Эконом уровень

Детский инновационный лагерь-парк "Большая Медведица" (прог. "Спорт")

Белоснежные жилые модули, геосферы для занятий и мастер-классов, оригинальная сцена и зеленые полянки, где играют юные гости парка — все это больше похоже на кадры из голливудских кинофильмов, но это лагерь-парк «Большая Медведица», расположившийся на территории музея-заповедника «Горки Ленинские».

Транспортная доступность: В 10 км от МКАД по Каширскому шоссе.

Детский инновационный лагерь-парк "Большая Медведица" (прог. "Спорт") - описание

Детский инновационный лагерь-парк "Большая Медведица" (прог. "Спорт") - описание

Порядок проживания

Номерной фонд
Размещение: 25 просторных геосфер (50 кв. м), внутреннее пространство которых разделено на 3 части, в каждой из них с комфортом размещаются по 4 человека. Геосферы надежно защищают детей от холода. Внешний тент из прочной ткани оберегает жилье от сильного ветра и проливных дождей, а внутренний состоит из утеплителя, что позволяет эффективно удерживать тепло внутри и отводить излишнюю влагу из помещения. За день геосфера отлично прогревается солнцем, и накопленное тепло обеспечивает комфортный сон на протяжении ночи. Кроме того, для всех детей заготовлены дополнительные одеяла и пледы. На территории располагаются 3 столовых, в каждой из которых комфортно размещается 100 детей.
4-местный сектор в геосфере (макс. 4 чел., 16,7 кв. м, 2-ярусные кровати, кресло, журнальный столик, шкаф, на территории лагеря расположено четыре здания, в которых установлены 32 умывальника, 18 душевых кабин и 36 унитазов. В лагере есть прачечная (стирка по мере необходимости)).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в неделю, уборка производится детьми. после заезда проходит генеральная уборка при помощи клининговой службы.
Развлечения
Бесплатно: квадроциклы (трасса протяженностью 700 метров, лесная, средне пересеченная), пневмо-тир (винтовки, пистолеты)
Спорт
Бесплатно: бадминтон, веревочный городок (первая трасса высота от 3,5 до 9 метров протяженность 175 метров, 14 заданий, вторая трасса высота 3,5-9,5 метров, протяженность 100 метров, 13 заданий), настольный теннис (4 стола), прокат велосипедов (веломаршрут 100 км, слабо и средне пересеченные), скалодром (6 м в высоту, 3 лазательные поверхности, 6 трасс, верхняя страховка, зацепки и имитация рельефа), спортивные площадки (для пляжного волейбола – песок, для пляжного футбола – песок, для травяного футбола – газон)
Дети
Принимаются c 8-ми лет, до 17-ти лет. Включительно.
Примечание
Есть огороженная территория. Территория лагеря составляет 4 га + 2 га леса. За порядком в лагере следят сотрудники охраны, а территорию заповедника, где находится лагерь, охраняет полиция. Территория парка огорожена и имеет круглосуточную систему видеонаблюдения. Каждое помещение оборудовано датчиками пожарной сигнализации.
Водоснабжение
Холодная и горячая вода круглосуточно (собственная котельная).
Адрес
142712, Московская обл., Ленинский р-н, р/п «Горки Ленинские». Координаты: широта 55.506948, долгота 37.777041
Точный проезд
Общественным транспортом: Автобусом №439 от ст. м. «Домодедовская» до заповедника, далее пешком.
Личным транспортом: Выезд из Москвы по Каширскому ш., потом прямо по трассе А-105. Съезд с А-105 в сторону ФГБУ РРЦ «Детство». Через 3,1 км на развилке левее, потом по указателям до заповедника «Горки Ленинские». Координаты для GPS-навигатора 55.4977, 37.7573.

Тарифы