База отдыха "Niska"

База «Niska» расположена в самом северном, Лоухском районе Республики Карелия на восточном берегу Пяозера. Западнее, через озеро, простираются земли Национального парка Паанаярви. За парком – Финляндия. В 30 километрах севернее проходит Северный полярный круг. Соседний населенный пункт – деревня Зашеек с населением в несколько десятков человек. Единственная дорога к базе проходит через Зашеек и имеет сезонную и «погодную» проходимость. Кроме сухопутной дороги до нас можно добраться воздушным и водным транспортом, а также по льду и снегу.

В окрестностях базы «Niska» множество рек и озер, где всегда можно удачно порыбачить. Лоухский район не оставит без трофеев и охотников. В лесах много грибов и ягод. «Поймают момент» любители фотографии и фотоохоты.

Транспортная доступность: В 150 км от ж/д вокзала г. Кандалакша.

База отдыха "Niska" - описание

База отдыха "Niska" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными разрешено, стоимость проживания с собакой в номере - 500 руб./сутки. при размещении в вольере - бесплатно. питание животных - от туристов.
Номерной фонд
14 номеров, в коттеджах по два независимых номера с прихожей, гостиной, спальней, санузлом, сушильной комнатой.
Размещение: Семь 1-этажных коттеджей. Каждый домик состоит из 2 независимых номеров с отдельными входами.
Коттеджи выполнены из дерева, соответствуя всем экологическим нормам.
2-местный стандарт в коттедже (макс. 2+1 чел., спутниковое телевидение, DVD-проигрыватель, душ, фен, халаты, сейф, камин, шкаф/гардероб, комод, 1,5-спальные кровати, диван, кресло, прикроватные тумбочки, журнальный столик, настольная лампа, туалет). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
Сервис: Уборка номера раз в 3 дня, смена белья - раз в неделю, смена полотенец - раз в 3 дня, вынос мусора - ежедневно.
Пляж
Пляж: Услуги на пляже: прокат катеров
Пяозеро, в 100 метрах
Рестораны и бары
ресторан
Развлечения
караоке, квадроциклы, кинофильмы, нарды, настольные игры, шахматы, шашки
Красота и СПА
тропа здоровья, финская сауна
Спорт
аренда снегохода, бадминтон, прокат велосипедов, прокат коньков, прокат лодок, прокат лыж, прокат рыболовных снастей, прокат спортивного инвентаря, русский бильярд
Прочие услуги
библиотека, организация охоты, организация рыбалки, организация экскурсий и пеших походов, площадки для шашлыка, прачечная (стирка и глажка одежды), продуктовый магазин, прокат мангала, прокат посуды, утюг и гладильная доска, экскурсионное бюро. Платно: автостоянка охраняемая
Дети
Без ограничений. Питание для детей до 2 лет – бесплатно. Проживающие с детьми до 2 лет доплачивают 500 рублей за установку детской кровати на все время пребывания.
Услуги для детей: детское меню. Платно: детская кроватка
Примечание
Построена в 2007 г.
Есть огороженная территория. На территории базы своя ферма: овцы, куры, планируется разведение форели и оленей.
Адрес
Республика Карелия, Лоухский р-н, д. Зашеек. Координаты: широта 66.252811, долгота 31.108308
Точный проезд
Самолетом до г. Мурманск, далее автомобильный трансфер (доп. плата).
Поездом из Москвы или Санкт-Петербурга до ст. Кандалакша. Далее автомобильный трансфер (доп. плата).

На личном автомобиле:
Из Москвы:
1 вариант: По трассе М-8 Москва-Ярославль: Ярославль – Вологда – Вытегра (Р-5) – Пудож – Медвежьегорск (М-18) - развилка Лоухи – Пяозерский (1009 км), на развилке необходимо повернуть налево и двигаться до конечного пункта п. Пяозерский, откуда мы поможем вам добраться до базы.
2 вариант: По трассе М-11 Москва - Санкт-Петербург, далее - смотри ниже.

Из Санкт-Петербурга:
1 вариант: по трассе М-18 Санкт-Петербург – Мурманск до развилки Лоухи – Пяозерский (1009 км трассы), на развилке необходимо повернуть налево и двигаться до конечного пункта п. Пяозерский, откуда мы поможем вам добраться на базу.
2 вариант: по трассе М-18 Санкт-Петербург – Мурманск до развилки Лоухи – Пяозерский (1009 км трассы) - налево и двигайтесь до п. Кестеньга. На перекрёстке поверните направо и через 40 км увидите указатель «Зашеек», налево - вам туда. Ещё 30 километров, и вы на базе!

Из Петрозаводска:
По тому же маршруту, как при следовании из Санкт-Петербурга.
Н.п. Пушной (между Медвежьегорском и Лоухи) – последняя заправка на маршруте при следовании с юга!

Из Мурманска:
1 вариант: по трассе М-18 Мурманск – Санкт-Петербург до развилки Лоухи – Пяозерский, на развилке необходимо повернуть направо и двигаться до конечного пункта п. Пяозерский, откуда мы поможем вам добраться до базы.
2 вариант: по трассе М-18 Мурманск - Санкт-Петербург до развилки Лоухи – Пяозерский, на развилке необходимо повернуть направо и двигаться до п. Кестеньга. На перекрёстке поверните направо и через 40 км увидите указатель «Зашеек», налево - вам туда. Ещё 30 километров, и вы на базе!

Тарифы