Парк-отель "Дача Винтера"

Парк-отель «Дача-Винтера» находится в 257 км от Санкт-Петербурга и в 246 км от Петрозаводска, на берегу живописного Ладожского озера, в самом сердце Карелии.
Современный гостиничный комплекс, расположенный на полуострове Таруниеми и органично вписанный в природный ландшафт, дает возможность побыть наедине с природой, не отказываясь от городского комфорта.
В любой̆ сезон и любую погоду в парк-отеле «Дача Винтера» гости могут отдохнуть душой и телом, получив массу новых впечатлений.

В 8 км от г. Сортавала, в 10 км от Горного парка "Рускеала", в 42 км от о. Валаам.

Транспортная доступность: В 257 км от Санкт-Петербурга, в 246 км от Петрозаводска, 64 км до границы с Финляндией (таможенный пункт перехода Вяртсиля).

Парк-отель "Дача Винтера" - описание

Парк-отель "Дача Винтера" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
Номерной фонд
Размещение: Обновленный гостиничный комплекс предлагает своим гостям:
22 стандартных номера (2-местное размещение),
1 номер «люкс» повышенного уровня комфортности (2-местное размещение),
1 номер для людей с ограниченными возможностями (2-местное размещение),
6 апартаментов / таунхаусов (4-местное размещение),
5 коттеджей (6-местное размещение).
Таунхаус
6 апартаментов с индивидуальными террасами соединены между собой в отдельный корпус. Каждый апартамент имеет индивидуальный вход.
4-местный таунхаус (макс. 4+1 чел., Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, кондиционер, фен, халаты, тапочки, туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, рабочий стол, 1-спальные кровати, апартамент с двумя изолированными спальнями и оборудованной кухней-гостиной. На первом этаже: прихожая, кухня-гостиная, спальня и санузел с душевой кабиной. На втором этаже - вторая спальня и санузел с душевой кабиной). дополнительное спальное место - раскладная кровать "соня4" (размер 80x90). может быть установлена без ограничения по возрасту. в комплект входит: 1. кровать на основе ортопедического основания. складывается в виде тумбы, есть ролики для перемещения. 2. тонкий матрас с блоком независимых пружин «актив», кокосом 1 см. с одной стороны и жестким войлоком с другой в стеганом чехле из жаккарда, высота 7 см 3. чехол для хранения .
Корпус 1-этажная гостиница
Ресепшн, лобби-бар, гостиничные номера: 22 стандартных номера (2-местное размещение), 1 номер «люкс» повышенного уровня комфортности (2-местное размещение), 1 номер для людей с ограниченными возможностями - увеличенные дверные проемы, безбарьерная среда, дополнительные приспособления (2-местное размещение).
2-местный стандарт (макс. 2+1 чел., 24 кв. м, Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, душ, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, 1-спальные кровати, туалет). дополнительное спальное место - раскладная кровать "соня4" (размер 80x90). может быть установлена без ограничения по возрасту. в комплект входит: 1. кровать на основе ортопедического основания. складывается в виде тумбы, есть ролики для перемещения. 2. тонкий матрас с блоком независимых пружин «актив», кокосом 1 см. с одной стороны и жестким войлоком с другой в стеганом чехле из жаккарда, высота 7 см 3. чехол для хранения .
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2+1 чел., Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, фен, туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, диван, спальня с индивидуальной ванной комнатой, гостиная, гостевой санузел с душевой кабиной ). дополнительное спальное место - раскладная кровать "соня4" (размер 80x90). может быть установлена без ограничения по возрасту. в комплект входит: 1. кровать на основе ортопедического основания. складывается в виде тумбы, есть ролики для перемещения. 2. тонкий матрас с блоком независимых пружин «актив», кокосом 1 см. с одной стороны и жестким войлоком с другой в стеганом чехле из жаккарда, высота 7 см 3. чехол для хранения .
Коттедж 2-этажный
6-местный коттедж (макс. 6+1 чел., телевизор, кондиционер, фен, халаты, тапочки, туалетные принадлежности, мини-бар, телефон, 1-спальные/ 2-спальная кровать, три 2-местные спальни. На первом этаже: сауна с душевыми и санузлом, гостиная с камином и оборудованным кухонным блоком, спальня с индивидуальным санузлом и душевой кабиной, гостевой санузел. На втором этаже: две спальни с индивидуальными санузлами и душевыми кабинами). дополнительное спальное место - раскладная кровать "соня4" (размер 80x90). может быть установлена без ограничения по возрасту. в комплект входит: 1. кровать на основе ортопедического основания. складывается в виде тумбы, есть ролики для перемещения. 2. тонкий матрас с блоком независимых пружин «актив», кокосом 1 см. с одной стороны и жестким войлоком с другой в стеганом чехле из жаккарда, высота 7 см 3. чехол для хранения .
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 3 дня, смена полотенец - по требованию
Пляж
Пляж: каменистый берег
Ладожское озеро, в 50 метрах
Рестораны и бары
бар, ресторан
Развлечения
каток (в зимнее время)
Красота и СПА
русская баня, тропа здоровья, финская сауна
Спорт
пейнтбол, прокат велосипедов, прокат лодок, прокат рыболовных снастей, прокат спортивного инвентаря
Прочие услуги
детские стульчики в столовой, организация рыбалки, площадки для шашлыка, прокат мангала, утюг и гладильная доска, экскурсионное бюро. Бесплатно: Wi-Fi, автостоянка охраняемая
Дети
Без ограничений. Детям до 5 лет - проживание без предоставления отдельного места бесплатно. Стульчик для кормления детей в ресторане предоставляется. По просьбе гостей мы, так же, готовы предоставить его во всех номерах объектов номерного фонда. Стоимость аренды детской кроватки (от 0 до 3 лет) составляет 200 руб. в день.
Услуги для детей: детское меню, стульчики для кормления. Платно: детская кроватка, прокат детских велосипедов
Примечание
Открыт после полной реконструкции в марте 2015 г.
Вся территория парк-отеля «Дача-Винтера» представляет собой идеальное пространство для прогулок, развлечений и отдыха. Гостей парк-отеля порадует расположенная на плоту парная с выходом в озеро и купелью, ресторан карельской кухни «Густав Винтер», Дом-музей Густава Винтера, Зооуголок, прогулочная зона «Тропа здоровья». Прогуливаясь по тихим тропинкам в лесу, Вы обнаружите множество деталей, скрытых от утомленных городской суетой глаз. Уютные зоны отдыха, расположенные на всей территории отеля, подарят чувство абсолютной гармонии.
Конференции
Семинары и конференции.
Центральный холл-гостиная исторического здания - загородной усадьбы доктора Винтера - часто используется для проведения конференций, семинаров, тренингов, презентаций. Исторические интерьеры способствуют лучшему погружению в атмосферу бизнес мероприятия.
Помещение обеспечено необходимой мебелью и оборудованием.
Адрес
Карелия, г. Сортавала, п. Тарулинна. Координаты: широта 61.653461, долгота 30.685767
Точный проезд
На личном транспорте: Санкт-Петербург - Приозерск - Куркиеки - Лахденпохья - Мийнала - Оппола - Кортела - Рускеала - Хаапалампи - Вуорио - поворот направо - и прямо 2 км по асфальтированной дороге до Парк-отеля "Дача Винтера".

Тарифы