Туристическая база "Тенгри"

Когда-то на территории одного из заводов Евдокима Демидова (внук родоначальника промышленной империи) в селе Кага была построена горнозаводская больница. Строительство было инициировано известными в России немецкими промышленниками Вогау (компания «Вогау и Ко»). После национализации, до конца 80-х годов 20 века, в усадьбе располагалась сельская школа. Сегодня эта большая деревянная усадьба, состоящая из нескольких зданий постройки конца 19 века, реконструирована в горную туристическую базу «Тенгри».

Между городами Уфа и Магнитогорск, в 80 км от г. Белорецк, в самом центре уральских гор, в 20 км от одной из самых высоких уральских вершин (г. Б. Шатак), на высоте 800 метров над уровнем моря. Из окон усадьбы открывается живописный панорамный вид с высоты на горные хребты и скалы Урала, на сосновые леса, на место слияния двух горных рек.

Транспортная доступность: Географическое положение: рядом с г. Уфа (в радиусе 500 км.) находятся Самара, Казань, Ижевск, Набережные Челны, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Оренбург, Магнитогорск.
- Авиа «Москва-Уфа-Москва»: 1 час 55 мин./ от 5000 руб.
- Поезда «Москва – Уфа» ежедневно отправляются с Курского и Казанского вокзалов. Время в пути - от 22 до 30 часов. Цена (плацкарт) от 1600 рублей.
- Федеральные трассы «М5» и «М7» (от Москвы 1360 км.)

Туристическая база "Тенгри" - описание

Туристическая база "Тенгри" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
15 номеров
Размещение: Купольный дом общей площадью 60 м2; В каждом купольном доме – 3 номера (2-3-х местные) и 2 общих санузла(1 душ). Оснащение номера: 2-3 односпальные кровати с ортопедическими матрацами, тумбы/полки для хранения вещей, зеркало. Отопление/водоснабжение/канализация - централизованное
2-местный 1-комнатный блок 2+3 в купольном доме (макс. 2 чел., на блок - душ, раковина, туалет).
3-местный 1-комнатный блок 2+3 в купольном доме (макс. 3+1 чел., на блок - душ, раковина, туалет). Доп. место - кровать.
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - по требованию
Пляж
Пляж:
Река Белая (Агидель)
Рестораны и бары
столовая
Развлечения
Бесплатно: ледяная горка (в зимнее время), телевизор в холле. Платно: каток (в зимнее время)
Красота и СПА
Бесплатно: русская баня
Спорт
Бесплатно: настольный теннис. Платно: прокат велосипедов, прокат коньков, прокат лыж, прокат спортивного инвентаря
Прочие услуги
Бесплатно: прокат утюга. Платно: автостоянка охраняемая, вызов такси, железнодорожная касса, Интернет, камера хранения, междугородний телефон, площадки для шашлыка, прачечная (стирка и глажка одежды), продуктовый магазин, прокат персонального компьютера / ноутбука / планшета, прокат фенов, сейф на рецепции
Примечание
Есть огороженная территория. На территории есть туалет, русская баня. Также на территории турбазы есть комната отдыха с ТВ и видеоаппаратурой, теннисный стол, пункт проката снаряжения, тюбинговая трасса, каток.
Водоснабжение
Вода - из собственной скважины, с глубины 100 метров.
Адрес
Республика Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага, ул. Школьная, д. 1 Координаты: широта 53.525462, долгота 57.692642
Точный проезд
Из г. Уфа маршрутным такси, отъезжающим ежедневно от ДК "Молодежный" ост. "Аграрный университет".
От автовокзала г. Белорецк на рейсовом автобусе до с. Кага (Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота (время отправления): 7.00, 14.50, 18.00, воскресенье : 7.00, 14.50. Автобус в с. Кага прибывает через 2 часа после отправки). Также до Каги можно добраться на автобусе, который движется в Старосубхангулово (в Кагу он не заезжает, сойти с него можно на остановке около Сажелки). Отправляется он каждый день из Белорецка в 13.50.

Тарифы