Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Гостиничный комплекс "Ладожская усадьба"

Эко-комплекс премиум класса "Ладожская Усадьба" раскинувшийся на берегах величественной Ладоги, будет рад представить вашему вниманию комфортабельные коттеджи, ресторан русской кухни с карельским изыском и развлечения для всех туристов из России и Зарубежья.
Гостиничный комплекс «Ладожская Усадьба» стал победителем престижного международного конкурса «World Luxury Hotel & SPA Awards 2015» в номинации «лучший семейный отель», в том же году стал лауреатом II-го Всероссийского фестиваля-конкурса видео-презентаций «ДИВО РОССИИ», получив 1 место в номинации «Объекты оздоровления и отдыха», два года подряд комплекс становился финалистом премии «Russian Hospitality Awards».

В 16 км от г.Сортавала, на берегу Ладожского озера.

Транспортная доступность: В 250 км от г. Санкт-Петербург.

Гостиничный комплекс "Ладожская усадьба" - описание

Гостиничный комплекс "Ладожская усадьба" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными разрешено, можно с некрупными животными (небольшими) 1000 руб./сутки.
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
Номерной фонд
16 номеров, Общее стационарное количество мест для проживания – 96.
Размещение: Гостевые коттеджи выполнены в романтическом стиле деревянной архитектуры южного Приладожья начала 20 века.
Для размещения гостей построены 16 коттеджей четырёх категорий, каждый из них вмещает до 6 человек (всего до 120 человек). Внутри коттеджей по три спальни с трансформирующимися спальными местами и индивидуальным санузлом, общая гостиная, кухня с оборудованием и посудой, терраса, мангальная зона.
Коттеджи Одноэтажные береговой линии с сауной
Отличительная особенность коттеджей береговой линии с сауной - незабываемый панорамный вид из больших окон и открытой террасы на залив Ниэмелянсалми, а также наличие финской сауны с душевым отделением. Коттедж имеет свою зону для барбекю, оборудованную многофункциональным финским мангалом.
6-местный коттедж на I линии (макс. 6 чел., 132 кв. м, Wi-Fi, фен, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, три 2-местные спальни: одноместные кровати трансформируются в двуспальные кровати, индивидуальный с/у (душ, туалет) в каждой спальне), зона для отдыха с удобной мебелью, ЖК-телевизор диагональю 46 дюймов с функцией HD, DVD, кухня (посудомоечная машина, СВЧ-печь, холодильник, электрочайник, кухонная посуда на 12 персон), финская сауна (отделана осиной и деревом абаш, оснащена комплектом простыней и шапочек), терраса с мебелью с видом на озеро)). дополнительное место по согласованию с администрацией комплекса..
Коттеджи Двухэтажные второй линии
Отличительная особенность коттеджей второй линии - незабываемый художественно-выразительный панорамный вид из окон второго этажа на Ладожские шхеры. По желанию можно воспользоваться мангалом на площадке в непосредственной близости от коттеджа.
6-местный коттедж на II линии (макс. 6 чел., 117 кв. м, Wi-Fi, фен, тапочки, утюг, гладильная доска, три 2-местные спальни: одноместные кровати трансформируются в двуспальные кровати, индивидуальный с/у (душ, туалет) в каждой спальне), зона для отдыха с удобной мебелью, ЖК-телевизор диагональю 46 дюймов с функцией HD, DVD, кухня (посудомоечная машина, СВЧ-печь, холодильник, электрочайник, кухонная посуда на 12 персон), терраса с мебелью). Зона барбекю.). дополнительное место по согласованию с администрацией комплекса..
Коттеджи Двухэтажные "Комфорт"
Двухэтажные коттеджи «Комфорт» с террасами находятся в самом центре гостиничного комплекса в непосредственной близости к административному зданию. Их отличительная особенность - выразительный вид из окон: с южной стороны на историческое здание Ладожской Усадьбы, с другой - на приладожский лес. Помимо удачного расположения и особого вида из окон, в двухэтажных котеджах "Комфорт" есть возможность объедить два близлежащих дома в единый корпус и с комфортом разместить компании до 12 человек.
6-местный комфорт (макс. 6 чел., 100 кв. м, Wi-Fi, фен, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, три 2-местные спальни: одноместные кровати трансформируются в двуспальные кровати, индивидуальный с/у (душ, туалет) в каждой спальне), зона для отдыха с удобной мебелью, ЖК-телевизор диагональю 46 дюймов с функцией HD, DVD, кухня (посудомоечная машина, СВЧ-печь, холодильник, электрочайник, кухонная посуда на 12 персон)). дополнительное место по согласованию с администрацией комплекса..
