Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Стандартный уровень

Гостиница "Сокрома Гиперборея"

Городские прогулки, Командировка

Трёхзвёздочный отель «Сокрома Гиперборея» располагается в горнолыжной столице России – в Мурманской области в городе Кировск возле древнего горного массива Хибины. Отель находится в пешей доступности от горнолыжных трасс – в 10 минутах ходьбы от ближайшей станции скоростного подъёма на гору.

Звучное и необычное название «Гиперборея» дано отелю неслучайно. Согласно древней мифологии, ещё задолго до создания греческой цивилизации богами-титанами была основана легендарная северная страна Гиперборея. Её месторасположение точно неизвестно, но предполагается, что находилась она на Кольском полуострове – там, где и располагается наш отель – или же на ныне затонувших островах Северного Ледовитого океана. Существовала ли Гиперборея на самом деле – навсегда останется тайной, однако доподлинно известно, что именно возле Хибин стояли первые палатки и бараки первопроходцев и открывателей Севера.

Внутренний интерьер «Сокрома Гиперборея» посвящён истории про сильных и отважных людей – покорителей вершин Севера. В сочетании с современностью в интерьере переплетены скандинавские, древнеславянские и греческие мотивы. Это чистое воплощение суровости и красоты освоения Севера, местных легенд, аутентичности и стыков разных эпох. В интерьере преимущественно используются природные оттенки и натуральные материалы: дерево и камень.

«Сокрома Гиперборея» – это 45 номеров-студий с рестораном, лобби, SPA-зоной, фитнес-залом, детской комнатой и переговорной комнатой. На выбор гостям предоставляются одноуровневые и двухуровневые номера.

В каждом номере вас ждёт мини-кухня, спальня, гостиная зона и свой санузел с душем. В двухуровневых номерах спальня располагается отдельно на верхнем уровне – туда вы попадёте с помощью лесенки, находящейся прямо у вас в студии.

Мини-кухня оборудована всем необходимым для приготовления вкусных домашних блюд: здесь есть индукционная плита, холодильник, чайник, вытяжка, а также набор посуды, кружек, бокалов и столовых приборов, которых хватит на всю компанию гостей.

В ванной комнате вы можете воспользоваться встроенным феном, полотенцесушителем, а также туалетно-косметическими средствами в удобных дозаторах: мылом для рук, гелем для душа и шампунем.

Отдыхайте и обедайте в уютной гостиной в собственном номере или же в ресторанчике на территории отеля. Также вы можете с комфортом устроиться в нашем атмосферном лобби на диване или в кресле с кружечкой ароматного кофе и интересной книгой, любуясь камином и сказочными рисунками мифологических героев на стенах.

Помимо этого, на территории отеля 3 звезды «Сокрома Гиперборея» есть детская зона для малышей, SPA-зона, фитнес-зал для любителей регулярных тренировок и конференц-зал для рабочих переговоров с коллегами, если вы приехали в Кировск по работе.

Отель «Гиперборея» уникален не только внутренними удобствами, но и расположением вблизи горного курорта «Большой Вудъявр» с 23 горнолыжными трассами общей длиной 27,6 км и панорамным рестораном на вершине горы Айкуайвенчорр «Плато».

город Кировск - 1,01 км; Геологический Музей - 0,62 км, Дворец Культуры - 0,65 км, Центр Народного Творчества - 0,81 км, Церковь Спаса Нерукотворного Образа - 1,72 км, Краеведческий Музей - 5,14 км

Транспортная доступность: аэропорты: Хибины - 17,76 км, Мурманск - 135,15 км; ЖД вокзалы: Кировск - 0,76 км, Апатиты-1 - 14,17 км, Оленегорск - 59,99 км

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

Гостиница "Сокрома Гиперборея" - описание

Гостиница "Сокрома Гиперборея" - описание

Порядок проживания
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Примечание
Построен в 2022г.
Номерной фонд
45 номеров
Двухуровневый номер Студио Эконом 3-местный (макс. 3 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, холодильник, кухня/мини-кухня, сейф, чайник).
Двухуровневый номер Студио Комфорт 4-местный (макс. 4 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, холодильник, кухня/мини-кухня, сейф, чайник).
Двухуровневый номер Студио Стандарт 4-местный (макс. 4 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, холодильник, кухня/мини-кухня, сейф, чайник).
Стандартный 2-местный номер-студио (макс. 2 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, холодильник, кухня/мини-кухня, сейф, чайник).
Двухуровневый номер Студио Делюкс 4-местный (макс. 4 чел., Wi-Fi, душ, фен, тапочки, холодильник, кухня/мини-кухня, сейф, чайник).
Адрес
Россия, Кировск, улица Коммунальная, 9 Координаты: широта 67.614703, долгота 33.68049

Тарифы