Стандартный уровень

Отель "St. Olav"

История здания под номером 5 по улице Лай (Широкая) ведется с 1437 года, когда один из богатых правителей города по имени Gosshalk Borsteli построил для своей семьи жилой дом. За многие века дом неоднократно перестраивался, его облик менялся согласно новым архитектурным веяниям. На сегодняшний день отель St.Olav расположен в красивом доме стиля раннего классицизма, богато декорированном лепниной, с просторным и тихим внутренним двором. Неизменно то, что его владельцами были самые уважаемые и почетные люди города. Среди них представители разных сословий и национальностей: купцы, ратманы, бургомистры и священнослужители, бароны-помещики и военноначальники, государственные и общественные деятели.

На улице Лай, что означает Широкая. На этой же улице расположены Музей прикладного искусства, Музей природы и Музей здоровья. В соседнем доме находится фирменный магазин знаменитой кондитерской фабрики «Калев», где Вы можете купить таллинские сувенирные сладости – марципаны.

Транспортная доступность: В 4 км от аэропорта г. Таллин, в 300 метрах от ж/д вокзала г. Таллин.

Отель "St. Olav" - описание

Отель "St. Olav" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными разрешено, домашнее животное - 26 евро/сут.
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
90 номеров
Размещение: 4-этажное здание.
2-местный эконом (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, мини-бар, туалет).
2-местный стандартный (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, умывальник, мини-бар, туалет). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный джуниор-сьют (макс. 2+1 чел., телевизор, ванна, умывальник, мини-бар, мягкая мебель, туалет). Доп. место - кресло-кровать, может быть установлено без ограничения по возрасту.
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 3 дня, смена полотенец - через день
Пляж
Пляж:
Балтийское море
Рестораны и бары
ресторан
Красота и СПА
Платно: салон красоты
Прочие услуги
Платно: автостоянка охраняемая
Дети
Без ограничений
Примечание
Построен в 1437 г., косметический ремонт производится каждый год.
Есть неогороженная территория.
Конференции
3 конференц-зала вместительностью от 30 до 120 человек.
Различные по величине банкетные залы ресторана "St. Olav" вмещают от 15 до 120 гостей.
Услуги: организация кофе-брейков, организация банкетов, организация фуршетов, проведение тренингов, проведение семинаров, организация конференций, организация деловых встреч
Адрес
Tallinn, Lai 5. Координаты: широта 59.4364, долгота 24.752539
Точный проезд
От аэропорта г. Таллина на автобусе №2 до ост. "Keskturg", далее на троллейбусе №2 до Старого города, выйти на ост. "Linnahall", откуда можно продолжить путь до отеля пешком.
От Балтийского вокзала - выйдя из вокзала, сразу поворачивайте направо и переходите на другую сторону улицы Rannamäe tee/ Toompuiestee. Перейдя дорогу, Вы окажетесь перед парком Tornide väljak и улицей Nunne, что проходит через него и ведёт к Старому городу. Следуйте по этой улице, и вскоре Вы окажетесь у вековых крепостных стен Таллина. Пройдя 300 метров по улице Nunne, поворачивайте налево (в сторону церкви Святого Олафа), на улицу Lai, и пройдите по ней оставшиеся 75 метров до гостиницы.

Тарифы