Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Комфортный уровень

Гостиница "Самсон"

Городские прогулки, Командировка, Конференции

Отель «Самсон» расположен в самом центре г. Петергофа, всемирно известного своими фонтанами, дворцами и парками, напротив входа в Верхний парк. Открылась гостиница еще 15 мая 1839 года с разрешения императора Николая I. Важной гостьей гостиницы была легендарная балерина М. Ф. Кшесинская, исполнявшая главные партии в представлениях на Ольгином острове. Большой популярностью пользовался ресторан, своими гастрономическими отзывами в его адрес делился в своих записях Александр Дюма. Здесь бывали Пестель и Шварц, Лев Толстой и Григорович. В 1928 году здание сгорело. В 2008 году, почти спустя столетие, гостиница «Самсон» была воссоздана по сохранившимся чертежам и планам.
К услугам гостей отеля ‒ 59 номеров, оформленных в европейском стиле. Все номера максимально приспособлены для отдыха гостей: удобная мебель, телефон, доступ в интернет, кондиционер, индивидуальный сейф, телевизор со спутниковыми каналами, мини-холодильник. В каждом номере просторная ванная комната с душевой кабиной, феном, туалетными принадлежностями. В отеле представлены номера следующих категорий: стандарт, полулюкс и люкс.
Ресторан «Самсон» на 90 посадочных мест и банкетным залом на 20 мест предлагает насладиться подлинно русской и европейской кухней. Для гостей отеля в ресторане подается завтрак по системе шведский стол. На обед предлагается изысканный бизнес-ланч и блюда по выбору из меню. В летнее время открыто кафе на террасе с видом на Ольгин пруд ‒ одно из самых романтических мест Петергофа. Для особых случаев предлагаются блюда, приготовленные по рецептам самого Александра Дюма или русской императорской кухни. «Самсон» ‒ идеальное место для проведения торжественных мероприятий и встреч на самом высоком уровне.
Для корпоративных клиентов отель предлагает комнаты для переговоров на 20 человек на 15 человек и на 40 человек. Каждая комната оснащена оборудованием для проведения деловых мероприятий: флип чарты, экраны, мультимедийный проектор и т.д.

Дворцово-парковый Ансамбль «Петергоф» ‒ 0,52 км.

Транспортная доступность: аэропорты: Пулково ‒ 35 км; Ж/д вокзалы: Новый Петергоф ‒ 2,5 км; Морской порт ‒ 34 км; Речной порт ‒ 34 км.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

Гостиница "Самсон" - описание

Гостиница "Самсон" - описание

Порядок проживания
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Примечание
Построен в 2008 г.
Конференции
Услуги: бизнес-центр
Номерной фонд
59 номеров
Стандарт улучшенный (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, душ, ванна, фен, холодильник, сейф, телефон).
Стандарт двухместный (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, душ, ванна, фен, холодильник, сейф, телефон).
Полулюкс (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, душ, ванна, фен, холодильник, сейф, телефон).
Люкс (макс. 1+1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, душ, ванна, фен, холодильник, сейф, телефон).
Адрес
Россия, Петергоф, Санкт-Петербургский проспект, 44А. Координаты: широта 59.879886, долгота 29.907853

Тарифы

Трансферы

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит проживание в Гостиница "Самсон"?
Цены на проживание в Гостиница "Самсон" зависят от даты поездки, количества гостей, выбранного тарифа.
Узнать цены и наличие номеров.
Разрешено ли в Гостиница "Самсон" проживание с домашними животными?