Коттедж Одноэтажный "Люкс" с сауной
Отличительная особенность коттеджа «Люкс» с сауной - безбарьерная среда для людей с инвалидностью и детских колясок (более широкие двери и пандусы), а также наличие финской сауны с душевым отделением. Коттедж имеет свою зону для барбекю, оборудованную многофункциональным финским мангалом.
6-местный коттедж "люкс" с сауной (макс. 6 чел., 132 кв. м, Wi-Fi, фен, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, три 2-местные спальные с индивидуальными санузлами. одноместные кровати трансформируются в двуспальные кровати. Санузлы оснащены душевыми кабинками. Зона для отдыха с удобной мебелью, ЖК- телевизор диагональю 46 дюймов с функцией HD, DVD. Кухня, оснащенная посудомоечной машиной, свч-печью, холодильником, электрочайником, кухонной посудой на 12 персон. Финская сауна (отделана осиной и деревом абаш, оснащена комплектом простыней и шапочек). Терраса оборудована мебелью. Зона барбекю ). дополнительное место по согласованию с администрацией комплекса..
Коттедж Двухэтажный "Комфорт Люкс"
Двухэтажный коттедж "Комфорт Люкс" находится в самом центре Ладожской Усадьбы. С открытой террасы открывается выразительный вид на парковую зону и храм Святой Царицы Александры, терраса оборудована мебелью. Отличительная особенность коттеджа "Комфорт Люкс" – уникальный интерьер, сделанный в последних современных тенденциях. Дизайнерское решение, материалы, использованные в отделке, мебель, сантехника и текстиль известных мировых брендов позволили создать абсолютно новое внутреннее пространство коттеджа, сделав его комфортным, функциональным и гармоничным. Применяемые источники света в теплом спектре с правильным зонированием позволяют подобрать наиболее комфортный вариант освещения. Благодаря использованию в отделке специального материала у коттеджа значительно улучшена звукоизоляция.
6-местный "комфорт люкс" (макс. 6 чел., 100 кв. м, Wi-Fi, фен, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска, три 2-местные спальные с индивидуальными санузлами. Одноместные кровати трансформируются в двуспальные кровати. Санузлы оснащены душевыми кабинками. Кухня, оснащенная посудомоечной машиной, свч-печью, холодильником, электрочайником, кухонной посудой на 12 персон. Зона для отдыха с удобной мебелью, ЖК- телевизор диагональю 46 дюймов с функцией HD, DVD. Терраса оборудована мебелью. Зона барбекю. ). дополнительное место по согласованию с администрацией комплекса..
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 3 дня, смена полотенец - по требованию
Пляж
Пляж:
Ладожское озеро
Рестораны и бары
банкетный зал (Уединенный второй lounge-этаж вмещает 20 человек. Здесь можно отдохнуть на диване, рассматривая нарисованные художниками росписи с ожившими видами старинного имения. VIP-зал рассчитан на 10 человек, подходит для бизнес-переговоров в атмосфере уюта и неприкосновенности личного пространства.), барбекю, летняя веранда (При ресторане «LADOGA» имеются две террасы, вместительностью по 20 человек. Терраса отделанная деревом с видом на Ладогу и каменная терраса с видом на архитектурные здания Усадьбы.), ресторан (Ресторан «LADOGA». Просторный холл с камином, большие залы ресторана, с общим посадочным количеством мест – 100. кухня ресторана "Ладога": лесные грибы, запеченные в сливках, кулебяка из судака с соусом из красной икры, утиная грудка, обжаренная на гриле с соусом из ягод, домашние десерты - лучшие в Северном Приладожье. )
Развлечения
катание на лошадях, каток (в зимнее время), квадроциклы, настольные игры, прокат гироскутеров, развлекательный центр (включает в себя: уютный зал, общей вместимостью до 40 человек, где Вы можете с комфортом отметить семейный праздник или провести корпоративное мероприятие; 4 дорожки от мирового лидера оборудования для боулинга "Brunswick"; американский пул (2 стола), автоматы "груша", "армреслинг", "силомер", игровой автомат - хоккей, аэрохоккей (2 стола) отдельная комната с русским бильярдом. Режим работы развлекательного комплекса: 12.00 - 00.00), шахматы, шашки
Красота и СПА
