Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"В Тридевятом Царстве", летний тур на 8 дней

Проживание: Гостевой дом "Робинзон"

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, 12 июня, автобусом, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Янтарный- Светлогорск-Калининград-Рыбачий- Зеленоградск -Балтийск

Заезд по субботам: 30.03-06.04, 06-13.04,13-20.04, 20-27.04,27-04.05,04-11.05,11-18.05, 18.04-25.05, 25.05-01.06, 01-08.06, 08-15.06, 15-22.06, 22-29.06, 29.06-06.07, 06-13.07, 13-20.07, 20-27.07, 27.07-03.08, 03-10.08, 10-17.08, 17-24.08, 24.08-31.08, 31.08-07.09, 07-14.09, 14-21.09, 21-28.09, 28.09-05.10, 05-12.10,12-19.10, 19-26.10, 26.10-02.11

-Туристы проживающие в отелях «Робинзон», «Вилла Татьяна на Линейной», «Вилла Надежда» ожидают автобус на экскурсии в холле гостиницы «Турист» (ул. А.Невского 53).

-Туристы проживающие в гостинице «Мартон Палас Калининград» ожидают автобус на экскурсии в холле гостиницы «Калининград» (Ленинский пр-т 81).

Туристы добираются до ж/д вокзала или аэропорта самостоятельно.

Транспорт: Автобус.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

"В Тридевятом Царстве", летний тур на 8 дней - программа тура

Размещение

Размещение в отелях г. Калининграда:

Гостевой дом «Робинзон»
2-местное (двуспальные кровати/ раздельные кровати (стандарт));
1-местное (одноместное размещение в двухместном номере (стандарт));
2-местное с доп местом (двуспальные кровати, раздельные кровати + диван);

Гостевой дом «Вилла Татьяна на Линейной»
2-местное (двуспальная кровать);
1-местное (одноместное размещение в двухместном номере);
2-местное с доп местом (двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (улучшенный апартамент Студио));

Гостевой дом «Вилла Надежда»
2-местный (двуспальные кровати/ раздельные кровати(стандарт));
1-местный (номер стандарт мини);
2-местное с доп местом (двуспальные кровати/ раздельные кровати +доп. место (номер стандарт: еврораскладушка);

Гостиница «Калининград»
2-местный (раздельные кровати (студия));
1-местный (одноместный стандарт);
2-местное с доп местом (двуспальные кровати/ раздельные кровати + диван (студия);

Гостиница «Турист»
2-местное (двуспальные кровати/ раздельные кровати),
1-местное (одноместный стандарт);
2-местное с доп местом (двуспальные кровати/ раздельные кровати+ еврораскладушка (номер «стандарт»));

Отель «Мартон Палас»
2-местный (двуспальные кровати/ раздельные кровати(бизнес));
1-местный (одноместный стандарт);
2-местное с доп местом (двуспальные кровати/ раздельные кровати + еврораскладушка (номер бизнес);

Программа тура

1-й день
суббота
ВНИМАНИЕ!! **Туристы самостоятельно добираются до гостиницы.

Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 750 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

Индивидуальная встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 1400 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Нетто

Размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи туристы оставляют бесплатно в камере хранения гостиницы.

Свободный день

2-й день
воскресенье
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Экскурсия «Янтарный Берег», 8 ч.
Маршрут: пос. Янтарный – г. Светлогорск

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
09:30 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Посёлок Янтарный получил своё название не случайно: по мнению геологов здесь находится самое крупное месторождение янтаря в мире.
И это единственное место в России, где ведётся промышленная добыча солнечного камня. Янтарь – визитная карточка Калининградской области.
Мы расскажем Вам всё о янтаре. В программе предусмотрено посещение предприятия, где Вам расскажут о добыче, обработке янтаря и об изготовлении ювелирных украшений с янтарем. Так же Вы узнаете о полезных, лечебных свойствах этого камня. Янтарь используют в фармацевтике и в производстве лечебной янтарной косметики. В свободное время Вы можете побывать на карьере Калининградского янтарного комбината, где добыча янтаря ведется открытым способом, и где начинается путь камня из земли к человеку.Посещение карьера предлагается по желанию, оплата билетов на кассе предприятия самостоятельно от 1300 руб. В рамках экскурсии предусмотрено время для покупок изделий из янтаря и сувениров, ведь здесь в Янтарном – это главная специализация деятельности: добыча камня и изготовление всего из янтаря!Так же мы прогуляемся по Янтарному и познакомимся с его историей. Раньше Янтарный носил название Пальмникен. Украшением места являются старинная лютеранская кирха 1892 г. и здание «Шлосс-отеля» 1881 г, построенный как дом владельца горнопромышленного предприятия Морица Беккера, а также дендропарк с вековыми деревьями – место, где можно укрыться от летнего зноя.
Переезд в г. Светлогорск
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура курорта конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус, театр эстрады «Янтарь холл». Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- «Несущая воду» и «Нимфа». К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Шопинг, магазины янтаря.

