Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Гостеприимная Армения", тур на 6 дней

Проживание: Гостиница "Shirak"

Экскурсии

Маршрут тура: Ереван - Обзорная экскурсия по Еревану - Цицернакаберд – Ереванский коньячный завод - Эчмиадзин – Музей Сокровища Эчмиадзина - Звартноц - Церковь Св. Рипсиме - Гарни - Гегард – Хор Вирап – Нораванк – Арени – Обед у частного винодела - Ереван

В эти 6 дней вас ждет богатая культурная и развлекательная программа по самой древней стране, которая известна миру своей богатой историей, древней культурой, памятниками архитектуры и христианскими традициями. Однако самой яркой чертой Армянского народа является ее радужное гостеприимство, которое давно уже стало визитной карточкой каждого армянина. В этом туре мы подобрали для вас все самые популярные достопримечательности Армении, все, что надо знать об Армении в первую очередь.
Во время поездки вас будут сопровождать влюбленные в свою страну сотрудники компании, которые сделают все, чтобы уже на следующий день у вас было ощущение, что вы приехали в гости к давним и добрым друзьям!

Тур состоится при заявке минимум одного человека (без изменения в цене).

  1. Компания оставляет за собой право по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) или иным причинам менять местами экскурсионные объекты, дни программы или время сбора на туры с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
  2. В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и расписанию маршрута.
  3. Если есть особые пожелания по программе, наша компания организует для вас индивидуальный тур на эти же или любые другие даты с учетом ваших пожеланий.
  4. График экскурсий может быть изменен для тех туристов, чьи полетные графики не соответствуют расписанию тура, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.

Транспорт: Автобус.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ГРУППОВЫЕ ЭКСКУРСИИ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ В СВОБОДНЫЕ ДНИ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА

Данные экскурсии можно забронировать дополнительно к туру, по желанию, под запрос. 

В стоимость входит: Транспортное обслуживание / Услуги русскоговорящего гида / Входные билеты.

Место сбора группы: отель ANI PLAZA 4* по адресу проспект Саят-Новы 19 

День недели ЕЖЕДНЕВНЫЕ ГРУППОВЫЕ ТУРЫ С ПРИСОЕДИНЕНИЕМ Цена для взрослых в драмах Цена для детей от 6 до 12 лет в драмах Цена для детей до 6 лет Период действия  Продолжительность.
Вторник, Суббота Обзорная экскурсия по Еревану 8 850 4 425 0 01.01-31.12 09:45 -13:30
Воскресенье Эчмиадзин - Кафедральный собор - Церковь св. Рипсиме - музей "Сокровища Эчмиадзина" - Руины храма Звартноц 10 620 5 310 0 01.01-31.12 09:45 - 14:00
Воскресенье Обзорная экскурсия по Гюмри - Черная Крепость - Мармашен - Аричаванк 16 520 8 260 0 01.01-31.12 09:45 - 19:00
Понедельник, Четверг Храм Гарни и монастырь Гегард - Выпечка лаваша 14 750 7 375 0 01.01-31.12 09:45 - 15:00
Вторник, Суббота Обзорная экскурсия по Еревану - Тур по Ереванскому Коньячному
заводу и дегустация коньяков АрAрAт
14 750 7 375 0 01.01-31.12 09:45 - 16:30
Вторник Монастырь Хор Вирап - Монастырь Нораванк - Винный завод Арени  14 750 7 375 0 01.01-31.12 09:45 - 16:00
Среда Озеро Севан - монастырь Cеванаванк - Дилижан - Монастырь Агарцин 14 750 7 375 0 01.01-31.12 09:45 - 16:00
Четверг Караундж - водопад Шаки - Татевский монастырь (присоединение по запросу) 28 320 14 160 0 01.03-15.11 07:00 - 19:00
Пятница Памятник Армянскому Алфавиту - Сагмосаванк - Крепость Амберд - Винный замок Воскеваз и дегустация вин 16 520 8 260 0 01.01-31.12 09:45 - 15:00
Суббота Оз. Севан – Севанский Полуостров – Монастырь Севанаванк – Обед в лучшем ресторане Севана (дегустация Севанской рыбы) 16 520 8 260 0 01.01-31.13 09:45 - 15:01


"Гостеприимная Армения", тур на 6 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие в Ереван. Встреча в аэропорту с табличкой. Трансфер в гостиницу.
Свободное время.
Ночь в Ереване.
2-й день
Обзорная экскурсия “Ереван – любовь с первого взгляда!”.
Ереванский коньячный завод и дегустация коньяков "Арарат".

