Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Санаторий "Буг"
Стандартный уровень

Тариф Лечение, "шведский стол"

Лечение и оздоровление

Одна из крупнейших круглогодичных здравниц среди санаториев Белоруссии. Расположение санатория в лесном массиве «Сосновый бор» делает отдых особенно полноценным. Вне территории санатория в сосновом бору обустроены лесные тропы здоровья, река порадует любителей летнего отдыха рыбалкой. Санаторий «Буг» – прекрасный кардиологический санаторий с большим опытом работы в этой области.

Любители активного отдыха на воде могут посещать аквапарк в г. Кобрин. Недалеко от Аквапарка расположена современная Ледовая арена для любителей коньков. Посещать Аквапарк и Ледовую арену можно как в составе организованных групп на транспорте от санатория, так и в частном порядке.

Транспортная доступность: В 30 км от г. Брест, в 351 км от г. Минск, в 17 км от г. Кобрин, в 15 км от г. Жабинка, в 2 км от трассы Брест – Москва.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

Санаторий "Буг" - описание

Санаторий "Буг" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
500 номеров
Размещение: 4 корпуса: №№1, 2 (5-этажные, №1-с лифтом, №2-с лифтом, соединены переходом с лечебно-диагностическим корпусом, водолечебницей и столовой); №№3, 4 (4-этажные, без лифта). На территории расположены также лечебный корпус (4-этажный, без лифта), столовая (1-этажная), административный корпус.
Корпус №1
1-местный стандарт (макс. 1 чел., 9 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, 1-спальная кровать, туалет).
2-местный стандарт (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, туалет).
2-местный стандарт с ТВ, Х (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
Корпус №2
2-местный 2-комнатный (макс. 2+2 чел., 22 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, 1-спальные кровати, туалет). Доп. место - мягкий уголок.
3-местный 3-комнатный комфорт (макс. 3+1 чел., 45 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, мягкая мебель, 2-спальная кровать, 1-спальная кровать, чайник, набор посуды, туалет).
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2+2 чел., 26 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, мягкая мебель, 2-спальная кровать, чайник, набор посуды, туалет, диван-кровать). Доп. место - диван-кровать.
Корпус №3
2-местный стандарт (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, умывальник, туалет).
2-местный стандарт с ТВ, Х (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
Корпус №4
2-местный стандарт (макс. 2+1 чел., 11 кв. м, телевизор, душ, умывальник, туалет).
2-местный стандарт с ТВ, Х (макс. 2+1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный стандарт (макс. 1 чел., 11 кв. м, телевизор, душ, умывальник, холодильник, 1-спальная кровать, туалет).
Пляж
Пляж: Услуги на пляже: кабинки для переодевания. Бесплатно: зонтики, лежаки
Река Мухавец
Рестораны и бары
столовая
Бассейны и аквапарки
Платно: аквапарк (В городе Кобрин. Работает ежедневно кроме понедельника. Посещать Аквапарк можно как в составе организованных групп на транспорте от санатория, так и в частном порядке), крытый бассейн (мини, при сауне)
Развлечения
киноконцертный зал
Красота и СПА
Платно: косметологический кабинет, массажный кабинет, парикмахерская
Спорт
Бесплатно: волейбольная площадка, спортивные площадки, тренажерный зал. Платно: настольный теннис, прокат спортивного инвентаря, русский бильярд
Прочие услуги
железнодорожная касса, обмен валюты, продуктовый магазин, промтоварный магазин, Санаторные услуги. Платно: Wi-Fi, автостоянка охраняемая, аптечный киоск, библиотека, прокат холодильников
Дети
Принимаются c 3-х лет
Лечение детей: c 3-х лет
Услуги для детей: Бесплатно: детская площадка
Примечание
Построен в 1977 г.
Есть огороженная территория. Площадь территории - 15,1 га.
Адрес