18:00-18:30 Окончание в Калининграде.

Города: Светлогорск, Янтарный
Достопримечательности: Курорт Раушен
3-й день
понедельник
Экскурсия «Калининград-город-крепость», 4-5 ч.
10:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Маршрут: г. Калининград
Форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» и Форт №1 «Штайн», музей «Бункер»
На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастионы, оборонительеая казарма «Кронпринц» и, конечно, ворота города. А также побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите два форта города Калининграда. Посещение форта №1 «Штайн». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Форт № 5 в конце Второй мировой войны стал местом ожесточенных сражений советской Красной Армии и немецких гитлеровских войск, а также стал свидетелем беспримерного мужества наших советских воинов во время штурма г. Кёнигсберга в апреле 1945 г. Завершится наша экскурсия в самом центре города у бункера, где в конце войны находился подземный штаб Кёнигсбергского гарнизона. Здесь была достигнута договорённость о капитуляции немецких войск. В бункере сохранена обстановка штаба на момент капитуляции немецкого гарнизона 9 апреля 1945 года. Воссоздана атмосфера и обстоятельства этого важнейшего события в летописи нашей победы. Посещение бункера самостоятельно по желанию. Билеты приобретаются в бункере на кассе музея.

Города: Калининград
Достопримечательности: Форт № 5 "Король Фридрих-Вильгельм III"
4-й день
вторник
Экскурсия в НП Куршская коса+ Зеленоградск, 8 ч.

09:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
10:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)

Маршрут: НП Куршская коса, г. Зеленоградск
Экскурсия в НП Куршская коса+ Зеленоградск, 8 ч
.
Куршская коса- уникальный уголок природы, включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом. Поездка на косу для всех, кто устал от шума пыльных городов и мечтает надышаться свежим морским воздухом, наполненным фитонцидами хвойного леса. В программе поездки непременно самая высокая дюна- высота Эфа; выход к морю и прогулка по лесу. Желающие могут купить на косе рыбку горячего копчения, которую ловят и коптят здесь по старому рецепту.
Зеленоградск. Вас ждет знакомство со старейшим и самым известным курортом Восточной Пруссии– Кранцем (теперь город Зеленоградск). Во время пешеходной экскурсии по Зеленоградску Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др. Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.

Города: Рыбачий, Зеленоградск
Достопримечательности: Куршская коса, Дюна Эфа, Лютеранская кирха Святого Адальберта в Зеленоградске
5-й день
среда
Экскурсия «В Балтийск - самый запад России», 6-7ч.
Маршрут: г. Балтийск
10:10 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского, 53)
10:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

На экскурсии в городе Балтийске - ранее закрытой для свободного доступа базе Балтийского флота, Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и которая и по сей день является действующим военным объектом. Увидите пролив— ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, ошвартованные у набережной города. Увидите самый большой конный памятник в нашей стране императрице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз. В свободное время можно по желанию и за доп плату самостоятельно посетить Шведскую крепость (*Посещение только для граждан Российской Федерации! Обязательно наличие паспорта РФ) или музея Балтийского флота. После окончания экскурсии можно остаться в г. Балтийске на пляже и вернуться в Калининград потом на рейсовом автобусе. Об этом желании обязательно предупредить Вашего экскурсовода и водителя. Ваше отсутствие в назначенное время отъезда означает Ваше решение остаться.

Города: Балтийск
Достопримечательности: Маяк Шинкеля
6-й день
четверг
Свободный день.

