Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Роскошь нижней Волги", тур на 6 дней

Проживание: Гостиница "АЗИМУТ Отель Астрахань"

Лето 2024, Экскурсии

Маршрут тура: Астрахань - Элиста - лотосовые поля - Сарай-Бату - Астрахань

Астрахань славится своей удивительной историей, девственной и манящей природой, чистым воздухом и бескрайней гладью воды, своими замечательными открытыми и радушными людьми. Именно здесь, в городе, где Европа встречается с Азией и тесно переплелись культуры множества народов, в полной мере ощущается единство российской нации. Здесь мирно проживают представители различных религиозных конфессий: христиане и мусульмане, буддисты и иудеи и многие другие.

За 6 дней туристы смогут посетить основные достопримечательности Астрахани, райский уголок - "Лотосовые поля", столицу Калмыкии - Элисту, а также руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату и уникальный Астраханский биосферный заповедник.

Транспорт: Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе, на лодке - экскурсия "Лотосовые поля", пешком - экскурсия по центру г. Элиста.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

"Роскошь нижней Волги", тур на 6 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Внимание! Разница во времени в Астрахани + 1 час к Московскому! Не забудьте перевести часы.
Прибытие в Астрахань.
Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И. Ленину.
Информация по встрече в день начала тура:
Прибытие поезда № 110 из Санкт-Петербурга в 07:22, трансфер в гостиницу.
Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска: прибытие рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга до 12:00 (по местному времени).
Время сбора на обзорную экскурсию для гостей, прибывающих накануне начала тура:
12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас, Янтарь.
12:40 - от гостиницы Волга - Волга
13:00 - от отеля Азимут.
Время указано ориентировочное, возможны корректировки.

Прибытие в Астрахань. Групповой трансфер в отель.
13:00 Комплексный обед в кафе города.
После обеда экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края. Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, гости смогут посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея - «Золото сарматов», в коллекции которой представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира.
Программа пребывания продолжается с обзорной экскурсии по городу Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у гостей будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение. Свободное время.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 650 руб./чел.) или по городским каналам на тримаране (водная экскурсия длится 1 час, стоимость от 500 руб./чел., доступно по предварительной записи).

