Стандартный уровень

Санаторий "Бильгя"

Кардиологический санаторий «Бильгя» расположен на берегу Каспийского моря. У санатория большая обустроенная территория, на которой расположены жилые корпуса, столовая, уютные беседки, летняя спортивная площадка с тренажерами, футбольная и волейбольная площадки, всевозможные ресторанчики, чайные, а самое главное из парка санатория открывается великолепный вид на берег Каспийского моря. В лечебницу санатория подведена йодобромная вода из источника, которая применяется для проведения водных процедур, также в лечении используются природные грязи, нафталан, парафин и др.

Транспортная доступность: В 5 км от поселка Бильгя, это северная часть побережья Апшеронского полуострова, расположенная в 40 км от Баку.

Санаторий "Бильгя" - описание

Санаторий "Бильгя" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
320 номеров
Размещение: Два корпуса (корпус № 1 - 4-этажный (с лифтом), корпус № 5 - 2-этажный (без лифта), 1-этажные коттеджи. Лечебные кабинеты расположены в корпусе № 1. Столовая расположена в отдельно стоящем здании.
Корпус №5
В корпусе 14 номеров: 12 стандартных и 2 люкса. Лечебные кабинеты находятся в корпусе №1. Столовая расположена в отдельном здании, в 100 м, рядом с корпусом №1.
2-местный 1-комнантный стандарт (макс. 2+1 чел., 15 кв. м, Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, душ/ванна, холодильник, 1-спальные кровати, туалет). Доп. место - еврораскладушка, предоставляется только детям..
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2+1 чел., 50 кв. м, Wi-Fi бесплатный в номере, телевизор, кондиционер, душ, фен, холодильник, 2-спальная кровать, диван, туалет). Доп. место - диван, предоставляется только детям..
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена полотенец - раз в 5 дней
Пляж
Пляж: городской, песчаный, Оборудован для отдыха – лежаки, зонтики, туалеты, кабинки для переодевания. Рядом небольшие кафе на набережной.
Каспийское море, Санаторий расположен на берегу моря.
Рестораны и бары
кафе, столовая
Спорт
бильярд, спортивные площадки, теннисный корт, тренажерный зал, уличные тренажеры
Прочие услуги
аптечный киоск, Санаторные услуги. Бесплатно: Wi-Fi на всей территории отеля, парковка
Дети
Лечение детей: c 18-ти лет
Примечание
Построен в 1972 г. Капитальный ремонт начат в 2017 г .
Есть огороженная территория. Вокруг санатория разбита огромная зеленая территория, все здания утопают в зелени парка. В центральной части парка находится большой фонтан, а в укромных уголках – спортивные площадки и тренажеры для занятий на открытом воздухе. Чтобы добраться до пляжа, нужно пройти через весь парк и спуститься по мраморной лестнице. Эта часть побережья считается самой лучшей на всем полуострове.
Адрес
пос. Бильгях, Сабунчинский р-он, Республика Азербайджан, AZ1144. Координаты: широта 40.579387, долгота 50.063667
Точный проезд
Самолетом или поездом до г. Баку. Далее на такси или на рейсовом автобусе от международного аэропорта им. Г. Алиева.
Общая информация
Кардиология – основной профиль санатория. Здесь занимаются лечением и профилактикой ревматических болезней сердца, гипертонической болезни на разных стадиях, ишемической болезни сердца и хронической сердечной недостаточности. Также здесь можно пройти полную реабилитацию и восстановительный период после операций на сердце, шунтирования и стентирования.
Основные профили лечения
Сердечно-сосудистая система (система кровообращения)
Показания: гипертоническая болезнь, состояния после операций на сердце, ишемическая болезнь сердца, ревматическая болезнь сердца
Дополнительные профили лечения
Гинекологические заболевания, Болезни эндокринной системы, Болезни костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата), Болезни нервной системы
Показания: сахарный диабет, артрозы, артриты, остеохондроз позвоночника
Природные лечебные факторы
Климат. Местные минеральные воды (для наружного применения): йодобромные. Терренкуры. Состав воды Йодо-бромные минеральные воды, источник которых находится непосредственно на территории санатория «Бильгя»..
Диагностика
Кардиография. Лабораторные методы. Общеклинические исследования. Функциональная диагностика. Эндоскопия. Осмотр врача.
Виды лечения
Кинезотерапия. Водолечение. Натуротерапия. Системы физического оздоровления. Физиотерапия. Иглорефлексотерапия. Электролечение. Диетотерапия. Озонотерапия.
В лечебном отделении работает группа профессиональных врачей по каждому направлению. Успешное лечение гарантируется не только за счет медикаментозных препаратов и физиотерапии, но и за счет включения в лечебный курс дозированных физических нагрузок, сеансов климатотерапии, бальнеолечения и морских купаний..
Специалисты
гинеколог, кардиолог, стоматолог, терапевт, уролог, физиотерапевт, специалист функциональной диагностики.
Противопоказания
Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения и осложненные острыми гнойными процессами; острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции; все венерические заболевания в острой и заразной форме; психические заболевания. Все формы наркомании, хронический алкоголизм, эпилепсия; все болезни крови в острой стадии и стадии обострения; кахексия любого происхождения; злокачественные новообразования; все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе и хирургического; все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию; эхинококк любой локализации; часто повторяющиеся или обильные кровотечения; беременность во все сроки.

Тарифы