Завтрак в отеле.

Классический тур по столице Армении – Еревану, одному из древнейших городов мира, который старше Рима на 30 лет.

Наш маршрут начнется с автобусного обзора по городу, который охватит все основные достопримечательности, главные улицы и проспекты города: проспект Маштоца с известным “Крытым рынком” и “Голубой мечетью”, проспект Маршала Баграмяна с Резиденцией Президента и прекрасного Парламентского здания, проспект Саят-Новы с памятником известного французского скульптора Родена и многое другое.

После кругового обзора по городу нас ждет пешая прогулка по малому центру. Начнется она с Ереванского Каскада - музея под открытым небом. Тут мы поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и если повезет, то перед нами откроется также величественный вид Библейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это, конечно, для самых спортивных наших путешественников.
Сделав самые обворожительные фотографии и ознакомившись с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада, мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.

Продолжив нашу прогулку, мы окажемся на Северном проспекте, с расположенными на нем впечатляющими новостройками, где находятся множество офисов, элитные жилые дома, рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами.

Конечный пункт нашей пешей прогулки - площадь Республики.

Обзорный тур по Еревану завершится посещением Цицернакаберда – это мемориал, посвященный многочисленным жертвам геноцида армянской нации в 1915 году.

Тур по Ереванскому Коньячному заводу с классической дегустацией.

Экскурсии тут начинаются с музейных залов, в которых хранятся личные вещи и фотографии основателей коньячного производства в Армении Нерсеса Таирянца и Василия Таирова, главного винодела, автора первого марочного коньяка Мкртича Мусинянца. В музее также выставлены самые старые бочки Шустовских времен, множественные медали и первая грамота от французских коньякоделов 1907 года.

Далее мы с вами окажемся в так называемом цеху выдержки, или в коньячном погребе, где узнаем, что такое “доля ангелов”, президенты каких стран имеют свои бочки на Президентской Аллее, как взвешивали почетных гостей, и какой коньяк выпивал Уинстон Черчиль.

Ночь в Ереване.

Питание: Завтрак
Города: Ереван
Достопримечательности: Площадь Республики, Ереванский государственный университет, Фонтан "Ереванский каскад", Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»
3-й день
Город Вагаршапат - Эчмиадзинский кафедральный собор - Музей “Сокровища Эчмиадзина”- Храм Св. Рипсиме - Руины Храма Звартноц

Завтрак в отеле.

Поездка в Эчмиадзин – это духовное путешествие в сердце Христианской Армении, так как здесь находится духовный и административный центр Армянской апостольской церкви (Всемирное наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).
Здесь мы посетим Кафедральный собор (303 г.), создание которого окутано красивейшей историей. Согласно легенде, первому патриарху Григору Лусаворичу (Григорию Просветителю) приснилось, как Единорожденный - Христос, сошел с небес с огненным молотом в руках и указал место для постройки собора. На этом месте в 303 году, где находился древний языческий храм, и была заложена церковь, названная Эчмиадзином, что по-армянски означает «место сошествия Единорожденного». Эчмиадзин является резиденцией Католикоса всех армян.

Мы посетим также музей-сокровищницу Эчмиадзина – ведь именно здесь среди многочисленных других сокровищ хранится не только святое копье, которым пронзили Христа, но также и чудом сохранившиеся останки Ноева Ковчега.

Далее посещение церкви Св. Рипсиме (7 в.) - построенной на месте древнего языческого капища, где Святая Рипсиме приняла мученическую смерть.

Посещение руин храма Звартноц, что в переводе означает «сонм небесных воинов» или «Храм Бдящих Ангелов». Храм был возведен еще в VII ст. Как и большинство древних сооружений Армении, Звартноц дошел до настоящего времени только в развалинах. Но даже в таком виде он дает яркое представление о своей величественной красоте (Всемирное наследие ЮНЕСКО (лист 2000)).

Возвращение в Ереван. Ночь в Ереване.

Питание: Завтрак
Города: Вагаршапат
Достопримечательности: храм Св. Рипсиме, храм Звартноц, Эчмиадзинский кафедральный собор
4-й день
Арка Чаренца – Языческий храм Гарни (Симфония Камней) – Гегард – выпечка лаваша

Завтрак в отеле.

