Комплекс "Архыз Шале" был возведен в декабре 2020 года из экологического дерева на высоте почти 1470 метров над уровнем моря. Находится он в лесах Архыза (700 метров от с. Архыз), прямо посреди густого леса.
В комплексе возведены отдельно стоящие виллы и шале. Уютная деревянная Вилла в лесах Архыза для тех, кто всегда мечтал сбежать хоть на несколько дней туда, где вас никто не сможет найти, однако лучше пребывать здесь в компании близких людей. Все домики оснащены всей необходимой бытовой техникой, кухонными и туалетно-косметическими принадлежностями, а также для гостей комплекса предоставляется бесплатный Wi-Fi, парковка и принадлежности для барбекю.
Вилла довольно просторная, с несколькими спальнями, с кухней, с террасой для посиделок, в комнатах большие окна для наслаждения пейзажами. Внутри почти всё из экологического дерева.
В окрестностях Архыза популярны лыжный спорт и пешие прогулки, что делает это место идеальной локацией для отдыха круглый год.
Село Архыз - 3,09 км; Минеральные источники "Архыз" - 3,83 км, Горнолыжный курорт "Домбай" - 42,16 км, Канатная дорога Домбай 1 - 42,22 км, Старая канатная дорога - 42,47 км, Летающая тарелка - 43,59 км.
Транспортная доступность: Аэропорты: Сочи - 105,82 км, Сочи-Адлер - 105,82 км, Минеральные Воды - 165,12 км; ж/д вокзалы: Роза Хутор - 79,04 км, Эсто-Садок - 82,94 км, Черкесск - 100,79 км.