банный комплекс (Банный комплекс расположен на берегу залива Ниэмелянсалми Ладожского озера, включает в себя два отделения общей вместительностью до 20 человек. Для удобства гостей банный комплекс оборудован мостами-понтонами. В зимнее время мосты-понтоны позволяют безопасно спуститься к незамерзающей купели отделанной лиственницей и окунуться в озеро.), массажный кабинет, салон красоты
Спорт
аренда снегохода, бадминтон (в летнее время), бильярд, боулинг, настольный теннис, прокат велосипедов, прокат коньков, прокат лодок, прокат лыж, прокат рыболовных снастей, прокат скутеров, спортивные площадки
Прочие услуги
вызов такси, культурно-развлекательный центр (увлекательные мастер-классы по изготовлению различных маленьких симпатичных вещей: традиционные карельские народные куклы, шерстяная живопись, открытки в технике скрапбукинг, изделий из бересты, декупаж на спиле дерева. Мастер-классы для проживающих бесплатно. Группа – от 2 до 10 человек.), организация рыбалки, парковка охраняемая, платежный терминал, площадки для шашлыка, прачечная (стирка и глажка одежды), сейф на рецепции, экскурсионное бюро
Дети
Без ограничений
Услуги для детей: ванночка для купания, детская площадка, игровые автоматы, качели, стульчики для кормления. Бесплатно: детская игровая комната с воспитателем ((до 10 лет). Горки, качели, бассейн с разноцветными шариками, рисование, детские спортивные тренажеры. Квалифицированный воспитатель детской комнаты позаботится о Вашем малыше , организует для детей развивающие коллективные игры, найдет полезное занятие индивидуально для каждого ребенка. Часы работы 9.00-20.00 )
Примечание
В 2017 г. комплекс «Ладожская Усадьба» завершил второй этап реновации старинного финского поместья и церкви, где обряд венчания проводится по всем христианским канонам.
Есть огороженная территория. На территории Усадьбы есть: два конференц-зала (общей вместимостью до 120 человек) ресторан винный бутик и лаундж зона развлекательный комплекс с боулингом банный комплекс с зоной барбекю освященный храм салон красоты творческая гостиная и детская игровая а также собственный автопарк с микроавтобусами, аэросанями, снегоходами, багги, катерами, лодками (+ вертолётная площадка). Огромная территория позволяет проводить мероприятия различных форматов: конференции, тимбилдинги на природе, презентации, свадьбы и пикники под открытым небом и даже тест-драйвы на земле и на льду.
Конференции
Гостиничный комплекс «Ладожская Усадьба» обладает всем необходимым современным техническим оборудованием и имеет все возможности для организации различного рода мероприятий: конференций, семинаров, презентаций, тренингов, деловых встреч и совещаний.
В 2014 году в западном крыле исторического здания постройки начала XX века состоялось открытие 2-х конференц-залов. Залы названы в честь основателей Усадьбы: магистра Оскара Ниссинена и его жены Веры Лисициной.
Конференц-зал «Оскар»
Вместимость до 100-120 человек, 90 кв.м
Кол-во мест в президиуме: от 2-х до 6-ти
В конференц-зале стулья с пюпитрами расположены полукругом, что позволяет каждому участнику мероприятия видеть и слышать выступающих спикеров.
Зал оборудован мультимедийным проектором.
Конференц-зал «Вера»
Вместимость до 30-40 человека, 52 кв.м
Светлое помещение с 4-мя окнами идеально подходит для проведения рабочих совещаний, круглых столов, пресс-ланчей, пресс-конференций на небольшое количество людей.
В конференц-зале «Вера» - мультимедийный плазменный монитор
Конференц-залы «Оскар» и «Вера» оборудованы всем необходимым для проведения публичных мероприятий..
Звуковое оборудование, свет, микрофоны, на стойке и переносные, плазменная панель, проектор, DVD-проигрыватель, флипчарт. Открыт доступ к беспроводному интернету
При проведении конференций ресторан «LADOGA» организует кофе-брейки
Услуги: организация кофе-брейков, организация банкетов, организация бизнес-ланчей, организация фуршетов, организация тимбилдинга, организация торжеств, проведение тренингов, проведение семинаров, организация конференций
Адрес
г. Сортавала, п.Ниэмелянхови, ул.Озерная, д.1 Координаты: широта 61.609728, долгота 30.568224
Точный проезд
Из Санкт-Петербурга на поезде №821Ч "Ласточка" с Финляндского вокзала до г.Сортавала (4 часа в пути).
Из Москвы на поезде №160В с Ленинградского вокзала до г.Сортавала (в пути 14 часов 34 минуты).
На личном автомобиле: координаты для навигатора:
Широта: 61°36′35.02″N (61.609728)
Долгота: 30°34′5.61″E (30.568224)

Тарифы