Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Стандартный уровень

Всероссийский детский центр "Орленок" (21 дн./20 н.)

Мягкий субтропический климат, теплое море и горный воздух создают прекрасные условия для отдыха и оздоровления детей.

На берегу Черного моря, в районе Золотой долины.

Транспортная доступность: В 105 км от аэропорта г. Краснодар, в 50 км от ж/д вокзала г. Туапсе, в 130 км от г. Новороссийск, в 94 км от г. Геленджик.

Всероссийский детский центр "Орленок" (21 дн./20 н.) - описание

Всероссийский детский центр "Орленок" (21 дн./20 н.) - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
Размещение: «Звёздный» - 4-этажный круглогодичный корпус (на 400 мест). Одна из достопримечательностей лагеря - Звёздная площадь, где летом для торжественного открытия смен собираются ребята из всех лагерей «Орлёнка»! За Звёздной площадью - любимое место для отдыха и проведения вечерних «огоньков» - Звёздная роща. А сразу за корпусом начинается Космическая лестница, которая ведёт к первой в России детской Астрономической обсерватории. Корпус лагеря похож на корабль, с палубы которого открывается потрясающий вид на «Орлёнок».
«Стремительный» - 4-этажный круглогодичный корпус (на 420 мест). Расположен очень удачно. Здесь всё рядом: скалодром, стадион «Юность», Дворец культуры и спорта, Дом авиации и космонавтики, школа, библиотека.
«Штормовой» - 4-этажный круглогодичный корпус-лайнер (на 150 мест). Он ближе всех к морю и по расположению, и по духу.
«Солнечный» - это комфортабельные летние 2-этажные коттеджи, расположенные у самого моря и в то же время очень близко ко всем основным сооружениям Центра. Есть новые и старые домики.
«Дозорный» - комплекс летних 1-этажных домиков и коттеджей, расположенных на горной возвышенности – 36,5 метров над уровнем моря. Отсюда, со смотровой площадки у пограничной вышки, с каждого балкона жилых домиков, открывается великолепный вид на море. Отличительная особенность лагеря в том, что он находится на горе в густом лесном массиве, домики полностью закрыты кронами деревьев, которые создают теневую завесу в жаркие солнечные дни.
«Комсомольский» - множество домиков-бочек с полукруглой крышей. Находится вдали от центральных сооружений лагеря. Площадь лагеря в 52 га занимает пляж, парк и огромное количество домиков, в которых живут орлята..
«Олимпийский» - это два комфортабельных спальных корпуса (летний и зимний). Несмотря на то, что лагерь удален от центра, ребята посещают все общеорлятские мероприятия. В помощь у лагеря есть автобус, который помогает ребятам преодолевать расстояния. Лагерь красив в любое время года. Благодаря заботам сотрудников здесь растут диковинные деревья, кустарники и цветы: черемуха, сирень, береза, лавровишня, инжир, юкка, гибискус, глициния, спирея, багрянец, самшит, бирючина, можжевельник, сосна, лиственница. Также лагерь окружает лесной массив, в котором у каждого отряда свое костровое место.
«Олимпийская деревня» - новый круглогодичный корпус, состоящий из трех 3-этажных секций (на 432 места). В каждом лагере собственная столовая, сушильная и гладильная комнаты.
Лагерь "Комсомольский"
Современные летние домики, в каждом номере по 10-14 чел. Туалет на территории.
10-14-местная комната без удобств (макс. 14 чел., 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на территории - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Солнечный"
8-10-местная комната без удобств (макс. 10 чел., 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на территории - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Стремительный"
3-4-этажные здания, по 12-14 чел. в комнате, санузел на этаже.
10-14-местная комната с удобствами на этаже (макс. 14 чел., 1-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на этаже - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Солнечный", новые домики
8-10-местная комната с удобствами на этаже (макс. 10 чел., 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на этаже - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Дозорный"
Современные летние домики, в каждом номере по 10-14 чел. Туалет на территории.
10-14-местная комната без удобств (макс. 14 чел., 1-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на территории - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Олимпийский"
2-3 этажных корпуса, по 10-14 чел. в комнате, санузел на каждом этаже.
10-12-местная комната с удобствами на этаже (макс. 12 чел., 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на этаже - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Звёздный"
3-4-этажные здания, по 12-14 чел. в комнате, санузел на этаже.
10-14-местная комната с удобствами на этаже (макс. 14 чел., 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на этаже - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Штормовой"
3-4-этажные здания, до 4-8 чел. в каждой комнате (кубрике), санузел в номере.
4-8-местная комната с удобствами (макс. 8 чел., душ, 2-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, раковина, туалет).
Лагерь "Комсомольский", домики
10-14-местная комната без удобств (макс. 14 чел., шкаф/гардероб, 1-ярусные/2-ярусные кровати, тумбочки, на территории - душ, умывальник, туалет).
Лагерь "Олимпийская деревня"
4-5-местная комната с удобствами на блок (макс. 5 чел., шкаф/гардероб, 1-ярусные кровати, тумбочки, на блок - душ, раковина, туалет, (новая мебель).).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в неделю
Пляж
Пляж: собственный, песчаный, У каждого лагеря своя зона, в 100 метрах («Штормовой», «Солнечный», «Комсомольский»), в 500 метрах («Дозорный»), в 200 метрах («Звездный», «Стремительный», «Олимпийский»). Длина береговой линии 3,7 км., в 100 метрах Услуги на пляже: Бесплатно: навесы, спасатели
Черное море, в 100 метрах
Рестораны и бары
столовая
Бассейны и аквапарки
Платно: крытый бассейн (с морской водой 50 х 21 м, 8 дорожек, с малой купелью для обучения плаванию (12 х 3,5 м))
Развлечения
видеозал. Бесплатно: анимационные программы, дискотека, киноконцертный зал, кинофильмы, тир (200 кв. м, дистанция стрельбы 25 м, 5 оборудованных мест)
Спорт
скалодром (8 х 4 м, 3 дорожки), спортивные площадки (лагеря «Звездный» - 3052 кв. м), 2 спортивных зала (малый (142,5 кв. м); большой с трибунами (900 кв. м), ), спортивный комплекс (для проведения тренировок и соревнований по мотокроссу (длина 1900 м)), стадион (с трибунами (21370 кв. м) с футбольным полем с травяным покрытием, 5 беговыми дорожками, 4 секторами для прыжков в длину, 2 секторами для метания копья, секторов для метания диска и толкания ядра). Бесплатно: баскетбольная площадка, бассейн, волейбольная площадка, мини-футбол, настольный теннис, прокат спортивного инвентаря, спортивные площадки (лагеря «Стремительный» - 2226,1 кв. м), спортивный зал (малая спортивная арена с трибунами для баскетбола, мини-футбола, большого тенниса (1580 кв. м), ), теннисный корт (141,2 кв. м), тренажерный зал, футбольное поле
Прочие услуги
Бесплатно: библиотека, видеотека, медицинский пункт
Дети
Принимаются c 11-ти лет, до 15-ти лет. Включительно.
Примечание
Год основания 1960. Ежегодный косметический ремонт.
Есть огороженная территория. Территория лагеря составляет 217 га.
Водоснабжение
Холодная и горячая вода круглосуточно.
Адрес
Краснодарский край, Туапсинский р-н, пос. Ново-Михайловский Координаты: широта 44.240245, долгота 38.83557
Точный проезд
Самолетом до г. Краснодар или поездом до г. Туапсе, далее автобусом до пос. Ново-Михайловский.

Тарифы