Стандартный уровень

База отдыха "Мир Байкала"

Байкал - это место силы, место мощной энергетики и необычайно красивой природы! Байкал единственный в своем роде, его невозможно описать словами, его нужно увидеть!
Мир Байкала является одной из лучших баз отдыха в Байкальском регионе. Расположена на берегу Байкала в Ольхонском районе в 2 км от паромной переправы, в 8 км от острова Ольхон, в бухте Малого моря - Базарная губа. Это одно из самых теплых мест на Байкале, с песчаными пляжами и красивыми бухточками, вода в которых летом прогревается до 20-22 градусов. Малое море – идеальное место как для насыщенного экскурсиями, так и для спокойного отдыха. Турбаза ориентирована на спокойный отдых, дискотеки проводятся на соседних базах. База отдыха построена из дерева в традиционном сибирском стиле, благоустроенные номера оснащены всеми удобствами.
Малое море – центр туризма на западном побережье Байкала. Эта часть озера (включая остров Ольхон) представляет собой все природные зоны побережья Байкала, сменяющие одна другую: это и степные просторы, шикарные песчаные и галечные пляжи, обрывистые скалы, горы и тайга.

В 50 метрах от турбазы современный ресторан: программа, музыка, дискотека, проведение корпоративных программ, конференц-зал со всем необходимым оборудованием, бильярд. В 2 км от турбазы находится поселок Сахюрта (он же МРС), а также паромная переправа на остров Ольхон. Расстояние до ближайшего населенного пункта около 2,5 км.

Транспортная доступность: В 260 км от аэропорта г. Иркутск, в 255 км от ж/д вокзала г. Иркутск.

База отдыха "Мир Байкала" - описание

База отдыха "Мир Байкала" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными разрешено, размещение на тур/базе с домашними животными возможно только при согласовании с администрацией и оговаривается при покупке путёвки в турагентстве.
Номерной фонд
32 номера
Размещение: На турбазе имеются различные варианты размещения (все строения из сибирского дерева):

Полностью благоустроенные номера, в каждом номере: кровати, подушка, теплое одеяло, постельное белье, покрывало, полотенце, DVD-телевизор, столик, стул, зеркало, вешалки, электрические розетки на 220в, напольное покрытие – ковролин, туалет, душ.
Номера расположены в гостиничном корпусе, отдельно стоящих домах-коттеджах, коттеджах "шале" и "люкс".

Гостиничный корпус «лодж» состоит из 7 номеров (возможно 2-, 3- и 4-местное размещение).
Каждый номер имеет отдельный вход с общей террасой. Все номера с фронтальным видом на Байкал. В номере две/три/четыре кровати, телевизор, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности.

Отдельностоящий дом-коттедж на два номера (2 дома, 4 номера).
В номере две кровати (с возможностью установки дополнительного места), телевизор, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности. У каждого дома есть прихожая.

Отдельностоящие однокомнатные домики-коттеджи/делюкс (4 домика, 4 номера).
Идеальный вариант размещения для тех, кто любит уединение. Все номера имеют вид на Байкал.
В номере две кровати (с возможностью трансформировать в одну большую), телевизор, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности. У каждого дома есть небольшая веранда.

Отдельностоящие двухкомнатные домики-коттеджи/делюкс (3 домика, 3 номера).
Идеальный вариант размещения для семей с детьми, компаний друзей, для тех, кто любит чуть больше простора на отдыхе.
Дом состоит из двух комнат: спальня, в которой находится 2 односпальные или 1 двуспальная кровать, и гостиная с диваном, который раскладывается в полноценную двуспальную кровать.
В номере телевизор, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности. У каждого дома есть крытая веранда.

Коттедж "шале" (5 коттеджей, 10 номеров): два просторных номера с увеличенной площадью с отдельным входом в каждый и с возможностью коннекта.
В каждом номере две односпальные кровати или большая двуспальная кровать, кресло, которое при необходимости раскладывается в полноценную односпальную кровать, телевизор, холодильник, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности.

Коттедж "люкс" с видом на озеро Байкал (1 коттедж, 2 этажа - 2 номера категории «апартаменты»): 2 этажа, каждый этаж представляет собой апартаменты, рассчитанные на проживание до 6-ти человек (4 основных места + 2 доп.места, семейное размещение). Каждые апартаменты (этаж) сдаются отдельно и имеют отдельный вход с улицы (на второй этаж – по наружной лестнице).
В каждых апартаментах:
Две спальни, в одной - две односпальные кровати, во второй – большая двуспальная кровать. Из каждой спальни есть выход на большой балкон с видом на Байкал.
Кухня с зоной гостиной. В гостиной есть диван, который раскладывается в полноценную двуспальную кровать.
В апартаментах есть вся необходимая мебель, телевизор, ванная комната с туалетом и душевой кабиной, полотенца и туалетные принадлежности.

Ресторан с панорамным видом на Байкал состоит из большого и малого зала, открытой террасы, где можно насладиться великолепным видом на Байкал и остров Ольхон.

Питание предлагается по типу: BB, FB.
В летний период (с июня по сентябрь) – шведский стол. Меню шведского стола достаточно разнообразно.
Овощи, фрукты, каши, птица (блюда из курицы, индейки, утки), свинина, говядина, рыба, сыры, выпечка и сладости, чаи с байкальскими травами, соки. На завтрак всегда подается выпечка и свежесваренный кофе.
Для приготовления блюд использутся местные фермерские продукты.
Комплексное питание: завтрак шведский стол с 9.00 до 10.30, обед с салат-баром с 14.00 до 15.00, ужин с салат-баром с 19.00 до 20.00.
Также можно заказать отдельные блюда по меню. Предлагается детское меню.
В меню ресторана представлены блюда русской, бурятской, сибирской, китайской и корейской кухонь.
В летний период проводятся ужины барбекю, во время которых гости отеля могут попробовать разнообразные шашлыки и блюда гриль, приготовленные на открытом огне.
Кафе на развлекательной площадке (доп.оплата по меню).

