Коттедж "Полярная звезда"

Коттедж «Полярная звезда» – это 2 этажа с уютными номерами, в числе которых и номер с панорамным окном, а также мансарда с видами на звёзды, большая удобная кухня и холл для гостей.
Интерьер коттеджа «Полярная Звезда» определяется традиционным карельским стилем и пропитан теплом и уютом. Каждая комната в коттедже «Полярная звезда», выполнена в определённой цветовой палитре, в каждом номере есть своя изюминка, множество деталей декора создано с любовью руками наших калевальских мастериц-декораторов.
Практически вся мебель в коттедже «Полярная Звезда» выполнена на заказ из массива экологически чистой карельской сосны. Большая и удобная кухня в коттедже «Полярная Звезда» сделает отдых наших гостей ещё более уютным.
На территории туристического комплекса «ВелТ»: Кафе «Охотник ВелТ», русская баня, чум «Shamani», беседки с мангалами, аренда туристического оборудования, автомобильная парковка

Расположен коттедж на берегу красивейшего карельского озера Среднее Куйто в сосновом бору на территории туристического комплекса «ВелТ». Из окон коттеджа открывается живописные виды на озеро Куйто и на сосновый бор.

Транспортная доступность: 180 км от ж/д вокзала г. Кемь.

Коттедж "Полярная звезда" - описание

Коттедж "Полярная звезда" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично
Коттеджный комплекс «ВелТ» не принимает гостей с 1.10 по 15.12 и с 15.04 по 15.05
График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa
Номерной фонд
10 номеров
Размещение: Коттедж «Полярная звезда» (2 этажа + мансарда).
Первый + второй этаж: на 1-ом этаже большой холл и кухня. В кухне мебель из массива карельской сосны. Вся необходимая посуда и кухонная утварь, большой холодильник, 2 СВЧ печи, 2 тостера, эл. чайник, кофемашина. В холле мягкая мебель, плоский телевизор.
1-й + 2-й этаж: 1 номер с панорамным окном, семь 2-местных стандартных номеров.
Мансарда: два 2-местных мансардных номера.
2-местный с панорамным окном (макс. 2 чел., ЖК телевизор, душ, фен, 2-спальная кровать, мини-холодильник, туалет, номер с панорамным окном, из которого открывается шикарный вид на сосновый бор и на озеро Среднее Куйто. Этот номер выполнен в черно-белых и бежевых тонах, мебель ручной работы из массива карельской сосны, а его интерьер украшают расписанные вручную, на карельскую тематику, предметы, плинтусы и кровать. ).
2-местный стандарт (макс. 2 чел., ЖК телевизор, душ, фен, 1-спальные кровати, мини-холодильник, туалет, каждый номер выполнен в определенной цветовой палитре, которая соответствует характеру северной приполярной природы, каждый номер также декорирован предметами ручной работы на традиционную карельскую тематику, мебель ручной работы из массива карельской сосны, антимоскитные сетки на окнах).
2-местный мансардный (макс. 2 чел., ЖК телевизор, фен, 2-ярусная кровать, мини-холодильник, туалет, раздвижной диванчик, столовая группа, угловая ванна).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в неделю, смена полотенец - раз в 3 дня
Пляж
Пляж:
Озеро Среднее Куйто
Рестораны и бары
кафе
Развлечения
квадроциклы
Красота и СПА
русская баня
Спорт
аренда снегохода, прокат велосипедов, прокат лодок, прокат лыж, скандинавская ходьба
Прочие услуги
автостоянка, вызов такси, организация рыбалки, организация экскурсий и пеших походов, площадки для шашлыка, трансфер, экскурсионное бюро
Дети
Без ограничений. Люлька для младенцев: бесплатно. 0-5 лет без предоставления основного места: бесплатно
Услуги для детей: батут, детская кроватка, детская площадка
Примечание
Коттедж «Полярная Звезда» был введен в эксплуатацию в январе 2017 г.
На ухоженной лесной территории установлены беседки с мангалами, малые архитектурные формы, детский батут, мини детская площадка, пирс, автопарковка, вигвам с очагом.
Адрес
Карелия, пгт Калевала, ул. Вяйнямёйнена 138-140. Координаты: широта 65.176687, долгота 31.123229
Точный проезд
Ж/д: поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Кемь (поезд №16 или №92); поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Кемь (поезд №22). На личном транспорте: необходимо следовать по шоссе М-18 С.-Петербург - Мурманск до поворота на трассу А-135 на Калевалу (через 7 км после поворота на Кемь – налево) от автомагистрали Мурманск – С.-Петербург – 153 км на запад. Расстояние от Москвы до Калевалы – 1600 км. Среднее время в пути 20-22 часа. Расстояние от С.-Петербурга до Калевалы – 1000 км. Среднее время в пути 10-12 часов.

Тарифы