Туристический комплекс "Соловки"

Комплекс находится в полутора километрах от поселка Соловецкий на берегу озера Варяжское. На расстоянии от туристической суеты, в окружении леса и на берегу озера – это именно те плюсы, которые нравятся туристам, вырвавшимся из городской суеты.
Сервисные услуги комплекса: банька, прокат весельных лодок и велосипедов, организация встречи, проводов, трансферов, экскурсионного обслуживания, заказ водного и автомобильного транспорта местных жителей.

В 1,5 км от поселка Соловецкий (2 км от Кремля),

Туристический комплекс "Соловки" - описание

Туристический комплекс "Соловки" - описание

Порядок проживания

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Номерной фонд
Размещение: Семь коттеджей гостиничного типа.
2-местный эконом (макс. 2 чел., 1-спальные кровати, стол, стулья, озерная вода в коттедже подогревается накопительными бойлерами. В номере обогревательные приборы, белье; удобства (душ и туалет) на этаже).
1-местный эконом (макс. 1 чел., 1-спальная кровать, стол, стулья, озерная вода в коттедже подогревается накопительными бойлерами. В номере обогревательные приборы, белье; удобства (душ и туалет) на этаже).
3-местный эконом (макс. 3 чел., 1-спальные кровати, стол, стулья, озерная вода в коттедже подогревается накопительными бойлерами. В номере обогревательные приборы, белье; удобства (душ и туалет) на этаже).
2-местный стандарт (макс. 2 чел., душ, 1-спальные/ 2-спальная кровать, шкаф, туалет).
1-местный стандарт (макс. 1 чел., душ, 1-спальная кровать, шкаф, туалет).
2-местный 2-комнатный апартамент (макс. 2+2 чел., душ, 2-спальная кровать, диван, мини-кухня, туалет). Доп. место - диван, при размещении 4 человек третий и четвертый туристы размещаются на 2-спальном диване.
Сервис: Уборка номера по требованию, смена белья - раз в 4 дня, смена полотенец - раз в 3 дня
Пляж
Пляж:
Белое море
Рестораны и бары
кафе (Отведать северную кухню приглашаем в каминный зал кафе «Трапезная».)
Красота и СПА
Платно: русская баня (просторная баня – это самый лучший способ отдохнуть и расслабиться после многих километров дорог Соловков.)
Спорт
Платно: прокат велосипедов, прокат рыболовных снастей
Прочие услуги
кулеры с водой, организация рыбалки, трансфер, экскурсионное бюро. Платно: прокат мангала
Дети
Без ограничений
Примечание
2003 г.
На территории комплекса устанавливаются специальные ультразвуковые фумигаторы, что избавляет его гостей от назойливых комаров. А новая просторная баня – это самый лучший способ отдохнуть и расслабиться после многих километров дорог Соловков.
Адрес
аллея Варяжская, д.1 Координаты: широта 65.021562, долгота 35.745384
Точный проезд
Как добраться до ТК от причала и аэропорта «Соловки»?
Если Вы не заказали встречу и трансфер на комплекс, то обывательским языком путь Ваш выглядит так: все туристы с регулярного катера высаживаются на Тамарин причал, далее путь идет мимо Соловецкого экскурсионного бюро (где Вы можете сразу записаться на экскурсии), почты и Сбербанка (в одном здании), гостиницы «Островито Морюшко» (отсюда и ориентир для туристов, прилетевших самолетом), до развилки: от пересечения с бетонной дорогой на Муксалму левее, на Туркомплекс прямо. На развилке установлен указатель-стрелка. Время в пути от причала до Туркомплекса минут 40 пешком и 25-30 минут от аэропорта. Местные называют этот район „Кирпичка“ (в петровские времена там был кирпичный заводик, а в 1938 г. строилась тюрьма, но не была использована), официальный адрес аллея Варяжская,1 Туристический комплекс „Соловки“.

Тарифы