1-местный 1-комнатный номер с удобствами (макс. 1 чел., 10-16 кв. м, телевизор, душ, умывальник, рабочий стол, стул, 1-спальная кровать, туалет).
2-местный 1-комнатный номер с удобствами (макс. 2 чел., 10-16 кв. м, телевизор, душ, умывальник, рабочий стол, стул, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет).
3-местный 1-комнатный номер с удобствами (макс. 3 чел., 10-16 кв. м, телевизор, душ, умывальник, рабочий стол, стул, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет).
4-местный 1-комнатный номер с удобствами (макс. 4 чел., 16 кв. м, умывальник, рабочий стол, стул, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет).
1-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 1 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
2-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 2 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
3-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 3 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
4-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 4 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
5-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 5 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
6-местный 2-комнатный номер в коттедже (макс. 6+1 чел., 28-35 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, балкон, кухня/мини-кухня, электрочайник, микроволновая печь, мягкая мебель, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет, размещение на одном этаже коттеджа).
1-местный 1-комнатный номер в коттедже "Шале" (макс. 1 чел., 24 кв. м, телевизор, DVD-проигрыватель, душ, 1-спальные кровати, зеркало, стол, табурет, вешалка для одежды, мини-холодильник, туалет, Отдельно стоящие коттеджи на два просторных номера с возможностью "коннекта", удобства в каждом номере.).
2-местный 1-комнатный номер в коттедже "Шале" (макс. 2 чел., 24 кв. м, телевизор, DVD-проигрыватель, душ, 1-спальные кровати, зеркало, стол, табурет, вешалка для одежды, мини-холодильник, туалет, Отдельно стоящие коттеджи на два просторных номера с возможностью "коннекта", удобства в каждом номере.).
3-местный 1-комнатный номер в коттедже "Шале" (макс. 3 чел., 24 кв. м, телевизор, DVD-проигрыватель, душ, 1-спальные кровати, зеркало, стол, табурет, вешалка для одежды, мини-холодильник, туалет, Отдельно стоящие коттеджи на два просторных номера с возможностью "коннекта", удобства в каждом номере.).
4-местный 1-комнатный номер в коттедже "Шале" (макс. 4 чел., 24 кв. м, телевизор, DVD-проигрыватель, душ, 1-спальные кровати, зеркало, стол, табурет, вешалка для одежды, мини-холодильник, туалет, Отдельно стоящие коттеджи на два просторных номера с возможностью "коннекта", удобства в каждом номере.).
Сервис: Уборка номера по требованию, смена белья - по требованию, смена полотенец - по требованию, смена белья по просьбе туристов, но не чаще чем раз в 4 дня.
Пляж
Пляж: дикий, песчаный, в 600 метрах Услуги на пляже: Платно: прокат катамаранов, прокат катеров
Озеро Байкал, в 600 метрах
Рестораны и бары
кафе, ресторан. Платно: бар
Бассейны и аквапарки
Бесплатно: открытый бассейн
Развлечения
Платно: квадроциклы, настольные игры (взрослые), пневмо-тир, тир
Красота и СПА
Платно: русская баня (СПА по-сибирски! Русская банька, с березовым веничком, травяными байкальскими чаями, и СИБИРСКИЙ БАННЫЙ ЧАН прямо под открытым небом, с чудеснейшим видом на Байкал, закат и … звезды, появляющиеся одна за другой над вами! Вода в чане нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав или березовые веники— удовольствие и польза в чистом виде! Функционирует круглогодично. Выездная баня: просторная парная, с выездом прямо на берег Байкала. Что может быть лучше, чем хорошо прогревшись в парной, попарившись березовым веничком поплавать прямо в открытом Байкале!)
Спорт
Бесплатно: волейбольная площадка, настольный теннис (в летнее время), спортивные площадки, футбольное поле. Платно: бильярд, прокат велосипедов, прокат лодок, прокат рыболовных снастей, прокат спортивного инвентаря
Прочие услуги
Бесплатно: автостоянка неохраняемая, сейф на рецепции. Платно: кальян, организация рыбалки, площадки для шашлыка, прокат мангала, прокат электрических чайников, экскурсионное бюро
Дети
Без ограничений. До 5 лет без предоставления отдельного места бесплатно.
Услуги для детей: Бесплатно: детская игровая комната без воспитателя, детская площадка, детский надувной бассейн (в летнее время). Платно: квадроциклы детские (от 6 лет), настольные игры
Дополнительно: Детский надувной бассейн (до 6 лет).
Примечание
Турбаза построена в 2007 г. Последняя реновация - в 2020 г.
Есть огороженная территория. Составляет 2 га.
Конференции
В 50 метрах от турбазы современный ресторан: программа, музыка, дискотека, проведение корпоративных программ, конференц-зал со всем необходимым оборудованием, бильярд.
Адрес
Иркутская обл., Ольхонский р-н, бухта "Базарная губа", б/о "Мир Байкала" Координаты: широта 53.027222, долгота 106.879882
Точный проезд
Самолётом или поездом до г. Иркутск. Далее переезд рейсовыми автобусами (микроавтобусами), которые курсируют ежедневно в 10.00 (в летнее время добавляется рейс в 13.00-14.00). Проездные билеты на автобус приобретаются заранее. Или на такси. Время в пути 4,5-5 часов.

Тарифы