Мы с вами отправимся в увлекательное путешествие, чтобы познакомится как с языческой, так и с христианской Арменией.
По ходу нашей экскурсии мы посетим:

Арку Чаренца - излюбленное место туристов, откуда открывается потрясающий вид на священную гору Арарат, а издали виднеется город Ереван. Арка названа в честь великого армянского поэта Егише Чаренца, который проводил много времени здесь, наслаждаясь красотой армянских просторов. Посетив это место, вы воодушевитесь неимоверной красотой Армении, а также сможете сделать потрясающий снимок на память.
Языческий храм Солнца Гарни (1 в. н. э.) – храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле, он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Ущелье примечательно своими изумительными склонами, известными под названием «Симфония камней». Бонус от компании: Спуск к природному памятнику "Симфония Камней"

Пещерный монастырь Гегард (12 - 13 вв.) в переводе означает «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина. Храм находится высоко в горах в ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000).

Здесь мы также зайдем в гости к местным жителям, чтобы увидеть, как пекут настоящий армянский лаваш. Кстати, немногие знают, что лаваш, этот тонкий, ароматный армянский хлеб, включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.
Возвращение в Ереван.
Ночь в Ереване.

Питание: Завтрак
Достопримечательности: Языческий храм в Гарни, монастырь Гегард, Арка Чаренца
5-й день
Араратская долина - Монастырь Хор Вирап - село Арени - Винный завод Арени - Монастырь Нораванк
Завтрак в отеле.
Этот тур – путешествие из Еревана на юг страны - в Вайоцдзорскую область, через Араратскую долину.
Во время этого замечательного путешествия мы посетим церковь Хор Вирап, что в переводе означает «глубокая яма», тюрьма - место заточения Св. Григория Просветителя. Отсюда началось крещение Армении – первого государства, ставшего христианским раньше Рима. Храм находится в Араратской долине, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат, сверкающую своими двумя вершинами. Это место прежней столицы Армении – древнего Арташата (180 в. до н.э.), построенного по специальному проекту знаменитого полководца Карфагена Ганнибала, нашедшего пристанище в Армении после поражения в войне с Римом. Примечательно и то, что Хор Вирап – самое близкое место к горе Арарат. Многие считают, что это место и есть наилучший ракурс для тех, кто хочет запечатлеть себя на фоне Библейской горы.
Далее наш путь лежит по живописному ущелью, окаймленному терракотовыми скалами, к монастырю Нораванк* (13 в.). А по дороге к нему нас ждет посещение винного завода Арени и дегустация вин.

Посещение Нораванка и Арени возможно только при благоприятных погодных условиях в зимнем сезоне

Питание: Завтрак
Достопримечательности: церковь Хор Вирап, винный завод «Арени», Монастырь Нораванк
6-й день
Завтрак в отеле, освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт и счастливое возвращение домой!
Питание: Завтрак

Гостиница "Shirak"

Отель "Shirak" расположен в центре Еревана, возле Детского парка и церкви Святого Николая. В элегантных номерах имеются балконы с панорамным видом на гору Арарат.

В 5 минутах ходьбы от отеля расположены Музей истории Еревана и Голубая мечеть. До площади Республики - 150 метров. Ближайшая станция метро "Зоравар Андраник" находится в 1 км.

Транспортная доступность: Отель находится в центре Еревана, всего в 12 км от аэропорта.

Гостиница "Shirak" - описание

Порядок проживания

Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Номерной фонд
140 номеров
1-местный Suite (макс. 1 чел., телевизор, душ/ванна, фен, тапочки, балкон, мини-бар, телефон, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет).
2-местный Suite (макс. 2+1 чел., телевизор, кондиционер, душ/ванна, фен, тапочки, балкон, мини-бар, 1-спальные/ 2-спальная кровать, туалет). Доп. место - диван, предоставляется без ограничений по возрасту.
2-местный standart дабл (макс. 2 чел., 20 кв. м, Wi-Fi, телевизор, душ, 2-спальная кровать).
2-местный standart твин (макс. 2 чел., 20 кв. м, Wi-Fi, телевизор, душ, 1-спальные кровати).
Сервис: Уборка номера ежедневно
Рестораны и бары
бар, кафе
Красота и СПА
салон красоты
Прочие услуги
билетная касса, камера хранения, сувенирный магазин, экскурсионное бюро. Бесплатно: Wi-Fi, автостоянка охраняемая. Платно: прачечная (стирка и глажка одежды), химчистка одежды
Дети
Без ограничений
Примечание
Гостиница "Ширак" была построена в 1978 г.
Конференции
Конференц-зал.
Бизнес-центр.
Адрес
Армения, г. Ереван, ул. Хоренаци, д. 13А. Координаты: широта 40.177367, долгота 44.508073