Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Эконом уровень

Детский летний лагерь "Валдайская Робинзонада"

"Валдайская Робинзонада" — уникальный авторский проект Клуба Путешественников! Это самая популярная программа на протяжении вот уже 25 лет! Ежегодно лагерь принимает более 1000 ребят из России, Европы и Америки. "Валдайская Робинзонада" — это современный детский лагерь в кемпинге европейского уровня в национальном парке на берегу озера Велье.
На программах "Валдайской Робинзонады" ребята постигают основы туризма — учатся ставить палатки и сооружать укрытие из подручных средств, разводить костер, управлять лодкой или байдаркой, ориентироваться по карте и компасу, проходят веревочные тренинги, покоряют скалодром. Все полученные на мастер-классах знания позже ребятам предстоит применить на практике: во время главных приключений смены — Робинзонады и водного похода.

Детский лагерь расположен в еврокемпинге в сосновом бору на берегу живописного озера Вельё в Валдайском национальном парке. Это "маленькая Швейцария", расположенная между Санкт-Петербургом и Москвой, в 140 км к юго-востоку от Великого Новгорода. Это удивительное по красоте место признано заповедной зоной и является элитным местом отдыха.

Транспортная доступность: В 400 км от г. Москва, в 140 км от г. Великий Новгород.

Детский летний лагерь "Валдайская Робинзонада" - описание

Детский летний лагерь "Валдайская Робинзонада" - описание

Порядок проживания

Номерной фонд
Размещение: Каждый лагерь - это отдельно стоящий уютный палаточный городок. У каждого лагеря свое название («Мадагаскар. Зов джунглей», «Ниагара. Затерянный мир», «Камчатка. Тропа медведя», «Гималаи. Высший пилотаж», «Океания. Экспедиция на край света») и своя легенда, своя обустроенная территория: палаточный городок и отрядное костровое место, свои инструкторы. Столовая находится в большом уютном крытом шатре на 90 мест на берегу озера.
4-местная палатка (макс. 4 чел., надежные и удобные 3-, 4-местные каркасно-дуговые палатки ALPIKA Dakota с большим тамбуром и тентом от дождя стоят на приподнятых деревянных настилах. Палатки оснащены специальными ковриками, удерживающими тепло, наматрасниками. Спальники необходимо привезти с собой. Сверху палатки защищены непромокаемыми тентами — это позволяет им оставаться сухими и теплыми, даже если идет дождь. Под тентами удобно хранить обувь - она не в палатке. Для поддержания порядка в палатке и хранения личных вещей предусмотрены большие пластиковые контейнеры с крышками на каждого ребенка. Умывальники расположены на берегу озера. Туалеты и душевые расположены на территории. Стиральные машины находятся около душевых (стирка платная – 100 руб.)).
Сервис: Уборка палаток производится детьми; уборка территории и пляжа, вывоз мусора производится ежедневно работниками лагеря.
Пляж
Пляж: дикий, песчаный, оборудованный спасательным инвентарем. Купание в озере – 2 раза в день (при благоприятных медицинских и климатических условиях) Услуги на пляже: лодочная станция
Озеро Вельё, в 300 метрах
Рестораны и бары
кафе, столовая
Развлечения
Бесплатно: тир
Красота и СПА
русская баня
Спорт
Бесплатно: бадминтон, волейбольная площадка, настольный теннис, скалодром, спортивные площадки, футбольное поле
Прочие услуги
автостоянка, камера хранения, медицинский пункт, продуктовый магазин
Дети
Принимаются c 10-ти лет, до 17-ти лет. Включительно.
Водоснабжение
Холодная и горячая вода круглосуточно.
Адрес
Новгородская обл., г. Валдай, Валдайский Национальный парк. Координаты: широта 57.980199, долгота 33.246667
Точный проезд
Личным транспортом: Поворот налево с Ленинградского шоссе (389 км от Москвы). Валдай остается справа. Перед поворотом слева - заправка. Ехать в сторону указателя на Ивантеево (25 км). Деревню Ивантеево проехать по главной дороге. Далее через 1 км начинается дорога из бетонных плит. По бетонным плитам ехать примерно 5-6 км до второго ответвления грунтовой дороги, сворачиваем с бетонной дороги на широкую грунтовую (бетонка уйдет левее). Доехать до деревни Большое Уклейно по грунтовой дороге. В середине деревни за деревянной остановкой (слева), поворот налево - указатель «Симаниха 5.7», по ней примерно 2,5 км вдоль озера до въезда в лес. Далее 200 метров до перекрестка, там направо. В глубине поворота ориентир - шлагбаум и табличка на дереве «Валдайская Робинзонада».

Тарифы