Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Белорусский калейдоскоп", тур на 3 дня

Проживание: Гостиница "Беларусь"

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, автобусом, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Минск – Мир – Несвиж – Дудутки

В этом туре вмещается многое – самое важное, пожалуй, в Беларуси: величественные замки XVI века в Мире и Несвиже, колоритный музей старинных технологий Дудутки, многочисленные достопримечательности Минска.

Если вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
обзорную экскурсию по Минску ( с обедом) — 700 рос. руб.
экскурсию «Памятники Мира и Несвижа» (с обедом) — 1 600 рос. руб.

Транспорт: Автобус туркласса.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

"Белорусский калейдоскоп", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
пятница
Приезд в Минск.
Встреча на вокзале у вагона №5 вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00:10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).
ЗАВТРАК "шведский стол".
10:00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа)
Во время экскурсии вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее вас ожидает вкусный ОБЕД в ресторане в центре города.
Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…
Ночлег в Минске.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Минск
Достопримечательности: Троицкое предместье, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Площадь Свободы, Минская ратуша, Петропавловская (Екатерининская) церковь, хоккейный стадион «Минск-Арена», Национальная Библиотека Беларуси
2-й день
суббота
ЗАВТРАК "шведский стол".
9:00 Экскурсия «ПАМЯТНИКИ МИРА И НЕСВИЖА» (около 11 часов)
Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов www.niasvizh.by. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (итальянский архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, мебели, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца с богатой коллекцией предметов быта; посещение часовни. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку.
На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с великолепными фресками. Осмотр находящейся в подземелье КРИПТЫ – фамильной усыпальницы Радзивиллов – одной из самых больших в Европе: более 70-ти захоронений с 1616 года. Эта святыня – один из наиболее ценных храмов Беларуси.
ОБЕД.
Получасовой переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничен! В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след и в истории замка, и в истории страны. Погружение в атмосферу их жизни начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и винные погреба, и заканчивается парадными залами, утопающими в роскоши рококо… Изысканный Портретный зал выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение эпохи Ренессанса – огромная столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Затем осмотр экспозиции Юго-западной башни, прогулка по боевым галереям, спуск в тюремный подвал – яркие впечатления гарантированы! Рядом с замком – исполненная в стиле модерн ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦА последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…
Возвращение в Минск около 19:00, свободное время, прогулки по городу.
Ночлег в Минске.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Несвиж, Мир
Достопримечательности: Мирский замок, дворцово-парковый ансамбль "Несвиж", Несвижский Фарный костел
3-й день
воскресенье
ЗАВТРАК "шведский стол", выселение из гостиницы, вещи в автобус.
9:00 Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов)
Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
· у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
· в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
· на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Здесь вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.
ОБЕД в белорусском народном стиле.
Возвращение в Минск около 15:00. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «GALILEO» рядом с вокзалом…
Отъезд домой.
Питание: Завтрак, обед.
Достопримечательности: музей "Дудутки"

Гостиница "Беларусь"

В центре города, в непосредственной близости от его исторической части. Из гостиницы открывается прекрасный вид на реку Свислочь, Свято-Духов кафедральный собор, Остров Слёз, Троицкое предместье, обелиск «Город-герой». На проспекте Победителей, проходящем рядом с гостиницей, находятся Дворец спорта, развлекательный комплекс «Миллениум», кинотеатр «Москва».

Транспортная доступность: От ж/д вокзал Минск-Пассажирский в 3,5 км.

Гостиница "Беларусь" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
Номерной фонд
484 номера
Размещение: Один 22-этажный корпус.
1-местный стандартный номер (макс. 1+1 чел., телевизор, душ/ванна, холодильник, мини-бар, телефон, туалет). Доп. место - диван, может быть установлен без ограничения по возрасту.
2-местный 1-комнатный стандартный номер (макс. 2+1 чел., телевизор, душ/ванна, мини-бар, телефон, туалет). Доп. место - кресло-кровать, может быть установлено без ограничения по возрасту только в номерах c 2-спальной кроватью.
2-местный "Кинг Сайз" (макс. 2 чел., 40 кв. м, спутниковое телевидение, центральное кондиционирование, душ/ванна, биде, халаты, балкон/терраса, сейф, туалет, в номере гардеробная комната).
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2 чел., телевизор, кондиционер, ванна, умывальник, фен, балкон, мини-бар, туалет, в номере есть гардеробная комната).
4-местный 3-комнатный семейный номер (макс. 4 чел., 43 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, умывальник, фен, балкон, мини-бар, телефон, туалет, в номере 2 санузла и гардеробная комната).
2-местный 2-комнатный апартамент (макс. 2 чел., телевизор, кондиционер, душ/ванна, умывальник, фен, балкон, кухня/мини-кухня, мини-бар, туалет, в номере 2 санузла и гардеробная комната).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - ежедневно, смена полотенец - ежедневно
Рестораны и бары
банкетный зал, бар, ресторан
Бассейны и аквапарки
Платно: аквапарк, крытый бассейн
Красота и СПА
SPA центр, косметологический кабинет, парикмахерская, салон красоты, сауна
Спорт
Платно: тренажерный зал, фитнес-центр
Прочие услуги
аптечный киоск, банкомат, обмен валюты, продуктовый магазин, промтоварный магазин, сувенирный магазин. Бесплатно: Wi-Fi, автостоянка охраняемая
Дети
Без ограничений
Примечание
Построена в 1987 г., в 2014 г. капитальный ремонт номерного фонда.
Есть огороженная территория.
Конференции
2 комнаты переговоров на 16 мест каждая. 2 конференц-зала (240 и 35 мест).
Адрес
220002 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Сторожевская, д. 15-201. Координаты: широта 53.915327, долгота 27.550431
Точный проезд
Автобусы №№1, 69 от ост. «Ул. Ленинградская» (с автовокзала «Центральный» и с железнодорожного вокзала «Минск-Пассажирский») до ост. «Гостиница «Юбилейная», далее пешком до гостиницы «Беларусь» около 800 метров.
От аэропорта до автовокзала «Центральный» рейсовый автобус №300Э, далее автобус №1, автобус №69 от ост. «Ул. Ленинградская» до ост. «Гостиница «Юбилейная», далее пешком до гостиницы «Беларусь» около 800 метров.