По желанию за доп. плату Экскурсия Инстербург (г. Черняховск), 8ч., 8ч, 2500 руб/чел

09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Вас ждёт путешествие в город исторического значения, богатый на достопримечательности из разных эпох: руины средневекового замка- крепости Инстербург XIV века; великолепное здание реформатской кирхи 1883г.п. (ныне — православный Свято-Михайловский собор Черняховско-Славской епархии); католический храм Св .Бруно , построенный в неоготическом стиле в 1902 г; очаровательная старая архитектура города Инстербурга, который был очень похож на довоенный Берлин. В Инстербурге был лично царь Пётр I, а также Великое посольство 1697г. В напоминание об эпохе наполеоновских войн- памятник герою Российской империи, фельдмаршалу М.Б. Барклаю-де-Толли и памятник русскому солдату, работы известного российского скульптора В.Суровцева; дом, в котором останавливался Наполеон в 1812г. Во время Первой мировой войны в городе стояли войска 1й Русской Императорской армии. И, конечно же, памятник генералу И.Д.Черняховскому, командующему 3го Белорусского фронта, чьё имя с гордостью носит город, В городе в конце Второй мировой войны базировалась эскадрилья Нормандия-Неман с французскими лётчиками. Обед за доп.плату.

7-й день
пятница
Свободный день.

По желанию за доп. плату Экскурсия «Калининград – прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе»,5-6ч 1800руб/чел.
12:30 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
12:50 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)

Обзорная экскурсия с осмотром главных достопримечательностей города: площадь Победы, скульптура «Борющиеся зубры» перед зданием Земельного суда Кёнигсберга, памятник Петру I перед штабом Балтийского флота, драматический театр, район старых немецких вилл Амалиенау, оборонительные укрепления города, Королевские и Росгартенские ворота. Вы обязательно посетите Кафедральный собор (образец северогерманской готики XIV века), где находится могила знаменитого философа И. Канта, узнаете историю главной церкви города, университета Альбертины и, конечно, самого Кёнигсберга. В программу включён органный мини-концерт под сводами собора, Вы услышите самый большой в нашей стране орган и восхититесь его величием. Посещение Музея марципана в старинных Бранденбургских воротах.

8-й день
суббота
Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.
По желанию за доплату трансфер в аэропорт.

Гостевой дом "Робинзон"

Гостевой дом с уютными комфортными номерами; кафе с летней проветриваемой площадкой на 36 мест, со вкусной разнообразной кухней, исконно русская баня на дровах.

В тихом зеленом районе города недалеко от озера Верхнее.

Транспортная доступность: В 19 км от аэропорта г. Калининград, в 3 км от ж/д вокзала г. Калининград, в 42 км от г. Светлогорск, в 30 км от г. Зеленоградск, в 1 км от центра города.

Гостевой дом "Робинзон" - описание

Порядок проживания
Период работы: Круглогодично

График работы службы приема и размещения: Круглосуточно
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Животные: Размещение с животными запрещено
К оплате принимаются карты: MasterCard, Visa, Maestro
Номерной фонд
23 номера
Размещение: Один 3-этажный корпус (без лифта). Кафе находится в корпусе.
1-местный улучш. (№ 1 с камином) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, камин, мягкая мебель, туалет).
1-местный станд. (№№19, 20, 23, 24) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный станд. (№№18, 22) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный twin (цокольный этаж) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный twin (мансарда) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный twin (№№21, 25) (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
1-местный эконом №11 (макс. 1 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный twin (№№21, 25) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный twin (мансарда) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный twin (цокольный этаж) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный станд. (№№18, 22) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный станд. (№№19, 20, 23, 24) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
2-местный улучш. (№1 с камином) (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, камин, туалет).
2-местный эконом №11 (макс. 2 чел., телевизор, душ, умывальник, холодильник, туалет).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в 3 дня, смена полотенец - через день
Пляж
Пляж:
Балтийское море
Рестораны и бары
кафе
Красота и СПА
Платно: купель, русская баня
Прочие услуги
Бесплатно: автостоянка неохраняемая
Дети
Без ограничений. До 6 лет ребенок без места и питания может размещаться с родителями бесплатно.
Примечание
Открыт 1 мая 2006 г. В 2009-2011 гг. произведена реконструкция части номерного фонда.
Есть неогороженная территория.
Адрес
г. Калининград, ул. Достоевского, д. 22А Координаты: широта 54.738068, долгота 20.531023
Точный проезд
От аэропорта г. Калининград рейсовым автобусом до ост. «Поликлиника №1», далее 50 метров пешком.
От ж/д вокзала г. Калининград любым автобусом или маршрутным такси, следующим по улице А. Невского до ост. «Поликлиника №1», далее пешком 2 мин.