225103 Республика Беларусь, Брестская обл., Жабинковский р-н. Координаты: широта 52.187843, долгота 24.060054
Точный проезд
Поездом: до г. Брест (если поезд не останавливается в Жабинке), далее автобусом «Брест – Санаторий «Буг» (ежедневно в 7.10, 13.25, 16.45). Или: поездом до ст. «Жабинка», далее автобусом до «Санатория «Буг» (по пн., ср., сб., вскр. 8.20 и 14.40) или маршрутным такси до санатория «Буг» ежедневно в 8.15, 13.45, 16.30 (дорога – 20 минут).
На личном транспорте: по международной автотрассе Москва-Брест, при движении в сторону Бреста поворот направо по указателю на санаторий (в районе д. Хадасы, около 16 км от АЗС у г. Кобрин).
Внимание! Теперь Вы можете заказать и оплатить трансфер у нас. Подробная информация в разделе "Транспорт"
Общая информация
Аттестация: первая (санаторно-курортная). Санаторий «Буг» - прекрасный кардиологический санаторий с большим опытом работы в этой области. Лечащим врачом разрабатывается схема лечения. Перечень и количество процедур определяется индивидуально с учетом медицинских противопоказаний по основному и сопутствующим заболеваниям. В воскресенье лечебные процедуры не проводятся.
Основные профили лечения
Сердечно-сосудистая система (система кровообращения), Косметология, Болезни костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата), Болезни органов дыхания
Диагностика
Кардиография: электрокардиография (ЭКГ). Лабораторные методы: денситометрия (остеоденситометрия). Общеклинические исследования: крови, мочи. Пикфлоуметрия. Функциональная диагностика: иридодиагностика, реовазография (РВГ), спирометрия, УЗИ (ультразвуковое исследование), спирография. Энцефалография: реоэнцефалография (РЭГ).
Виды лечения
Кинезотерапия: массаж аппаратный, массаж ручной, стоун-массаж. Водолечение: вытяжение позвоночника подводное, ванны сухие углекислые, восходящий душ, жемчужные ванны (аэрогидромассаж), скипидарные ванны (капилляротерапия), душ Шарко, подводный душ-массаж, циркулярный душ, хвойные ванны. Теплолечение: озокеритолечение, парафинолечение. Грязелечение: электрогрязелечение, грязевые аппликации. Натуротерапия: галотерапия, фитотерапия, гирудотерапия, минералотерапия. Физиотерапия: магнитотурботрон, карбокситерапия, КВЧ-терапия (крайне высокочастотная терапия), импульсная терапия, УВЧ (ультравысокочастотная терапия), магнитотерапия, криотерапия, электросонтерапия. Система психологического оздоровления: ароматерапия. Другие виды лечения: барокамера, ингаляции. Вакуумная беговая дорожка.
Специалисты
иглорефлексотерапевт, рефлексотерапевт, педиатр, психотерапевт, стоматолог, терапевт.
Противопоказания
• Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии обострения. • Острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции. • Все венерические заболевания в острой или заразной форме. • Хронические и затяжные психические расстройства (заболевания) с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. • Эпилепсия и эписиндром с различными формами припадков (более, чем 2 раза в год). • Все заболевания с наличием синдрома зависимости к алкоголю, наркотическим и психоактивным веществам, а также при наличии абстинентных состояний и сочетаний абстинентных состояний и психотических расстройств. • Все болезни крови в острой стадии и стадии обострения. • Кахексии любого происхождения. • Злокачественные новообразования. • Все заболевания и состояния, требующие стационарного лечения, в том числе хирургического вмешательства, все заболевания, при которых больные не способны к самостоятельному передвижению и самообслуживанию, нуждаются в постоянном уходе. • Эхинококк любой локализации. • Часто повторяющиеся или обильные кровотечения. • Беременность во все сроки на бальнеологические и грязевые курорты, а на климатические курорты – начиная с 26-й недели. • Все формы туберкулеза в активной стадии – для курортов и санаториев нетуберкулезного профиля.

Трансферы