Питание: Обед.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Астраханский Кремль, Набережная Астрахани, театр Оперы и балета, Краеведческий музей, Астрахань
2-й день
Завтрак в гостинице.
08:30-09:00 Начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе, которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии гостей на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у гостей будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха гостей ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха гостям доступны бассейн и зона отдыха.
17:00 Прибытие в Астрахань. Свободное время.
ВНИМАНИЕ!!! Экскурсия в Дельту Волги – ТОЛЬКО для граждан РФ.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Дельта Волги, Лотосовые поля
3-й день
06:30-07:00 Ранний завтрак в гостинице.
07:00 Отправление на экскурсию в столицу буддизма в России - аутентичную Элисту, столицу Республики Калмыкия. Дорога до Элисты занимает 3-4 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Удивительное начнется уже в дороге: бескрайние степные просторы, по которым пролегал Великий Шелковый путь и ходили караваны кочевников, умиротворяют и помогают настроиться на созидательный лад, так свойственный буддизму. Именно такой настрой позволит в полной мере насладиться объектами обзорной экскурсии по городу: самым большим в Европе буддийским храмом «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», пагодой «Семь дней», фонтаном «Дракон и мальчик», парком «Дружба», а также пройти сквозь «Алтын Босх» - Золотые Ворота, по поверью очищающие душу и помыслы. Также по программе предусмотрен осмотр памятника «Исход и Возвращение». Особое впечатление для гостей оставит посещение частного музея кочевых народов, расположенного на территории Шахматного городка, где можно более подробно узнать о традициях народов Калмыкии, сфотографироваться в национальном костюме и пострелять из лука.
Перед отправлением в обратную дорогу предусмотрено посещение местных магазинчиков, где можно приобрести продукты в дорогу, а также памятные сувениры.
Национальный обед в кафе города Элиста.
21:00-22:00 Прибытие в Астрахань.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Элиста
Достопримечательности: Алтын Босх (Золотые ворота), "Золотая обитель Будды Шакьямуни" (буддийский храм), Пагода «Семь дней»
4-й день
Завтрак в гостинице.
Возьмите с собой перекусить в дорогу (сендвичи, фрукты, воду).
08:30 Отправление на декорацию древней столицы Золотой Орды – Сарай Бату. Дорога до Сарай Бату занимает 2 часа, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
В этом путешествии Вы посетите место, где некогда находился один из самых прогрессивных городов своего времени Сарай Бату. Сейчас здесь располагается село Селитренное, в окрестностях которого ежегодно проводятся археологические раскопки руин города, получившие название Селитренное городище. Именно здесь найдены древние артефакты, раскрывающие тайны быта великого золотоордынского племени. По дороге Вам представится возможность своими глазами увидеть место археологических раскопок «Селитренное городище» и памятный знак.
Экскурсионная программа продолжается в музейном комплексе Сарай Бату, который представляет собой декорации, построенные для съемок художественного фильма «Орда». Здесь Вы сможете прогуляться по узким улочкам, осмотреть жилые дома и другие строения, воссозданные по технологиям IV века, а также своими глазами увидеть средневековую систему водопровода. Неподалеку от декорации располагается площадка с песочными скульптурами «Мечты Барханов» и исторический музей «Юрта хана» для самостоятельного посещения.
За дополнительную плату желающие могут покататься на верблюде, сфотографироваться в исторических костюмах и пострелять из лука.
15:00-15:30 Прибытие в Астрахань.
Комплексный обед в кафе города. Свободное время
Окончание программы в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астраханская область
Достопримечательности: Сарай-Бату
5-й день
Завтрак.
СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.
ЗА ДОП. ПЛАТУ ВОЗМОЖНО ПРИОБРЕСТИ ЭКСКУРСИЮ В БОГДИНСКО-БАСКУНЧАКСКИЙ ЗАПОВЕДНИК (БРОНИРУЕТСЯ И ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА).

06:30–07:00 Ранний завтрак в гостинице.
07:00 Начало увлекательной поездки на заповедную территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника с посещением Священной горы Большое Богдо и «астраханского Мертвого моря» – озера Баскунчак. Дорога до заповедника занимает 4,5-5,5 часов, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Гора Большое Богдо является ландшафтным чудом и самой высокой точкой Прикаспийской низменности. Гости смогут сфотографироваться на фоне марсианских пейзажей, услышать мелодии поющих скал и зарядиться энергией от буддистского места силы.
Следующей остановкой является соленое озеро Баскунчак. Кроме того, что озеро является «всероссийской солонкой», его воды, грязи и рапа обладают целебными свойствами, так что купание в озере не только доставит массу удовольствия, но и принесет пользу для организма. Трансфер к местам купания организуется за дополнительную плату (средние и дальние выломы - от 500 рублей/чел).
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! возьмите с собой купальные принадлежности, головной убор, воду и резиновую обувь (тапочки, сланцы и т.п.) для того, чтобы можно было ходить по озеру и купаться.
Порядок осмотра определяется гидом на месте.
ВАЖНО! В условиях плохой погоды (дожди) трансфер к горе Большое Богдо обеспечивается на автобусах ПАЗ и оплачивается на месте в размере от 300р с человека.
Во время экскурсионного обслуживания предусмотрен комплексный обед в кафе поселка.
24:00-01:00 Прибытие в Астрахань.
Стоимость экскурсии - 4500 руб./чел.
В стоимость входит: транспортное обслуживание, сопровождение гида, комплексный обед, экологический сбор заповедника.

