Эконом уровень

Гостиница "Хутор Варяжский" (Т/к "Причал")

Комплекс расположен в 2,5 км от Соловецкого монастыря, на берегу живописного озера Варяжское. От спальных коттеджей деревянные мостки ведут в уютную и просторную русскую баню, которая, без преувеличения, считается самой лучшей на острове. Пар с можжевеловыми и березовыми вениками - лучший способ отдохнуть после длинных соловецких дорог.
Хутор представляет собой отдельно стоящие домики: жилые, трапезная и туристский-информационный центр.
В административном корпусе с 07.30 до 23.30 работает reception, трапезная, сувенирная лавка и экскурсионное бюро. Здесь гостям предложат свежесваренный кофе, чай из соловецких трав и другие напитки.
В трапезной туркомплекса "Причал" с 07.00 до 10.00 подают комплексные завтраки, а с 19.00 до 22.00 накормят вкусным, сытным ужином. В течение дня гости могут воспользоваться бойлерами с кипячёной водой.

Транспортная доступность: В 53 км от ближайшей материковой точки на карте (г. Кемь), в 2,5 км от Кремля и пристани "Тамарин причал".

Гостиница "Хутор Варяжский" (Т/к "Причал") - описание

Гостиница "Хутор Варяжский" (Т/к "Причал") - описание

Порядок проживания
Период работы: C 1 июня по 31 августа

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
35 номеров, номера разного уровня комфорта. В номерах эконом-сектора вода подогревается накопительными бойлерами, удобства расположены на этаже. В номере обогревательные приборы, белье. Стандартные номера отапливаются собственной дизельной котельной; все номера благоустроены.
Размещение: 1-, 2-этажные отдельно стоящие домики с номерной системой.
1-местный эконом (удобства на этаже) (макс. 1 чел., 1-спальная кровать, тумбочка, вешалка для одежды, душ и туалет на этаже (на коттедж из 8 номеров - 3 душевых и 3 санузла)).
1-местный стандарт (макс. 1 чел., душ, 1-спальная кровать, тумбочка, вешалка для одежды, раковина, туалет).
2-местный эконом (удобства на этаже) (макс. 2 чел., 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, душ и туалет на этаже (на коттедж из 8 номеров - 3 душевых и 3 санузла)). Доп. место - раскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный стандарт (макс. 2 чел., душ, 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, раковина, туалет).
2-местный улучшенный (макс. 2 чел., душ, 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, раковина, туалет, свежий ремонт в номере).
3-местный эконом (удобства на этаже) (макс. 3 чел., 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, душ и туалет на этаже (на коттедж из 8 номеров - 3 душевых и 3 санузла)).
3-местный стандарт (макс. 3 чел., душ, 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, раковина, туалет).
3-местный улучшенный (макс. 3 чел., душ, 1-спальные кровати, тумбочки, вешалка для одежды, раковина, туалет, свежий ремонт в номере).
4-местный стандарт (макс. 4 чел., душ, 1-спальные кровати, вешалка для одежды, раковина, туалет).
4-местный апартамент (макс. 4 чел., душ, 2-спальные кровати, вешалка для одежды, раковина, туалет, в номере две спальни (может разместиться от 1 до 4 человек), мини-кухня (СВЧ-печь, эл. чайник, посуда)).
Сервис: Уборка номера раз в 3 дня, смена белья - раз в неделю, смена полотенец - раз в 3 дня
Пляж
Пляж:
Белое море, озеро Варяжское
Рестораны и бары
кафе
Красота и СПА
Платно: русская баня
Спорт
Платно: прокат велосипедов, прокат лодок
Прочие услуги
вызов такси, экскурсионное бюро. Бесплатно: камера хранения. Платно: прокат мангала
Дети
Без ограничений. Проживание одного ребенка в возрасте до 5 лет при условии размещения в одном номере с родителями без предоставления дополнительного места – бесплатно.
Примечание
Туркомплекс имеет собственную благоустроенную территорию, оборудовано место для приготовления шашлыков.
Адрес
Архангельская обл., п. Соловецкий, аллея Варяжская, д. 1., д. 5 Координаты: широта 65.021322, долгота 35.746732
Точный проезд
Самолетом или поездом до г. Архангельск, далее авиаперелет "Архангельск - Соловки" (время полета 50 минут).
Через карельские города: Кемь и Беломорск:
поездом из Москвы или Санкт-Петербурга Мурманского направления до г. Кемь, далее переход по Белому морю (2 часа) на теплоходе "Василий Косяков" или "Метель" до Соловков;
поездом из Москвы или Санкт-Петербурга Мурманского направления до г. Беломорск, далее переход по Белому морю (4 часа) на теплоходе "Сапфир" до Соловков.
Если Вы не заказали встречу и трансфер до туркомплекса, то обывательским языком путь Ваш выглядит так: все туристы с регулярного катера высаживаются на Тамарин причал, далее путь идет мимо Соловецкого экскурсионного бюро(где Вы можете сразу записаться на экскурсии), почты и Сбербанка (в одном здании), гостиницы «Зеленая деревня» (отсюда и ориентир для туристов, прилетевших самолетом), до развилки: на Муксалму левее, на Туркомплекс правее, до пересечения с бетонной дорогой и прямо до комплекса. По пути расположен желтый указатель-стрелка. Время в пути от причала до Туркомплекса минут 30-40 пешком, 25-30 минут от аэропорта! Местные называют этот район „Кирпичка“ (в петровские времена там был кирпичный завод, а в 1938 г. строилась тюрьма, но не была использована), официальный адрес аллея Варяжская,1

Тарифы