Комфортный уровень

Гостиница "Карелия"

Гостиница "Карелия" находится в центре города, есть бесплатная автомобильная стоянка. Из окон номеров открывается вид на живописную губу Онежского озера.

В 20 минутах пешком от Ледового дворца, Дворца искусств с органным залом (проводятся концерты), 2 бассейна. В 30 км от города знаменитый водопад Кивач. В 200 м от отеля "Карелия" на Токарской набережной находится: собственный питомник ездовых собак (хаски, маламуты и т.д.), мини-зоопарк (коза, гуси, утки, олень и т.д.).

Транспортная доступность: В 57 км от ж/д вокзала г. Петрозаводска, в 1 км от ж/д вокзала г. Кондопога. Автобусная остановка находится в 150 метрах от гостиницы.

Гостиница "Карелия" - описание

Гостиница "Карелия" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
111 номеров, 50% номеров с удивительным видом на Онежское озеро. Во всех номерах имеются телевизоры. Бесплатный Wi-Fi. Круглосуточно "чайный стол" на 2 этаже отеля (входит в стоимость проживания).
Размещение: 5-этажное кирпичное здание, есть лифт.
Номера расположены на 3, 4, 5 этажах отеля. Ресепшен - на 2 этаже.
Во всех номерах мебель из экологических материалов (массив сосны), широкие полутороспальные кровати, шкафы, комоды, прикроватные тумбочки, телевизоры.
3 этаж: 33 (двухместных/одноместных) номера с удобствами в номере. 7 номеров трехместных (кровать+двухъярусная кровать).
4 этаж: 20 (двухместных/одноместных) номера с удобствами в номере. 6 номеров трехместных (кровать+двухъярусная кровать).
5 восьмиместных (4 двухъярусные кровати) номеров с удобствами в номере - ХОСТЕЛ.
5 этаж: 12 (двухместных/одноместных) номера с удобствами в номере. 6 номеров трехместных (кровать+двухъярусная кровать).
11 номеров семейного типа. Двухкомнатные номера, каждый номер закрывается на ключ. В номере: 2 кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, комод. В общем холле номера: мини-кухня (чайник, микроволновка, холодильник, стол, 4 табурета). Ванна/туалет на 2 номера.
2-местный стандарт (макс. 2+1 чел., Wi-Fi бесплатный в номере, душ/ванна, туалетные принадлежности, 1,5-спальные кровати, туалет, третье место в номере (ВЕРХ ДВУХЯРУСНОЙ КРОВАТИ)). Доп. место - 2-ярусная кровать, предоставляется без ограничений по возрасту..
4-местный 2-комнатный семейный номер (макс. 4 чел., спутниковое телевидение, ванна, холодильник, туалетные принадлежности, 1,5-спальные кровати, туалет, в каждой комнате 2 кровати).
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2+1 чел., ванна, холодильник, туалетные принадлежности, кухня/мини-кухня, мягкая мебель, туалет, в спальне установлены две 1,5-спальные кровати; в гостиной диван, 2 кресла). Доп. место - диван, может быть установлен без ограничения по возрасту.
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 6 дней, смена полотенец - раз в 3 дня
Пляж
Пляж: городской, галечный, в 300 метрах
Онежское озеро, в 300 метрах
Рестораны и бары
банкетный зал, кафе (3 зала на 120 посадочных мест.)
Развлечения
караоке
Красота и СПА
парикмахерская
Спорт
прокат велосипедов, прокат лыж, прокат спортивного инвентаря
Прочие услуги
организация рыбалки, организация экскурсий и пеших походов, прачечная (стирка и глажка одежды). Бесплатно: Wi-Fi на всей территории отеля, автостоянка неохраняемая, вызов такси, кулеры с водой, сувенирный магазин, экскурсионное бюро
Дети
Принимаются c 6-ти лет
Примечание
Гостиница была построена в советское время, бывшее её название - гостиница "Кивач".
В 2009 г. гостиницу переименовали в отель "Карелия", отремонтировали 3-й этаж, благоустроили номера. В 2012 г. построили кафе на 4-м этаже, отремонтировали и благоустроили номера на 5-м этаже. Косметический ремонт производится каждый год.
Есть неогороженная территория.
Адрес
г. Кондопога, пл. Ленина, д. 5 Координаты: широта 62.203743, долгота 34.254064

Тарифы