Питание: Завтрак.
Города: Астрахань
6-й день
Завтрак в гостинице
до 12:00 Освобождение номеров.
12:00 Организованный групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.
Питание: Завтрак.
Города: Астрахань

Гостиница "АЗИМУТ Отель Астрахань"

"АЗИМУТ Отель Астрахань" расположен в центре города на живописной набережной р. Волга, около речного причала. Отель находится рядом с основными транспортными магистралями: в 15-ти минутах езды от аэропорта и в 10-ти - от железнодорожного вокзала.
Из окон отеля открывается великолепный вид на р. Волгу с одной стороны и на историческую часть города и знаменитый Астраханский Кремль - с другой.
Каждый день подается завтрак по системе "шведский стол".

В отеле предлагаются следующие услуги: сейфовые ячейки в службе приема и размещения, багажная комната в основном лобби гостиницы, газеты и журналы на русском и английском, парковка автотранспорта, круглосуточные услуги стирки и глажки одежды, услуги консьержа (заказ авиа- и ж/д билетов, театральных и концертных билетов, столиков в ресторанах и др.), услуги такси, Wi-Fi доступ в Интернет.

От центра города - 0,6 км, от Кремля - 1,4 км, от Владимирского собора - 1,11 км, от Историко-архитектурного музея-заповедника - 1,63 км, от Лебединого озера - 0,5 км.

Транспортная доступность: В 8 км от аэропорта Нариманово г. Астрахань, в 3,5 км от центрального ж/д вокзала, в 100 метрах от Речного порта.

Гостиница "АЗИМУТ Отель Астрахань" - описание

Порядок проживания
Расчетный час: Согласно условиям тарифа
Рестораны и бары
банкетный зал, бар (круглосуточный бар в холле гостиницы), кафе (на первом этаже гостиницы "Азимут кафе"), лобби-бар, ресторан
Пляж
Пляж: Услуги на пляже:
Река Волга, в 300 метрах
Развлечения
летний кинотеатр
Спорт
прокат велосипедов. Платно: тренажерный зал
Примечание
Построен в 1971 г., ремонт в 2006 г.
Конференции
4 конференц-зала: "Азимут" (400 кв. м, до 350 мест), "Санкт-Петербург" (60 кв. м, до 45 мест), "Сочи" (80 кв. м, до 100 мест), "Москва" (120 кв. м, до 150 мест). В каждом конференц-зале есть аудио- и видеооборудование, Wi-Fi, мультимедиапроектор, лекционный набор.
"АЗИМУТ Отель Астрахань" располагает всеми необходимыми возможностями для проведения конференций, семинаров, тренингов и деловых встреч. Гостиница предлагает 3 зала вместимостью от 30 до 250 человек. Оснащение залов включает: LCD проектор, видеомагнитофон, телевизор, музыкальный центр, флипчарт, Интернет, услуги конференц-координатора, канцелярские принадлежности, минеральную воду.
Услуги: организация кофе-брейков, организация банкетов
Номерной фонд
242 номера, следующих категорий комфортности: "стандарт", "бизнес", "апартаменты". Все номера отеля оборудованы ванной комнатой, феном, кабельным телевидением, прямой телефонной линией.
Размещение: Один 7-этажный корпус с рестораном.
Стандарт одноместный (макс. 1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Улучшенный одноместный (макс. 1 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Улучшенный двухместный двухкомнатный (двуспальная кровать) (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Улучшенный двухместный (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Апартаменты/Сьют (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Стандарт трехкомнатный (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Эконом двухкомнатный (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Стандарт (двуспальная кровать) (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Стандарт (раздельные кровати) (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Эконом (макс. 2 чел., Wi-Fi, проводной интернет, кондиционер, фен, холодильник, сейф, телефон).
Адрес
Россия, г. Астрахань, ул. Кремлевская, д. 4. Координаты: широта 46.348696, долгота 48.020441
Точный проезд
От аэропорта г. Астрахань на маршрутном такси №5 до ост. "Площадь Ленина". Отель находится на противоположной стороне дороги, по направлению к центральной набережной реки Волга.
От центрального ж/д вокзала на маршрутном такси №1 до ост. "Площадь Ленина". Отель находится по направлению к центральной набережной реки Волга.