», СПА-центр «Коралл»), кроме того можно купить детскую путевку в «Керчь».

Инфраструктура Керчи

Помимо недорогих туров в Керчь с лечением можно избрать и другие рекреационные варианты, к примеру, пансионаты Керчи «Замок», «Киев», «Надежда», «Аделия», «Крымские зори», а также дома отдыха Керчи «Дельфин», «Прибой» и «Степные росы», забронировать номер в одной из частных мини гостиницах Керчи «Золотой Фазан», «Анкор». Цены на проживание в частных отелях Керчи «Залив», «Керчь», «Меридиан», «Моряк», «Тихий дворик» вполне умерены, а многообразие заведений общепита, дискоклубы, бильярдные, развлекательные центры, возможности морского, активного и спортивного отдыха сделают отдых в Керчи комфортным и интересным. Кроме предложенных мини гостиниц Керчи можно поселиться и в частном секторе и в гостевых домах по типу мини отелей в Керчи.

Достопримечательности Керчи

Побывав в Керчи, обязательно следует посетить городище Пантикапей, Царский курган, греческие городища Мирмекий, Тиритаку, крепость Ени-Кале, ц.Иоанна Предтечи, Митридатскую лестницу, каменоломни Аджимушкая, раскопки Нимфея, форт Тотлебен, музей истории и археологии, склеп Деметры, а также другие, не менее интересные музеи Керчи, грязевые сопки Булганана, Керченский лапидарий.

© 2001-2024 Туроператор «Дельфин». Все права защищены.